Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / Альбому AMERICAN LIFE 6 лет

Dusseldorf

AMERICAN LIFE я считаю одним из лучших альбомов Мадонны, для меня он на первом месте, одновременно с BEDTIME STORIES. Но все-таки ее образ в AL мне чуть больше нравится. И AL мой первый ее альбом.

02.05.07, 08:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

ужасный альбом!
С точки зрения продюсерской работы - заслуженный провал для Ма!
сейчас оглядываясь назад, я именоо это и чувствую!
Хотя изначально казалось, что альбом отличный и уж в сравнении с Мьюзик - он лучше....
Большое видится на расстоянии!
Сам диск - ни туда ни сюда! Ни вашим ни нашим!
Для мэйнстрима он скучен, для андеграунда - не достаточно андеграунден!
Такое ощущение, что все эти колебания и неуверенность Ма от того, что она сама не знала, что конкртено хотела тогда получить от этого альбома - сделали своё чёрное дело!
С точки зрения композиции многие трэки - сырые и недоделанные, собранные из разных кусков, особенно это справедливо для заглавного трэка!
Местами песни просто скучны и являются уже повторением того, что было и не один раз.....
Можно, конечно, сваливать провал альбома на войну в Ираке и на отношение в то время американцев к тем, кто против этой войны высказывался, но всё же, если бы это был стоящий альбом с точки зрения музыки - он бы продался, в любом случае, хорошо. Даже Эротика, которая в своё время была встреченна куда болшим холодом и критикой - продалась куда лучше....
Прочитав все статьи о саунд-продакшине этого диска и все интервью того периода с Мирвэйсом, невольно ловишь себя на мысли, что он так зарылся в примочки(компрессоры на вокал, добывание того или иного анлогового звучка), что просто абсолютно ушёл от самой сути, от чего гармония и мелодика многих трэков просто пострадала, я уже не говорю про целостность композиций.....
Я думаю, ситуацию мог бы спасти Стюарт, если бы Ма доверила ему уже тогда окончательное отлаживание альбома, он бы смог сделать интересный муз. продукт и закрыть все огрехи, которые Мирвэйз наляпал, как продюсер, но, видимо, всё что не делается - всё к лучшему.....

03.05.07, 17:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

microB

на момент выхода альбома был в местах не столь отдалённых .. так что вся суета по поводу его выхода, радостное ожидание новых синглов\клипов прошли мимо Sad и в последствии я его слушал менее остальных, но всё же альбом не плохой .. хотя мне трудно опеределить его место в иерархии альбомов)

XXL:

Хотя изначально казалось, что альбом отличный и уж в сравнении с Мьюзик - он лучше....

такое мнение у меня сохраняется до сих пор, хотя мюзик испортил лишь орбит)

XXL:

Большое видится на расстоянии!

ну подожди уйдёт эйфория по поводу прайса и конфешнз, тогда и посмотрим насколько прайс был хорош) и я бы не хотел что бы он например продюссировал следующиё альбом, так же как и не хотел что бы АЛ был в своё время отлажен прайсом, так бы вряд ли удивили бы откровения..)

03.05.07, 18:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

microB:

на момент выхода альбома был в местах не столь отдалённых .. так что вся суета по поводу его выхода, радостное ожидание новых синглов\клипов прошли мимо Sad и в последствии я его слушал менее остальных, но всё же альбом не плохой .. хотя мне трудно опеределить его место в иерархии альбомов)

XXL:

Хотя изначально казалось, что альбом отличный и уж в сравнении с Мьюзик - он лучше....

такое мнение у меня сохраняется до сих пор, хотя мюзик испортил лишь орбит)

XXL:

Большое видится на расстоянии!

ну подожди уйдёт эйфория по поводу прайса и конфешнз, тогда и посмотрим насколько прайс был хорош) и я бы не хотел что бы он например продюссировал следующиё альбом, так же как и не хотел что бы АЛ был в своё время отлажен прайсом, так бы вряд ли удивили бы откровения..)

Уже прошло 2 года и для меня это и есть - большое на расстоянии, в отношении Конфешнз....и уже сейчас я могу сказать, что альбом - супер! Его хочется слушать целиком, каждый трэк - исторя, веха в жизни и всё, что угодно! Диск сто процентно коммерческий и в то же время стопроцентно честный, потому что наряду с технологическими изысками чувствуется, что каждый трэк сделан с воодушевлением и жизнью, а не вымучен из кусков, как это было с АЛ....
Надеюсь Ма не растеряет свою жилу или волшебство, которое у неё есть в альбомах! Именно его и нет только, пожалуй, в АЛ! Помнится, когда впервые услышал трэки с АЛ в презентации с сайта МТВ ещё в полохоньком качестве - был жутко расстроен, потому что именно эти трэки казались чем-то не мадонновским - ни жизни ни энергии в них не было....(а про Intervention я вообще молчу: его не мог запонить НИКТО! Все, кто предварительно слушали альбом в разных странах и потом писали рецензии - ВСЕ в один голос говорили, что не могут вспомнить этот трэк! Я сам потом испытал подобное на собственной шкуре - я только с 3-го раза прослушивания диска смог струдом идентифицировать этот трэк, настолько он безликий и похож на миллион других минорно-мажорных поп песенок.... )
даже более разношёрстный Мьюзик обладает уймой эпохальных трэков, в которых есть та самя Ма, за которую мы её и любим и ценим......рад, что в Конфешнз всё вернулась на круги своя! Надеюсь, Ма навсегда запомнит этот урок с АЛ и не будет лепить альбом из кускового непонятно чего и пытаться всё это прикрыть там какой-то концептуальностью или стилистичискими привязками типа электро-фолк или ещё какими нелепостями!

03.05.07, 18:27 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dusseldorf

AL - the best

Пусть Мадонна лучше продолжает в стиле American Life - он ей идет на все 100%.
И как, по вашему, альбом настоящего артиста, со сильным внутренним стержнем, с глубокими нравственными убеждениями и плющего на общественные лживые стереотипы может быть одновременно и коммерческим, и честным?
То, что альбом AMERICAN LIFE не коммерческий говорит о том, что автор не хотел гнаться за прибылью, в ущерб каким-то личным убеждения и посылам. Здесь задача Мадонны: выразить свою точку зрения, а не то, что все от неё хотят услышать.
Главная цель - показать личную душевную борьбу. Это, как раз, и выразилось в некой разрывности, противоречивости строения песен.
Мадонна сама признавалась в интервью, что это ее самый ЛИЧНЫЙ АЛЬБОМ, а на деньги ей плевать, она не нуждается в деньгах.
В этом альбоме она, безузловно, раздигает рамки своего творчества, предстает такой, которой ее еще никто не видел.

04.05.07, 20:51 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

Re: AL - the best

Dusseldorf:

Пусть Мадонна лучше продолжает в стиле American Life - он ей идет на все 100%.
И как, по вашему, альбом настоящего артиста, со сильным внутренним стержнем, с глубокими нравственными убеждениями и плющего на общественные лживые стереотипы может быть одновременно и коммерческим, и честным?
То, что альбом AMERICAN LIFE не коммерческий говорит о том, что автор не хотел гнаться за прибылью, в ущерб каким-то личным убеждения и посылам. Здесь задача Мадонны: выразить свою точку зрения, а не то, что все от неё хотят услышать.
Главная цель - показать личную душевную борьбу. Это, как раз, и выразилось в некой разрывности, противоречивости строения песен.
Мадонна сама признавалась в интервью, что это ее самый ЛИЧНЫЙ АЛЬБОМ, а на деньги ей плевать, она не нуждается в деньгах.
В этом альбоме она, безузловно, раздигает рамки своего творчества, предстает такой, которой ее еще никто не видел.

МАДОННА - это уже коммерческий продукт! Хватит тут ерунду говорить! АЛ никогда не станет там каким-то откровением, только потому что вам так этого хочется!
Альбомы у Мадонны все коммерческие и честные! А ЧЕСТНЫЕ, потому что Ма их делает от души от личного порыва и пристрастий в стиле, музыке и идеях! Но Ма никогда не теряет динамизм и некое новатосртво и оригинальность, поэтому-то её диски и есть коммерческие - они продаются и сделанны для того, чтобы продаваться! АЛ - недоделанный альбом, зачем вы пытетесь прикрыть его уж очень сомнительную муз.состовляющую словом "некоммерческий"!
И что она там такого предлагает, чего ещё никогда у неё не было до этого?! Я вас умоляю! (Нелепого качества рэп?! Так он был в 90 в Vogue и асболютно отличного качества. негритянский хор?! Так он был в Like a Prayer! Что ещё...идеи о её бремени славы? так всё это и гораздо лучше рассказанно в ROL! Песни о любви под акустику?! Всё это есть на Мьюзик! Фильтрованный, ауто-тюнинговый вокал?! Опять было всё это на Мьюзик! Электро-клэш смешанный с акустикой?! Опять уже был на Мьюзик!) Что-то, может, упустил?!....
Люди во всём мире тоже не дураки, если её другие рискованные альбомы покупали(Эротика, РОЛ), так это потому что муз.состовляющая в них сооотвествующая! Я уже писал, что неудачи АЛ можно приписывать к разным факторам...но все они ничего не поменяли бы для этого диска и не помешали бы его продажам, если бы он был соответсвующего уровня и качества....

05.05.07, 15:17 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

microB

Re: AL - the best

XXL:

Уже прошло 2 года !

прошло не так уж и много времени .. нужн оподнять этот вопрос через лет 10, тогда уже будет отчётливей видно был ли ли АЛ таким ужасным или нет.. да там есль выбрать по паре лучших треков с последних трёх альбомов они будут похуже, но всё же там есть великолепная nobody knows me .. а упомянутая никакая песнь intervention не намного хуже how high, push, gone или ставшей хитом don`t tell me, похуже конечно, но всё же немного пряитная)

XXL:

Я уже писал, что неудачи АЛ можно приписывать к разным факторам...но все они ничего не поменяли бы для этого диска и не помешали бы его продажам, если бы он был соответсвующего уровня и качества....

ну здесь тоже не согласен, на наших глазах продаётся куча всякого действительно посредственного барахла, так что даже если мадонна реально выпустила бы барахло и без политического подтекста оно бы продалось достаточно хорошо..

05.05.07, 15:39 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

Re: AL - the best

microB:

XXL:

Уже прошло 2 года !

прошло не так уж и много времени .. нужн оподнять этот вопрос через лет 10, тогда уже будет отчётливей видно был ли ли АЛ таким ужасным или нет.. да там есль выбрать по паре лучших треков с последних трёх альбомов они будут похуже, но всё же там есть великолепная nobody knows me .. а упомянутая никакая песнь intervention не намного хуже how high, push, gone или ставшей хитом don`t tell me, похуже конечно, но всё же немного пряитная)

XXL:

Я уже писал, что неудачи АЛ можно приписывать к разным факторам...но все они ничего не поменяли бы для этого диска и не помешали бы его продажам, если бы он был соответсвующего уровня и качества....

ну здесь тоже не согласен, на наших глазах продаётся куча всякого действительно посредственного барахла, так что даже если мадонна реально выпустила бы барахло и без политического подтекста оно бы продалось достаточно хорошо..

не надо сравнивать ма с кем-то там, кто выпускает кучу дерьма и оно продается....да, это однодневки, заинтересовавшие рынок своей якобы новизной....так всю жизнь: их крутят, а потом выкидывают и не вспомнят никогда...
Мадонна - это уже сам по себе бренд! Бренд качества во всём мире....от неё ждут определённый уровень альбомов....и всякие политические и эротические и регелиозные баталии иду ей только на пользу, т.к. - это пиар и дополнительная ей реклама, ведь людям она известна именно своими взглядами и идеями о мире и жизни, поэтому люди идут на концерты и покупают её диски, т.к одновременно это и веселье и драйв и в то же время какие-то интересные поставленные вопросы, на проблемы окружающего мира и ответы для их разрешения! НО! Когда пиар ничем не подкреплён и людям подсовывается сомнительного качества товар, в данном случае альбом, который в себе ничего не нёс: никакх там уж глобальных вопросов не было поставленно, да в довесок ко всему этому музыка в нём оказалась скучной и неинтересной! От Ма, повторюсь, ждут определённого уровня....В данной ситуции очень понятен её ход с Конфешнз - надо было сделать то, что лучше всего у неё получается, делать качественную поп-музыку с отличными вкраплениями модных электронных стилей и каких-то историй в песнях....это именно то, что она делала уже много лет и что у неё получается лучше всех....а зунывных безликих песенок под гитару от неё никто не ждёт...также, как никому и не нужен её смешной рэп.....да, Ма умеет делать красивые баллады о любви...всё это было в РОЛ и многих других дисках...например, Mer Girl у меня язык не повернётся назвать "заунывной безликой песенкой", потому что это действительно творчество, это действительно качество, это действительно интересно и оригинально...а как назвать intervention я даже не знаю, т.к. эта песня просто самый настоящий "заполнитель" пустоты....и таких заполнителей на альбоме - больше половины...а если это и хорошый трэк, как, например, Nothing Fails - то он является самоповтором(Like a Prayer, Don't tell me)
не знаю, как многие из вас не хотят признать тот факт, что 70 процентов АЛ - полная посредственность и вообще не вяжется с качеством продукции от бренда "Мадонна"...

05.05.07, 15:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dusseldorf

AL - long play

Знаете, я, наверное, больше всего полюбил на этом диске X-static process. Простые стихи, но какие задушевные...

А сначала мне чертовски понравился заглавный трэк American Life - он действительно крут.
Die another day - необыкновенная песня, а как страстно исполнена.
Hollywood - это просто стёб.

Замечу, что первоначальное рабочее название диска - бесконечнось, или имя Бога. Материал соответсвует.

P.S. На вкус и цвет товарищей нет, кто-то любит брэнды, а кто-то Личностей

05.05.07, 18:24 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

Re: AL - long play

Dusseldorf:

Знаете, я, наверное, больше всего полюбил на этом диске X-static process. Простые стихи, но какие задушевные...

А сначала мне чертовски понравился заглавный трэк American Life - он действительно крут.
Die another day - необыкновенная песня, а как страстно исполнена.
Hollywood - это просто стёб.

Замечу, что первоначальное рабочее название диска - бесконечнось, или имя Бога. Материал соответсвует.

P.S. На вкус и цвет товарищей нет, кто-то любит брэнды, а кто-то Личностей

В данном случае имя и личность Мадонны и является брэндом...
и этой личности гораздо больше в альбоме Ray of Light!!!!
а писать "это круто, стёб, чертовски исполненно" - ни есть объективно...а, вот, что на вкус и цвет - это вы правы.....у всех свой потолок вкусов - для кого-то и Jimmy Jimmy - откровение и зеркало душы Мадонны......

05.05.07, 18:31 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dusseldorf

Re: AL - long play

XXL:

Dusseldorf:



...
P.S. На вкус и цвет товарищей нет, кто-то любит брэнды, а кто-то Личностей

В данном случае имя и личность Мадонны и является брэндом...
и этой личности гораздо больше в альбоме Ray of Light!!!!
а писать "это круто, стёб, чертовски исполненно" - ни есть объективно...а, вот, что на вкус и цвет - это вы правы.....у всех свой потолок вкусов - для кого-то и Jimmy Jimmy - откровение и зеркало душы Мадонны......


Вы, наверное, не слышали, но Мадонна сама говорила, что настоящей Мадонны никто никогда не узнает, и в этом случае неправилно думать, что зная творчество Мадонны, мы знаем ее настоящее лицо. Она посоянно, меняет маски, как настоящий актер и ее истинную сущность мы, скорее всего, не узнаем.
Под Личностью в AMERICAN LIFE я подразумеваю некого революционера, не зря ведь на обложе Мадонна в образе Че Гевара.

05.05.07, 18:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

XXL:

...для кого-то и Jimmy Jimmy - откровение и зеркало душы Мадонны......

Ой, а для меня I'm Going Bananas откровение Clown

05.05.07, 18:44 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

Re: AL - long play

Dusseldorf:

XXL:

Dusseldorf:



...
P.S. На вкус и цвет товарищей нет, кто-то любит брэнды, а кто-то Личностей

В данном случае имя и личность Мадонны и является брэндом...
и этой личности гораздо больше в альбоме Ray of Light!!!!
а писать "это круто, стёб, чертовски исполненно" - ни есть объективно...а, вот, что на вкус и цвет - это вы правы.....у всех свой потолок вкусов - для кого-то и Jimmy Jimmy - откровение и зеркало душы Мадонны......


Вы, наверное, не слышали, но Мадонна сама говорила, что настоящей Мадонны никто никогда не узнает, и в этом случае неправилно думать, что зная творчество Мадонны, мы знаем ее настоящее лицо. Она посоянно, меняет маски, как настоящий актер и ее истинную сущность мы, скорее всего, не узнаем.
Под Личностью в AMERICAN LIFE я подразумеваю некого революционера, не зря ведь на обложе Мадонна в образе Че Гевара.

O'k!!!
вот, вы сами и попались! в чём же революция этого альбома?! В самоповторах?! В чём, где там хоть одна революционная идея в лирике или музыке, которой бы не было до этого на других её дисках?! Подскажите, может, не разглядел, не расслушал....

05.05.07, 18:50 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Secreeet

®eal Golden Boy:

XXL:

...для кого-то и Jimmy Jimmy - откровение и зеркало душы Мадонны......

Ой, а для меня I'm Going Bananas откровение Clown


Дааа... в этом мегахите она признается, что у нее с головой-то уже не все в порядке... кружится, вертится... галлюцинации видятся)

05.05.07, 19:01 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dusseldorf

Революция альбома

Я думаю, что слова Мадонны скажут лучше о революционности альбома.
О РЕВОЛЮЦИОНЕРАХ
— Я думаю, что многие из моих песен и жизненных поступков — революционны. На обложке “American Life” действительно Че Гевара, то есть я в его образе. Я чувствую, что миру нужны перемены, причем радикальные. И мне нужен был какой-то узнаваемый имидж, чтобы сказать это.


Итак, Мадонна об “АМЕРИКАНСКОЙ ЖИЗНИ”:
— Я всегда думала, что АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА — это когда ты из никого, из ничего становишься кем-то. Понимаете? Я знала, что, отправляясь в Нью-Йорк с 35 долларами в кармане, я смогу всего добиться, я свято в это верила. Но за годы, что прошли с тех пор, я поняла, что такая возможность предоставляется на самом деле далеко не всем. Я не говорю, что я не благодарна своей стране за те возможности, что она все-таки дает, но я все чаще замечаю, что американцы стали слишком одержимы этой “american dream”, тотальной идеей самосовершенствования. Это выглядит как обязательная программа: ты непременно должен быть красивым, успешным, здоровым и с большим счетом в банке. Все стали одержимы благополучием, респектабельностью и славой. Это какая-то нездоровая гонка за успехом, сродни паранойе. Это и есть обратная сторона монеты: АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА может тебя привести ко всему, а может и уничтожить, довести до саморазрушения. Очень важно во всем, что ты делаешь, оставаться самим собой. Только так ты можешь быть действительно счастливым. А для этого нужно воспитывать в себе чувство ответственности, иметь реальную систему ценностей. Простейшая истина: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Если хотите, я сейчас исповедую именно это. В этом альбоме.

05.05.07, 19:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

Re: Революция альбома

Dusseldorf:

Я думаю, что слова Мадонны скажут лучше о революционности альбома.
О РЕВОЛЮЦИОНЕРАХ
— Я думаю, что многие из моих песен и жизненных поступков — революционны. На обложке “American Life” действительно Че Гевара, то есть я в его образе. Я чувствую, что миру нужны перемены, причем радикальные. И мне нужен был какой-то узнаваемый имидж, чтобы сказать это.


Итак, Мадонна об “АМЕРИКАНСКОЙ ЖИЗНИ”:
— Я всегда думала, что АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА — это когда ты из никого, из ничего становишься кем-то. Понимаете? Я знала, что, отправляясь в Нью-Йорк с 35 долларами в кармане, я смогу всего добиться, я свято в это верила. Но за годы, что прошли с тех пор, я поняла, что такая возможность предоставляется на самом деле далеко не всем. Я не говорю, что я не благодарна своей стране за те возможности, что она все-таки дает, но я все чаще замечаю, что американцы стали слишком одержимы этой “american dream”, тотальной идеей самосовершенствования. Это выглядит как обязательная программа: ты непременно должен быть красивым, успешным, здоровым и с большим счетом в банке. Все стали одержимы благополучием, респектабельностью и славой. Это какая-то нездоровая гонка за успехом, сродни паранойе. Это и есть обратная сторона монеты: АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА может тебя привести ко всему, а может и уничтожить, довести до саморазрушения. Очень важно во всем, что ты делаешь, оставаться самим собой. Только так ты можешь быть действительно счастливым. А для этого нужно воспитывать в себе чувство ответственности, иметь реальную систему ценностей. Простейшая истина: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Если хотите, я сейчас исповедую именно это. В этом альбоме.

вы издеваетесь?! я все интервью Мадонны наизусть и без вашей помощи знаю....
ЭТО ИНТЕРВЬЮ! Я могу тоже про квантовую физику говорить часами, раскручивая альбом "Квантовая Физика"Smile
Я вас прямо спросил:где в этом альбоме революционность В ТЕКСТАХ И\ИЛИ МУЗЫКЕ?!
в интеврью можно хоть про что говорить, связывая это с альбомом и его тематикой, только, вот, на качество песен это, к сожалению, в лучшую сторону не влияет.....
да и всё, о чём она говорит в этом интервью - она уже, практически, до этого спела в Drowned World/substitute for love, Swim, Sky Fits Heaven, Mer Girl, Paradise (not for me)...

05.05.07, 19:34 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Franco

После всего прочитанного, можно сделать вывод о том, что альбом надо было называть "Американская мечта"

05.05.07, 19:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

XXL:

я все интервью Мадонны наизусть знаю....

«Какой маразм» ©

Dizzy

05.05.07, 20:15 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

shadow

Я считаю это полной ерундой,все эти доводы.

Этот альбом тем и уникалени и хорош,что он не такой, как все...В нём есть то "сырое" ("raw") звучание, которое привлекает своей чистотой. Нужно просто принимать это,как один из видов выражения Мадонны. Некая "Недоделанность" многим нравится, нельзя сказать,что альбом плохой.
Лично я его просто обожаю.

Лиричная и красивая Nothing Fails.
Философская X-Static Process
Инетресная Intervention
Красивая и ироничная Mother and Father
Из реальной жизни - Easy Ride

И остальные чудо - супер песни! Самая НЕ очень - I'm so stupid. Как говорится filler-track - наполнитель!


В общем, альбом хоть и кажется серым, он действительно чистый,неиспорченный,показал нам другую Мадонну...

Это действительно НЕПРИЗНАННЫЙ ШЕДЕВР.





Smile

05.05.07, 20:27 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

pluto

AL мне видется как крепкая работа,крепкий материал,крепкая композиция.Помню с одним товарищем бежали в кофемакс на прослушку альбома с сайта МТВ,знаете,я был в неописуемом восторге,так как после "наспех" сделанного МЮЗИК,это было отличным свежим продуктом.

Не буду анализировать глубоко эту запись,но для меня он стал,своего рода,детектором для Мадонны,детектором на качество ее муз продукта,и после именно этого альбома,ее авторитет стал для меня непоколебим,ROL требовал поддержки,так как MUSIC был слишком слаб,на его фоне.

Как нистранно,все неделю слушал именно AL,почему так и напрашивается такое часто звучащее в его адрес-ОН ТАКОЙ ЧЕСТНЫЙ.

06.05.07, 01:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

shadow:


Философская X-Static Process
Инетресная Intervention
Smile

мда...ужжж....
где там философия в "Процессе"?! Я - не я, когда ты рядом...о-да, просто Сократ какой-то....
Интересная Интервеншн?!....ля-ля-ля, любовь нас спасёт, ля-ля-ля, это всё, что нам нужно....(мелодя так и вообще не является ничем особенным, как я уже сказал, её изначально даже выделить из альбома было очень трудно - безликая она)

просто поражаешься, как люди могут просто из-за того, что им уже что-то запомнилось и стало привычным, приписывать этому незаслуженные эпитеты.....

06.05.07, 09:07 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dusseldorf

sound & text AL

American Life получился интересным, в альбоме много новинок, творческих находок, интересных аранжировок. Практически во всех песнях нового альбома на первом месте стоят акустические струнные (в основном гитара). Аранжировка непрерывно меняется — от тихой акустики к жесткой электронике с кучей эйсид-эффектов. Такое сочетание (гитары с электронным ударником) дает интересный эффект: танцевальность и одновременно необыкновенная проникновенность мелодий, а когда в Nothing Fails неожиданно вступает хор — просто мурашки бегут. Как и в альбоме Music, Мадонна использует прием обработки голоса электроникой. Кстати, поп-дива впервые в жизни здесь «запела» настоящий рэп!

Что касается лирики, то она поражает своей прочувствованностью. Это действительно очень личный, даже философский альбом. Он не попсовый в плане текстов, в песни нужно вслушиваться, сопереживать. «Я взяла личное и сделала его всеобщим», — сказала Мадонна об этом альбоме. Вот Евангелие от Мадонны: любовь — это наше все (Love Profusion, X-Static Process), слава — это суета сует, и нет от нее никакого счастья (I’m So Stupid), жизнь — очень сложная штука, но это-то в ней и прекрасно (Easy Ride, Nobody Knows Me).

Мадонна анализирует свою жизнь с большой долей иронии и самокритики: «Я занимаюсь йогой и пилатесом, в моем доме полно всяких клевых штучек, но для меня ли такая жизнь?» (рэп в American Life), «Мой отец ходил на работу, а я думала, что он придурок» (снова рэп в Mother & Father).

06.05.07, 09:29 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

pluto

XXL:

shadow:


Философская X-Static Process
Инетресная Intervention
Smile

мда...ужжж....
где там философия в "Процессе"?! Я - не я, когда ты рядом...о-да, просто Сократ какой-то....
Интересная Интервеншн?!....ля-ля-ля, любовь нас спасёт, ля-ля-ля, это всё, что нам нужно....(мелодя так и вообще не является ничем особенным, как я уже сказал, её изначально даже выделить из альбома было очень трудно - безликая она)

просто поражаешься, как люди могут просто из-за того, что им уже что-то запомнилось и стало привычным, приписывать этому незаслуженные эпитеты.....


Все уже поняли,что тебе альбом не понравился,или ты его не считаешь сильным.Но зачем это навязывать людям?

06.05.07, 11:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Nameless

Соглашусь с pluto.
Дальнейшие сообщения в подобном "тоне" будут удаляться.
XXL тебе никто не должен здесь что-либо доказывать. У каждого свое мнение. Все аргументы "за" AL уже на раз перечислены.

Я люблю AL. В свое время очень им заслушивался, песни до сих пор не потеряли свою свежесть. Лирика не глупее текстов COAD. [По опросу AOL, или PEOPLE, (точно не помню) сразу две песни из COAD попали список "100 самых глупых текстов песен", ILNY аж в пятерке "лучших"]. Относительно того, что люди все равно будут покупать стоющую музыку - бред. Erotica - действительно выдающийся альбом, продавался куда хуже AL для своего времени. Единственное коммерческое преимущество - довольно успешное участие синглов в Billboard Hot 100. Да и 4 сингла AL (или 3 - уж извиняйте, интервью наизусть не знаю; приводя статистику навскидку, также могу ошибаться) на 1 месте танцевального чарта Биллборд тоже не плохо. Пошел затракать...

06.05.07, 13:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

Has Been Loved:

...Пошел затракать...


В такое время - уже обедать... Laughing

06.05.07, 14:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / Альбому AMERICAN LIFE 6 лет

Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru