Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / «Вторая Земля» подаёт загадочные признаки жизни

®eal Google Bot

«Вторая Земля» подаёт загадочные признаки жизни

Японские астрономы начали этой ночью систематические поиски высокоразвитой цивилизации на недавно обнаруженной планете за пределами Солнечной системы, которая потенциально пригодна для жизни земного типа. Об этом сообщило сегодня руководство обсерватории «Ниси-Харима» в префектуре Хиого на юго-западе острова Хонсю, где находится крупнейший в стране оптический телескоп-рефлектор.

Группа европейских астрономов на этой неделе сообщила об открытии планеты под условным названием 581S, которая вращается вокруг звезды Глиз 581 в созвездии Весы на расстоянии примерно 20,5 световых лет от Земли. Температура на поверхности этого небесного тела составляет от нуля до плюс 40 градусов по Цельсию, там может быть вода в жидком виде. Расчёты показывают, что у планеты, возможно, имеется атмосфера, хотя о её составе пока ничего не известно. Иными словами, впервые обнаружен объект, где есть условия для развития жизни.

Специалисты японской обсерватории намерены с помощью своего телескопа и мощного спектрографа проанализировать световое излучение, которое исходит от загадочной 581S. По их мнению, необычные сияния определённых цветов, например, зелёные лазерные лучи, могут свидетельствовать о том, что на планете имеется разумная высокоразвитая жизнь и цивилизация.

Руководитель обсерватории Синъя Нарусава сообщил, что этой ночью астрономы не обнаружили ничего необычного. Однако они не отчаиваются и намерены проводить свои наблюдения регулярно раз в неделю, отмечает ИТАР-ТАСС. («Известия»)
_____________________________

Как вы думаете, есть там кто-нибудь разумный? Nervious Я склонен думать, что да - такова моя натура Google

27.04.07, 23:51 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Satine

Если не там, то где-то точно есть Very Happy

28.04.07, 10:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Red.Poison

®eal Golden Boy:

Как вы думаете, есть там кто-нибудь разумный? Nervious Я склонен думать, что да - такова моя натура Google

А если они страшные и кровожадные эти жители?
Хотел бы туда полететь?
Eye Brow

28.04.07, 17:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Red.Poison:

А если они страшные и кровожадные эти жители?

Как Чужие? Nervious Pale

Red.Poison:

Хотел бы туда полететь?
Eye Brow

На чём? Google

28.04.07, 17:42 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Red.Poison

®eal Golden Boy:

На чём? Google

На "мертвой звезде"...
Cool

28.04.07, 18:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Archie

А можт у них там тоже Мадонна есть ... было б круто если б они межпланетный дуэт записали Doh

28.04.07, 19:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dhani

Если не ошибаюсь, Ванга предсказывала контакт с инопланетянами в 2012 году (или раньше). Мож это уже первые предпосылки?

28.04.07, 19:35 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Dhani:

Если не ошибаюсь, Ванга предсказывала контакт с инопланетянами в 2012 году (или раньше). Мож это уже первые предпосылки?


И тут число 2012! Shocked



Вообше это не впервые, когда астрономы наталкиваются на странные излучения, которые по началу принимали за признаки разумной жизни. Но как правило потом находились разумные обьяснения. Другое дело, что сейчас такая ситуёвина связана с типа-земле-образной-планетой. Но я бы не стал затаивать дыхание.

Но если там кто-то есть, надеюсь они порешат нас то того, как мы полезем с ними со своими благими намерениями. (муа-ха-ха и т.д.)

28.04.07, 19:50 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Red.Poison

U-Never-Know:

И тут число 2012! Shocked

А где оно еще было?

28.04.07, 20:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Red.Poison:

U-Never-Know:

И тут число 2012! Shocked

А где оно еще было?


По календарю Мая заканчивается 5125-летний цикл. В переводе на греогрианский календарь, это случится 12 декабря 2012. По преданию, это день великих перемен, за которыми последует новое время.
Указания на этот год есть в библейских, буддийских и тибетских источниках. Ещё у Настродамуса. Некоторые научные прогнозы тоже сводится к этому году.

Так что посмотрим, ждать недолго. Beast

28.04.07, 21:31 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

U-Never-Know:

Red.Poison:

U-Never-Know:

И тут число 2012! Shocked

А где оно еще было?


По календарю Мая заканчивается 5125-летний цикл. В переводе на греогрианский календарь, это случится 12 декабря 2012. По преданию, это день великих перемен, за которыми последует новое время.
Указания на этот год есть в библейских, буддийских и тибетских источниках. Ещё у Настродамуса. Некоторые научные прогнозы тоже сводится к этому году.

Так что посмотрим, ждать недолго. Beast


Не стал бы я, честно говоря, в это верить. Особенно про дядьку этого - Нострадамуса. 06 июня 2006 года нам тоже обещали конец света... Как видите, - живём пока ещё... Или, быть может, конец света произошёл незаметно для наших глаз, и сейчас, не осознавая того, мы живём в совсем другой цивилизации... Twisted Evil :таинственный:

28.04.07, 22:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

dimagog:

06 июня 2006 года нам тоже обещали конец света... Как видите, - живём пока ещё...






что-то не припомню чтоб на о6. о6. 2оо6 предсказывали именно Конец Света ... тут речь шла несколько об ином ... а вот для 12. 12. 2о12 очень много фундаментальных оснований чтобы готовиться к рождению Нового Мира!




.

28.04.07, 23:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dhani

Я вот 6 июня 2006 года сдал на отлично весьма сложную курсовую работу Laughing . Для меня эта дата была скорее началом света (сквозь темень экзаменов) Surprised

29.04.07, 15:14 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

c y b e r p u n k:

dimagog:

06 июня 2006 года нам тоже обещали конец света... Как видите, - живём пока ещё...

что-то не припомню чтоб на о6. о6. 2оо6 предсказывали именно Конец Света ... тут речь шла несколько об ином ...


Как раз говорили о конце света и о том, что числа якобы сойдутся в загадочной мистической комбинации, сочетающей в себе три цифры "6", о чём и предупреждал Нострадамус. А что же ты имеешь ввиду под "несколько иным"?

c y b e r p u n k:

а вот для 12. 12. 2о12 очень много фундаментальных оснований чтобы готовиться к рождению Нового Мира!


И какие же конкретно ты можешь назвать основания, предрекающие рождение Нового Мира? Быть может, как раз на 12.12.2012 будет запланирован какой-нибудь релиз новейшего альбома Мадонны (скажем GHV Vol.4)? Laughing

30.04.07, 01:22 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

Dhani:

Я вот 6 июня 2006 года сдал на отлично весьма сложную курсовую работу Laughing . Для меня эта дата была скорее началом света (сквозь темень экзаменов) Surprised


Я тоже хорошо помню, как в тот день сдал успешно сложный экзамен. И заметил, что и вообще день прошёл довольно удачно. Так что - всё это бред!

30.04.07, 01:24 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Red.Poison

dimagog:

А что же ты имеешь ввиду под "несколько иным"?

Речь шла о "рождении чего-то-кого-то", если я ничего не путаю.

Смею предположить, исходя из этого:
Через шесть лет, шесть месяцев и шесть дней с даты 6.6.06 - это и будет 12.12.012, "кто-то" сделает "что-то"...
Надеюсь, я ошибаюсь.

30.04.07, 03:01 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / «Вторая Земля» подаёт загадочные признаки жизни

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru