Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Театр - жизнь моя!

Jamaika

dimagog:

.... Еще серьезно увлекаюсь театром.


О, dimagog, а можно поподробнее узнать у Вас, что подразумеваеете под словом "серьезно"? Какой театр Ваш любимый ну и просто интересно побеседовать на эту тему, т.к. сама очень лю театр Laughing

26.04.07, 12:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

Jamaika:

dimagog:

.... Еще серьезно увлекаюсь театром.


О, dimagog, а можно поподробнее узнать у Вас, что подразумеваеете под словом "серьезно"? Какой театр Ваш любимый ну и просто интересно побеседовать на эту тему, т.к. сама очень лю театр Laughing


Под словом "серьёзно" я подразумеваю занятия в театре-студии (не курсы, не кружок - это не самодеятельность) и увлечение этой сферой искусства вообще. Недавно, вот, показали премьеру. Довольно успешно! Вообще хочу сказать, что такие непередаваемые чувства испытываешь, когда слышишь аплодисменты, смех из зрительного зала. Просто радуешься, когда живой зал, реагирующий на то, что происходит на сцене!

Очень хочу продолжить это, и поступить в театральный ВУЗ, чтобы заниматься этим профессионально каждый день, общаться с людьми, которым это так же интересно. Меня очень привлекает эта святая атмосфера закулисья, запах театра и сцены! Я не знаю, это невозможно описать! Это восхитительно!

По поводу театров: посещаю театры только в своем городе (естественно, глупо ездить куда-то, когда у нас в городе достаточно профессиональных театров). Зимой был в Петербурге, ходил в БДТ на драму - спектакль по Л.Н.Толстому "Власть Тьмы". Было три акта, и хочу сказать, что поначалу меня никак не заинтересовала постановка. Но от действия к действию мой интерес и восхищенность возрастали, и когда я выходил из театра, в моей голове была мысль о несомненном таланте режиссера и актеров.

В Москве ни разу не ходил в театр за неимением времени. Но часто смотрю теле-версии спектаклей по "Культуре". Нравится Серебренников, Табаков.

Да, и еще: как-то смотрел "Калифорнийскую Сюиту" того же БДТ с Фрейндлих и Басилашвили. Замечательно! Обожаю Алису Фрейндлих! Смеялся до посинения! Превосходный юмор! Частенько там проскакивали грубые слова и фразы от Фрейндлих, но это ничуть не казалось грубым из ее уст, а наоборот даже, кажется, что так и надо вообщем-то.

А ваша любовь к театру на чем основывается? И еще вопрос: почему у вас в сообщении такой насмешливый значок: "Laughing"? Это смешно? Или просто так? Laughing

26.04.07, 17:21 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Jamaika

dimagog:





Под словом "серьёзно" я подразумеваю занятия в театре-студии (не курсы, не кружок - это не самодеятельность) и увлечение этой сферой искусства вообще. Недавно, вот, показали премьеру. Довольно успешно! Вообще хочу сказать, что такие непередаваемые чувства испытываешь, когда слышишь аплодисменты, смех из зрительного зала. Просто радуешься, когда живой зал, реагирующий на то, что происходит на сцене!

Очень хочу продолжить это, и поступить в театральный ВУЗ, чтобы заниматься этим профессионально каждый день, общаться с людьми, которым это так же интересно. Меня очень привлекает эта святая атмосфера закулисья, запах театра и сцены! Я не знаю, это невозможно описать! Это восхитительно!

По поводу театров: посещаю театры только в своем городе (естественно, глупо ездить куда-то, когда у нас в городе достаточно профессиональных театров). Зимой был в Петербурге, ходил в БДТ на драму - спектакль по Л.Н.Толстому "Власть Тьмы". Было три акта, и хочу сказать, что поначалу меня никак не заинтересовала постановка. Но от действия к действию мой интерес и восхищенность возрастали, и когда я выходил из театра, в моей голове была мысль о несомненном таланте режиссера и актеров.

В Москве ни разу не ходил в театр за неимением времени. Но часто смотрю теле-версии спектаклей по "Культуре". Нравится Серебренников, Табаков.

Да, и еще: как-то смотрел "Калифорнийскую Сюиту" того же БДТ с Фрейндлих и Басилашвили. Замечательно! Обожаю Алису Фрейндлих! Смеялся до посинения! Превосходный юмор! Частенько там проскакивали грубые слова и фразы от Фрейндлих, но это ничуть не казалось грубым из ее уст, а наоборот даже, кажется, что так и надо вообщем-то.

А ваша любовь к театру на чем основывается? И еще вопрос: почему у вас в сообщении такой насмешливый значок: "Laughing"? Это смешно? Или просто так? Laughing


Если не против, то давайте на "ТЫ" Smile
Про значок.. Он вовсе не насмешливый, можно сказать ПРОСТО ТАК, смешливый Wink
Теперь о театре.. Аа, теперь ясно - ты не как зритель увлечен театром, а как непосредственный участник.. Здорово! Cool А из какого ты города если не секрет?
Моя любовь к театру основывается на том, что я просто люблю театр как определение! Моим любимым является Современник (Москва) Если нравится тот или другой актер\актриса, то могу несколько раз посмотреть один и тот же спектакль и кайфануть по новой! Ведь в том и суть, что это ЖИВАЯ игра актеров и она не бывает однообразной Very Happy
Спасиб, что поделился так подробно своими впечатлениями о театре Rolling Eyes

26.04.07, 17:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

to Jamaika Давай на "ты". Laughing Я из Воронежа. Кстати, "Золотая маска" в Москве уже, по-моему, прошла? Исправь, если не так. На фестиваль был номинирован наш воронежский "Камерный театр" со спектаклем "Гедда Габлер". И они должны были его показывать пару дней в Москве. В нем, к слову сказать, задействован и преподаватель из нашего театра в роли Йоргена Тесмана (может быть, ты читала пьесу или видела спектакль). А ты ходила на спектакли фестиваля?

26.04.07, 18:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Small Mean Dwarf

Золотая маска закончилась. Все спектакли прошли, как всегда с аншлагом. Мои друзья ходили, а я не смогла из-за - ГОСы, Диплом, Второе высшее...... Моя подруга вообще сходила почти на все спектакли. Что-то понравилось, что-то нет.

26.04.07, 22:29 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

Small Mean Dwarf:

...Моя подруга вообще сходила почти на все спектакли. Что-то понравилось, что-то нет.


Свезло так свезло... Very Happy

27.04.07, 00:33 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Jamaika

Цитата:

Jamaika:

Цитата:

после долгого перерыва вчера был в театре. все-же мне больше нравится пение.


А мне и то, и другое, тока чтоб без хлеба! Laughing Laughing Laughing


Лен, ну Лена не произвела на меня впечатления (((
мне было откровенно скушна!

У каждого свой фетиш Laughing

07.08.09, 21:34 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

ну вот сегодня Лена была шыкарна

на своем творческом вечере...

16.03.11, 03:14 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Jamaika

Re: ну вот сегодня Лена была шыкарна

forbidden love:

на своем творческом вечере...

Rolling Eyes ну наконец-то мы пришли к единому мнению о горячо любимой ЕЯ!! Exclamation

18.03.11, 04:59 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Пух

Re:

Jamaika:

forbidden love:

на своем творческом вечере...

Rolling Eyes ну наконец-то мы пришли к единому мнению о горячо любимой ЕЯ!! Exclamation

Джааааа-мааааааааааааааа-йкаааааа! Тынц-тынц-тыдынц! Discoball

18.03.11, 17:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Jamaika

Re:

Цитата:

Джааааа-мааааааааааааааа-йкаааааа! Тынц-тынц-тыдынц! Discoball


Пушок, ну чего ты раскричался??? Laughing Cool

18.03.11, 19:17 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

ГК «Акадо» объявила о запуске нового телеканала «Театр» в сети «Акадо», первого в России тематического канала о театральной деятельности.

Новый телеканал будет эксклюзивно представлен в сети «Акадо» с 25 марта 2011 г. и доступен всем абонентам на кнопке 77 без дополнительной платы. С 24 июня 2011 г. вещание телеканала будет продолжено в рамках тематического пакета «Микс».

Инициатива создания телеканала принадлежит руководству Центрального Дома актера им. А. А. Яблочкиной. В качестве основной задачи канала его учредители называют популяризацию театрального искусства среди широкой общественности.

Компанией «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком»), входящей в ГК «Акадо», был организован канал межстудийного обмена для подачи сигнала телеканала в цифровом формате по магистральной сети от студии в Доме актера на Арбате до аппаратной «Центра ввода сигналов» сети «Акадо», расположенной на 7-м этаже Останкинской телебашни. Далее сигнал телеканала передается в кабельную сеть «Акадо-Столица» для дальнейшей трансляции абонентам.

Как отмечается, ввод телеканала «Театр» в оптико-волоконную сеть «Акадо Телеком» дает техническую возможность любым заинтересованным компаниям-операторам и агрегаторам контента в получении качественного телевизионного сигнала телеканала для его дальнейшего распространения.

Телеканал «Театр» станет первым медийным представительством для всего российского театрального сообщества. Контент канала сформирован из архивных записей известных театральных постановок, материалов о театральных деятелях, а также включает видео современных спектаклей, передачи о событиях театральной жизни в России и мире, дневники театральных фестивалей.

«Телеканал, полностью посвященный театру, необходим современному российскому обществу – он призван сохранить уникальные постановки с выдающимися актерами нашего времени, раскрывать жизнь театра, развивать эстетический вкус зрителя, расширять его кругозор, осуществлять образовательно-воспитательную функцию», – считает Татьяна Александрова, руководитель телеканала «Театр».

24.03.11, 23:48 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

А. Адан «Корсар», прямая трансляция из Большого в HD:

http://www.youtube.com/watch?v=XyizzTwTflA

11.03.12, 19:22 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

®eal Google Bot:

А. Адан «Корсар», прямая трансляция из Большого в HD:

http://www.youtube.com/watch?v=XyizzTwTflA







Был на этом на прошлой неделе. Такая милая безделушка! Rolling Eyes Smile






Спектакль будет идти аж до 23 часов...

11.03.12, 21:05 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

"Год, когда я не родился" в Театре п/р О.Табакова - смотреть!

а вечером - опера про падшую женщину в Большом.

14.10.12, 15:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

Идеальный муж. Комедия.

http://www.kommersant.ru/doc-y/2125020

Сам в субботу не смог пойти (отправил критика), т.к. Администрация форума показывала свой спектакль...

а вчера вот посмотрел. кто в москве - идите и смотрите!

— За последнее время ваша фамилия (наряду с Серебренниковым) стала главным ругательством в устах консерваторов от театра. Как вам кажется, почему именно сейчас вас выбрали самым большим врагом русского театра?

— Меня им выбрали?

— В последнее время – да.

— После «Идеального мужа» выберут уж точно.


http://tvkultura.ru/article/show/article_id/76541

.

12.02.13, 11:34 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

Re: Идеальный муж. Комедия.

http://www.colta.ru/docs/13437

14.02.13, 02:07 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

посмотрел. кто в москве - идти!

http://gogolcenter.com/events/performance/idioty/


http://www.gazeta.ru/culture/2013/05/28/a_5359793.shtml


http://tvkultura.ru/article/show/article_id/93146


http://www.kommersant.ru/doc/2198614


.

03.06.13, 01:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Театр - жизнь моя!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru