Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Вопросы о проведении Madonna party

Димен

Народ, у меня вот какой вопрос. В мае в Нижнем Новгороде планируется Madonna party и у меня следующий вопрос. Можно ли протранслировать Confessions tour для всех??? Я сегодня ходил к руководству клуба и они сказали, что могут возникнуть проблемы с авторским правом. Как быть? Ведь официального представительства Warner в России нет и ни о каких правах речи и быть не может. Так же я знаю, что 22 февраля в Москве в рамках Madonna party был показ Confessions tour. Подскажите, как быть, кто знает. Потому что вечерина будет офигительная если что, уж мы постараемся.

27.04.07, 01:29 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Насколько я знаю, представительства Warner в России нет. Точнее, нет структуры, именовавшей бы себя Warner Music Russia. А так с 1998 года её интересы представляет «СОЮЗ». Что касается российских дисков Мадонны, то, как следует из информации на корпоративном сайте «СОЮЗа», в августе прошлого года были «заключены лицензионные договоры в компанией «Warner Music» о выпуске серии альбомов Мадонны в поддержку её концертов в России». Но «СОЮЗ» также периодически выпускает и альбомы других артистов Warner на своих подлейблах.

В России есть представительство компании Warner/Chappell - её интересы представляет «Первое музыкальное издательство», бывшее до 2001 года подразделением Концерна «СОЮЗ», но по-моему, данная компания не имеет никакого отношения к правам на видеоматериалы.

P.S. Интересно, а как решали эту проблему те, кто устраивал подобный показ в Москве? Или они вообще ничего ни у кого не спрашивали? Laughing

27.04.07, 09:58 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

secret garden

а это разве не считается публичным просмотром? Он же тоже prohibited вроде.
Хотя, когда мы у себя устраивали просмотр в кинотеатре - все нормально было. Но мы тока за аренду брали деньги.

27.04.07, 15:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Satine

публичный показ или публичное исполнение (или просмотр Smile) - показ в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи (закон об авторском праве)

так что нужно разрешение правообладателя.

27.04.07, 17:47 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

Если вы решите устроить вечеринку с показом Confessions, я думаю, никто вас за это судить не будет. Во-первых, у нас в стране пока что (к сожалению) довольно шаткие принципы законодательства, защищающие права обладателей авторства. А во-вторых, Warner тоже не смогут с вас ничего поиметь, потому как то, что вы собираетесь устраивать, будет проводиться в НН, а не на территории деятельности Warner Group, поэтому их законы не могут распространяться на действие наших законов.

28.04.07, 22:15 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Red.Poison

dimagog:

... Warner тоже не смогут с вас ничего поиметь, потому как то, что вы собираетесь устраивать, будет проводиться в НН, а не на территории деятельности Warner Group, поэтому их законы не могут распространяться на действие наших законов.

Это огромное заблуждение!
Авторские права защищаются "Международным авторским правом"!

28.04.07, 22:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Satine

Red.Poison:

dimagog:

... Warner тоже не смогут с вас ничего поиметь, потому как то, что вы собираетесь устраивать, будет проводиться в НН, а не на территории деятельности Warner Group, поэтому их законы не могут распространяться на действие наших законов.

Это огромное заблуждение!
Авторские права защищаются "Международным авторским правом"!


+1. не прокатит Smile

29.04.07, 01:10 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

22:08

ой!да че вы говорите!!)))кнечна,международные права,уорнер,все дела...но КТО это,интересно придет вам руки вязать за нарушения кие-то??если в Москве это запросто прокатило,то в Нижнем Новгороде---тем более.просто не надо везде спрашивать об этом)))
а администрация клуба,наверное,сама налоги них не платит Laughing

29.04.07, 03:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

22:08:

ой!да че вы говорите!!)))кнечна,международные права,уорнер,все дела...но КТО это,интересно придет вам руки вязать за нарушения кие-то??если в Москве это запросто прокатило,то в Нижнем Новгороде---тем более.просто не надо везде спрашивать об этом)))
а администрация клуба,наверное,сама налоги них не платит Laughing


+ 1. Никому ни хрена не нужно в нашей стране! Вот пришли к вам и забрали, нехороших таких мальчиков и девочек... Laughing

30.04.07, 01:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Вопросы о проведении Madonna party

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru