Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / Лучшая и худшая песни с Confessions on a dance floor

Лучшая песня из альбома (включая бонусы-трек и бисайды) (Всего голосов: 142)

Hung Up
12%
12% 18
Get Together
25%
25% 36
Sorry
9%
9% 13
Future Lovers
8%
8% 12
I Love New York
2%
2% 4
Let It Will Be
0%
0% 0
Forbidden Love
14%
14% 21
Jump
7%
7% 11
How High
3%
3% 5
Isaac
3%
3% 5
Push
2%
2% 4
Like It Or Not
2%
2% 4
Fighting Spirit
2%
2% 3
Super Pop
0%
0% 1
History
3%
3% 5

c y b e r p u n k

Molibden:

Хорошо. Буду внимателЕьней.


Molibden:

почитать действительно хорошую литератеру,поезию,так лучше купить кинги



и ещё почитай действительно хорошую поЕзию Rah

30.11.06, 20:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Molibden

c y b e r p u n k:

Molibden:

Хорошо. Буду внимателЕьней.


Molibden:

почитать действительно хорошую литератеру,поезию,так лучше купить кинги



и ещё почитай действительно хорошую поЕзию Rah

что рекомендуете?

30.11.06, 20:48 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

из цикла Сказания о Пиле

30.11.06, 20:49 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Molibden

c y b e r p u n k:

из цикла Сказания о Пиле

когда выпустишь - сообщи.
*мне надоела эта беспочвенная ругань*

30.11.06, 20:52 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

у нас, как всегда, из темы песни Мадонны всё перешло в тему о пиле....

30.11.06, 20:53 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Molibden:

c y b e r p u n k:

из цикла Сказания о Пиле

когда выпустишь - сообщи.
*мне надоела эта беспочвенная ругань*



что-то не заметно ... твой флуд сложно остановить - он всегда льётся как из рога изобилия! хааа ... horn profusion ... кто бы его отпилил? Rolling Eyes

30.11.06, 20:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Molibden

XXL:

у нас, как всегда, из темы песни Мадонны всё перешло в тему о пиле....

заметь, не я упомянул "режущий инструмент" в этой теме.)
(И кроме, как в OST**** (Как стр.жить) и ЗДЕСЬ о ней и слова не обмолвлено)

30.11.06, 20:57 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Molibden

c y b e r p u n k:

что-то не заметно ... твой флуд сложно остановить - он всегда льётся как из рога изобилия! хааа ... horn profusion ... кто бы его отпилил? Rolling Eyes

ну если некий c y b e r p u n k все продолжает и продолжает отпускать ехидные шуточки в то время, как я его просил остановиться, это будет длиться вечно.

30.11.06, 20:59 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

c y b e r p u n k:



+ само понятие JUMP ... это не только прыг-скок ... а достаточно объёмный многоуровневый СИМВОЛ активного продуктивного жизненного движения по направлению к достойным целям + борьбы с самим собой!
можно я не буду приводить примеры из Хистори - они там ещё более очевидны!


я прекрасно знаю текст песни и его смысл =) вот ты сам привел примеры этих "символов" и прочей алхимии, а растолкуй подробно... мне показалось, что в песне нет проблемы и нет решения... все эти позывные - очень расплыввчаты, очень пространны... посмотри назад - Американ Лайф... Дай Эназа Дэй... и особенно Изи Райд - вот были песни, которые заставляли задуматься и своей атмосферой, и лирикой и смыслом... АЛ - альбом, над которым надо думать, ты итак это знаешь, КОАДФ - альбом, который надо слушать, а вдумываться в пустые фразы ни о чем (это особенно касается Хистори) и искать смысл в словах-клише "come together and forever" мне кажется не стоит... в той же хистори - IF we were one, but it's EASIER SAID then done - везде если... по-моему слишком наивно, не думаешь?

особенно нелепо слышатся от нее подобные энтузиастские выступления о мире во всем мире, когда она сама показала нам мир своими же глазами в той же "Американской жизни"...
"я думаю, чудовище - это мир, в котором мы живем" о beast within по-моему говорила она...

как раз-таки многоуровневости и объема нет... плоская мысль, размазанная на простые запоминающиеся слова - вот и все...

30.11.06, 23:16 Ответить с цитатой

shadow

LaKeenanXX:

c y b e r p u n k:



+ само понятие JUMP ... это не только прыг-скок ... а достаточно объёмный многоуровневый СИМВОЛ активного продуктивного жизненного движения по направлению к достойным целям + борьбы с самим собой!
можно я не буду приводить примеры из Хистори - они там ещё более очевидны!


я прекрасно знаю текст песни и его смысл =) вот ты сам привел примеры этих "символов" и прочей алхимии, а растолкуй подробно... мне показалось, что в песне нет проблемы и нет решения... все эти позывные - очень расплыввчаты, очень пространны... посмотри назад - Американ Лайф... Дай Эназа Дэй... и особенно Изи Райд - вот были песни, которые заставляли задуматься и своей атмосферой, и лирикой и смыслом... АЛ - альбом, над которым надо думать, ты итак это знаешь, КОАДФ - альбом, который надо слушать, а вдумываться в пустые фразы ни о чем (это особенно касается Хистори) и искать смысл в словах-клише "come together and forever" мне кажется не стоит... в той же хистори - IF we were one, but it's EASIER SAID then done - везде если... по-моему слишком наивно, не думаешь?

особенно нелепо слышатся от нее подобные энтузиастские выступления о мире во всем мире, когда она сама показала нам мир своими же глазами в той же "Американской жизни"...
"я думаю, чудовище - это мир, в котором мы живем" о beast within по-моему говорила она...

как раз-таки многоуровневости и объема нет... плоская мысль, размазанная на простые запоминающиеся слова - вот и все...


а ей больше никак не донести мысли о мире

30.11.06, 23:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

shadow:

а ей больше никак не донести мысли о мире


ты действительно полагаешь, что много кто думает о мире, слушая песню джамп???? мне кажется даже больше думают о том, какой код надо отправить на номер 4242, чтобы скачать ее к себе на мобильник... никакой идеи и послания здесь нет, Ма сама об этом говорила... высасывать из пальца не надо...

30.11.06, 23:50 Ответить с цитатой

-New York-

LaKeenanXX:

shadow:

а ей больше никак не донести мысли о мире


ты действительно полагаешь, что много кто думает о мире, слушая песню джамп???? мне кажется даже больше думают о том, какой код надо отправить на номер 4242, чтобы скачать ее к себе на мобильник... никакой идеи и послания здесь нет, Ма сама об этом говорила... высасывать из пальца не надо...


Костя, вот если ты бы говорил про СуперПоп, то я бы с тобой согласился. Но никак не Джамп.

01.12.06, 00:21 Ответить с цитатой

Ennui

LaKeenanXX:

как раз-таки многоуровневости и объема нет... плоская мысль, размазанная на простые запоминающиеся слова - вот и все...


Чем стиль и структура текстов и AL, и о DAD, и о Easy Ride отличается от Jump? Помоему ничем, старая добрая минималистично-лаконичная Мадонна. Кто-то со своей бочки зрения может считать, что они так же расплывчаты, и что в них нет проблемы и решения. Я бы даже сказал, что такое мнение наиболее часто, хотя сам так не считаю. Всё зависит от личного восприятия. И дело не в том, что кто-то лучше понимает, а кто-то хуже, а в том, что каждый - по-своему!

Что же касается конкретно Jump, то помоему её значение самое универсальное со всего альбома. Жизнь - как движение в верх, и в телесном, и в духовном, и в социальном, и в каком бы то ни было ещё плане. Мадонна говорит о себе и этим даёт наглядный пример и стимул к действию. И всё это выраженно простым символом - прыжком. Всё достаточно ясно и просто. Чтобы в песне была глубина, ей не обязательно быть заполненной массой тёмных символов и сложных построенний! Yes

01.12.06, 00:36 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

-It Doesn`t Pain-

Не стоит расценивать КОАДФ как альбом несущий большую смысловую нагрузку.Мэдди сама говорила что диск получился танцевальным(!!!)"...Я ХОТЕЛА СОЗДАТЬ ДИСК КТОРЫЙ ЗАСТАВИТ ВСЕХ ТАНЦЕВАТЬ..."-что то типа этого.А теперь сами задумайтесь насколько вечные темы можно донести через диско аранжировки?КОАДФ полностью коммерческий диск и расчитан на более широкую аудиторию,явным подтверждением это являются высокие рейтинги продаж.

01.12.06, 00:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Ray Of Light тоже был танцевальным в основной части, и продажи его выше, чем COADF. Получается, исходя из вашей логики, он ещё более пустой?

01.12.06, 00:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

-New York-

-It Doesn`t Pain-:

Не стоит расценивать КОАДФ как альбом несущий большую смысловую нагрузку.Мэдди сама говорила что диск получился танцевальным(!!!)"...Я ХОТЕЛА СОЗДАТЬ ДИСК КТОРЫЙ ЗАСТАВИТ ВСЕХ ТАНЦЕВАТЬ..."-что то типа этого.А теперь сами задумайтесь насколько вечные темы можно донести через диско аранжировки?КОАДФ полностью коммерческий диск и расчитан на более широкую аудиторию,явным подтверждением это являются высокие рейтинги продаж.

Можешь объяснить понятие "полность коммерческий диск"? Это как понимать? Всё, что она в жизни своей делала - чисто коммерческий проект!!! Поп - там сплошная коммерция!

01.12.06, 00:53 Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

LaKeenanXX:



вот ты сам привел примеры этих "символов" и прочей алхимии, а растолкуй подробно...





что вот так прямо все тебе и растолковать? не слишком ли ты лёгкую позицию занимаешь? может быть пойдём обратным путём: ты растолкуешь подробно о пустоте и размазанности каждой отдельно взятой фразы-послания? а не так вобщем по-молибдэновски "это - ацтой" ...

и что когда ты слышишь/читаешь Лао Цзы-Будду-Моисея-Мухаммеда-Иисуса-Конфуция-Берга-Платона-Пифагора-Сократа-Эразма Ротердамского-Спинозу-Гегеля-Маркса-Фрэйда-Юнга-Фромма-Далай Ламу ... ... ... ты тоже просишь чтобы тебе всё растолковали? вообще-то понимание подобных вещей этот труд исключительно собственного внутреннего мира!



LaKeenanXX:



мне показалось, что в песне нет проблемы и нет решения...




Shocked

это всего лишь так показалось ... в песне поставлен целый ряд принципиальных/краеугольных проблем человека всех времён и народов ... и не говори смешных вещей о "проблема-решение" ... ты хочешь услышать что-то типа того что дано А из него следует В применяем уравнение-технологию и получаем С?

почему-то у всех великих мудрецов всегда было принято не заниматься разжёвыванием для ленивых умом и душой ... а ставить/задавать некие простые но в то же время очень глубокие вопросы ... на которые ответ человек находит сам в процессе своей личной эволюциии ...



LaKeenanXX:



АЛ - альбом, над которым надо думать, ты итак это знаешь, КОАДФ - альбом, который надо слушать




правда? это тебе так в пресс-релизе сообщили? а что делать с альбомом Ray of Light даже любопытно? какая к нему инструкция?


по правде говоря начиная с года 1998 думать стоит над каждой второй фразой Мадонны в песнях ... а даже не думать так как они очень просты ... их следует чувствовать и осознавать ... так как они уже довольно давно сочиняются совсем не просто так ... у них у всех есть дальний прицел глубоко в область философии мудрости и трансформации ...



LaKeenanXX:



а вдумываться в пустые фразы ни о чем (это особенно касается Хистори) и искать смысл в словах-клише "come together and forever" мне кажется не стоит...


в той же хистори - IF we were one, but it's EASIER SAID then done - везде если... по-моему слишком наивно, не думаешь?




вобщем-то самые простые очевидные истины выраженные самыми простыми словами стоят намного дороже всякой прочей как будто бы сложной пустоты и профанации!



LaKeenanXX:



особенно нелепо слышатся от нее подобные энтузиастские выступления о мире во всем мире, когда она сама показала нам мир своими же глазами в той же "Американской жизни"...
"я думаю, чудовище - это мир, в котором мы живем" о beast within по-моему говорила она...




Shocked

вот замем чушь-то откровенную писать? какой это мир Мадонна "показала в американской жизни своими глазами который смотрится нелепо"? если только тот который она отвергает ... который она символично называет Внутренним Чудовищем которое пораждает внешние проявления ... и предлагает этому альтернативу "мира света и любви"!



LaKeenanXX:



как раз-таки многоуровневости и объема нет... плоская мысль, размазанная на простые запоминающиеся слова - вот и все...




очень странно такое заявление само по себе ... это демонстрирует пассивную ограниченность и нежелание понять ... одна из моих самых любимых мудростей: каждый зачерпнёт своим сосудом из источника познания не больше чем в него способно поместиться ...




всё это обсуждалось уже множество раз ... но я это пока не устал повторять!

01.12.06, 00:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

-New York-

U-Never-Know:

Ray Of Light тоже был танцевальным в основной части, и продажи его выше, чем COADF. Получается, исходя из вашей логики, он ещё более пустой?


Саш, ну продажи сейчас безтолку сравнивать, ибо начало 1998 года и конец 2005 - две разные эпохи. Появилось много чего, чтобы не купить физический диск, а скачать любым способом. Вот...

Я не думаю, что КОАДФ, взяв за основу рыночную ситуацию того времени, продался бы так хуже РОЛа. Просто КОАДФ больше скачали во всяких ослах, торрентах, форумах и т.д. В 1998 вспомните что из себя интернет представлял?!

01.12.06, 00:56 Ответить с цитатой

-It Doesn`t Pain-

не надо сравнивать хрен с пальцем!
*извиняюсь конечно за грубость*
РОЛ-Это чистейшая электроника там большинство песен расчитаны на прослушивание а не на *ПРЕЯТНОЕ ВРЕМЯ ПРЕПОВОЖДЕНИЕ НА ДАНСПОЛЕ*.ПОГ,Мер Гел,ТО нэв энд нот ту холд-под них не танцуют их слушают!

01.12.06, 00:57 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Mr_Enigma

Джамп не плохая песня, по крайне мере лучше, чем Хистори и Супер поп!!!

01.12.06, 00:58 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

-It Doesn`t Pain-:

Не стоит расценивать КОАДФ как альбом несущий большую смысловую нагрузку.Мэдди сама говорила что диск получился танцевальным(!!!)"...Я ХОТЕЛА СОЗДАТЬ ДИСК КТОРЫЙ ЗАСТАВИТ ВСЕХ ТАНЦЕВАТЬ..."-что то типа этого.А теперь сами задумайтесь насколько вечные темы можно донести через диско аранжировки?КОАДФ полностью коммерческий диск и расчитан на более широкую аудиторию,явным подтверждением это являются высокие рейтинги продаж.




это называется за ФОРМОЙ НЕ ВИДЕТЬ СОДЕРЖАНИЯ ...

а под какую музыку должны прозвучать глубокие посылы? под григорианские песнопения и мычания тибетских монахов? Мадонна слава богам не столь стереотипична!

01.12.06, 00:59 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

-It Doesn`t Pain-

Грубо говоря есть музыка которая колбасит и не задумываешься над смыслом или наоборот.У мадонны это где то наверно золотая середина,только в последнем диске первое преобладает над вторым....

01.12.06, 01:01 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

c y b e r p u n k:

-It Doesn`t Pain-:

Не стоит расценивать КОАДФ как альбом несущий большую смысловую нагрузку.Мэдди сама говорила что диск получился танцевальным(!!!)"...Я ХОТЕЛА СОЗДАТЬ ДИСК КТОРЫЙ ЗАСТАВИТ ВСЕХ ТАНЦЕВАТЬ..."-что то типа этого.А теперь сами задумайтесь насколько вечные темы можно донести через диско аранжировки?КОАДФ полностью коммерческий диск и расчитан на более широкую аудиторию,явным подтверждением это являются высокие рейтинги продаж.




это называется за ФОРМОЙ НЕ ВИДЕТЬ СОДЕРЖАНИЯ ...

а под какую музыку должны прозвучать глубокие посылы? под григорианские песнопения и мычания тибетских монахов? Мадонна слава богам не столь стереотипична!


вот именно! она донесла до нас три года назад все, что хотела... а в КОАДФ и правда искать что-то было бы глупо... не высасывайте из пальца... все гораздо проще

01.12.06, 04:08 Ответить с цитатой

LaKeenanXX

c y b e r p u n k:

а не так вобщем по-молибдэновски "это - ацтой" ...


вобщем-то, ты и сам не утруждаешь себя в разборчивости, причесать всех под одну гребенку и стоять на своем... прости, прочитал сей труд мельком, тк ничего полезного и нового оттуда не вынес, одни клише, как и сам по себе джамп. согласен, простота всегда выигрывала перед углубленным смыслом, но не до деградации же... если уж ты пошел и по РОЛу, соскочил на другую тему, тут можно развести полемику на много листов... интересно, какой глубокий смысл ты уловил в том же Сорри или Пуш? или мб в Ханг Апе??? Простые песни, простой поп, бытовые любовные истории, завернутые в запоминающиеся мелодии... мб ты мне расскажешь про высший смысл композиции Мьюзик? *прости, без смеха не получается даже писать это...* Laughing WIFLFAG??? какие же такие слова вылетают из уст Мадонны??? да почти такие же, как и из уст других ОБЫЧНЫХ и ЗЕМНЫХ людей, поэтому она пользуется успехом, она чувсвтует ОБЫЧНЫХ людей, потмоу что она, мб для тебя это покажется неожиданностью, не мессия, не посланник, не messenger on earth, она ВСЕГО-ЛИШЬ ЧЕ-ЛО-ВЕК.

a bit of advice: сними корону...

01.12.06, 04:20 Ответить с цитатой

LaKeenanXX

предлагаю завести тему под названием "ПОКЛОННИКИ и ФАНАТЫ"... будет о чем потрещать, не считаете? Cool

01.12.06, 04:24 Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / Лучшая и худшая песни с Confessions on a dance floor

Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru