Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / STARBUCKS COFFEE

c y b e r p u n k

STARBUCKS COFFEE

.







уже наверное мало для кого секрет что в Msc City самообразовалась знаменитая мировая сеть Starbucks Coffee задача которой напоить всех измученных кофеиновой жаждой людей кофейными напитками ... чайными ... и накормить сопутствующим стаффом ... о6 сентября первое отделение тихо открылось пока только в ближнем пригороде в крупном оазисе для покупок ... в течение 2оо7 по городу должно открыться что-то типа ещё десяти заведений ...



примечательно здесь в основном то что наша М уже многие годы любительница перемещаться из точки А в пункт Б сжимая в руках их напитки в картонном стакане (образец о1 образец о2) ...



кто-нибудь это когда-нибудь пил? это на самом деле несколько более вкусный и особенный кофе как некоторые утверждают?








.

09.09.07, 17:37 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lollapalooza

в старбакс вкус кофе чаще всего скрыт тоннами корицы, гвоздики, имбиря и прочих пряностей.

09.09.07, 17:46 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Lollapalooza:

в старбакс вкус кофе чаще всего скрыт тоннами корицы, гвоздики, имбиря и прочих пряностей.








ну это называется просто - что хочешь то и заказывай ... простых вариантов кофе тоже предостаточно ... хотя надо сказать что это большой плюс когда есть на выбор много разных оттюнингованных напитков ... но похоже у нас пока всё стартовало с более упрощённого меню ...




.

09.09.07, 17:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Secreeet

Интересно, а он правда вызывает зависимость? Very Happy

09.09.07, 18:12 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lollapalooza

c y b e r p u n k:

Lollapalooza:

в старбакс вкус кофе чаще всего скрыт тоннами корицы, гвоздики, имбиря и прочих пряностей.


ну это называется просто - что хочешь то и заказывай ... простых вариантов кофе тоже предостаточно ... хотя надо сказать что это большой плюс когда есть на выбор много разных оттюнингованных напитков ... но похоже у нас пока всё стартовало с более упрощённого меню ...

.


может и так. но просто я не помню, чтобы в старбаксе в НЙ предлагали эспрессо. сплошные корично-имбирные штуки. не говорю, что это плохо, чай ти латте (бывший тазо что-то чай) мне нравился. кстати, не обязательно пить из картонных стаканов, они продают многоразовые пластиковые - приходишь с ним и тебе в него намешают то что нужно. для америки нормальная сеть кафе, но в европе воспринимается как кофейный макдональдс.

09.09.07, 18:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

superbisser

Был сегодня в Меге и знал, что там открыли первый Старбакс, но забегался по магазинам и забыл туда забежать.... Crying or Very sad

Вот статья о Старбакс в России: http://gzt.ru/business/2007/09/06/220006.html

09.09.07, 19:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

очень удобно и вкусно. действительно освежающие холодные кофе и чаи. был когда-то в одном из нью-йоркских Старбаксов, сидели за маленькими столиками на маленьких стульчиках. почувствовал себя маленьким гномиком, которого чуть не затоптали (было огромное скопление народа). поэтому считать Старбакс уютной кофейней с характерной для неё атмосферой я бы не стал. динамика у этого заведения не та.

зато действительно можно взять кофе, чай или коктейль в пластиковом стакане, и спешить по своим делам. Starbucks - это, прежде всего, модная торговая марка в США, одна из лидирующих на своём рынке. а уж потом - вкусный разносортный кофе со множеством вкусовых добавок, приправ и пряностей.

возможно, в скором будущем Starbucks и в России займёт лидирующие позиции, и множество кофеен будет нашпиговано по российским городам. как сейчас российский McDonald's - кстати, единственный McDonald's в мире, полностью выкупивший у американцев франшизу, что позволяет не выплачивать проценты за владение торговым именем и маркой. что ж, лично мне будет приятно снова зайти в Старбакс и купить себе вкусного кофе.

09.09.07, 19:37 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

superbisser:

Вот статья о Старбакс в России: http://gzt.ru/business/2007/09/06/220006.html

да, именно так, как я и сказал: атмосфера не та, всё гораздо проще - с интерьером, с обслуживанием, etc.

09.09.07, 19:41 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

shadow

Был в главном офисе и музее Starbucks в США! Кофе - действительно один из самых качественных в мире, показывали страны, где его "добывают".

Вся СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА тащится по этой фирме, поэтому и звезды - тоже, очень очень многие пьют этот кофе.

Я очень люблю заказывать черный чай с добавлением настоящей клубники. У нас даже на кампусе есть свой Starbucks! Кофе тоже клевый! Smile

Так его открывают в Раше? СУПЕР Smile

09.09.07, 22:31 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

shadow:

Так его открывают в Раше?

Нет, в России.

09.09.07, 22:34 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Как-то не хочется совершать поломничество в ж... в Химки ради этого заветного коффа. Буду ждать агрессивной экспансии где-нибудь в своих окрестностях. Smile

09.09.07, 22:40 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

shadow

®eal Golden Boy:

shadow:

Так его открывают в Раше?

Нет, в России.


не понял....

10.09.07, 01:38 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

amoeba_assassin

платить те деньги, которые просят в русском старбаксе за простой среднего качетсва кофе - это по меньшей мере смешно. цены на некоторые пункты меню выше в 2 раза по сравнению с европой

10.09.07, 01:52 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

shadow

почему блин зарабатываем меньше по большей части, а тратить на кофе должны больше? Я вот не понимаю...

10.09.07, 02:01 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

shadow

вот я как раз в Сиэтле (в главном офисе) там бал............ Wink

10.09.07, 02:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Archie

Я был в Париже в Старбаксе ... вообще кофе не люблю, а в этом заведении оно вообще как помои Laughing Зато чизкейк просто высший Laughing

10.09.07, 02:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Был в Старбаксе в Лондоне в 2004 году. Зашёл случайно, потому что решил сфоткать колоритного деда на мотоцикле в пирсинге где только можно. Но он, гад, слез с мотика и зашёл в кафе. Я набрался наглости и пошёл за ним. Там после того как я спросил разрешения и щёлкнул его, выходить просто так было как то неудобно и я заказал чего-то там, где было написано побольше ингридиентов примерно фунтов за пять. Меня вежливо спросили с собой ли мне или я буду внутри кафе пить? Я взял с собой, но кайфа в этом никакого не было, и Мадонной я себя не почуствовал, так как вокруг это кофе сосали все кому не лень Smile

Вообщем, ничего такого особенного. Но у нас конечно из этого сделают мекку Rolling Eyes Как и из Макдональдса в год открытия Very Happy

10.09.07, 13:23 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

truckdriver:

Но у нас конечно из этого сделают мекку Rolling Eyes Как и из Макдональдса в год открытия Very Happy







после того как М и ... сама Миранда ... это же самый настоящий КУЛЬТ!


давайте организуем автобусные экскурсии с массовым выездом за город с последующим отправлением культов в кофеиновой мекке! Cool





amoeba_assassin:

платить те деньги, которые просят в русском старбаксе за простой среднего качетсва кофе - это по меньшей мере смешно. цены на некоторые пункты меню выше в 2 раза по сравнению с европой








мечта по определению не может стоить дёшево! Cool





.

10.09.07, 14:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

c y b e r p u n k:

мечта по определению не может стоить дёшево! Cool

мечта? боже упаси, всё гораздо приземлённее. не думаю, что стоит возводить старбакс в ранг культа...

10.09.07, 14:39 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

dimagog:

c y b e r p u n k:

мечта по определению не может стоить дёшево! Cool

мечта? боже упаси, всё гораздо приземлённее. не думаю, что стоит возводить старбакс в ранг культа...




а пошутить можно? ... к тому же мы в течение своей жизни все сами себе придумываем глупенькие забавы и игры на каждом шагу ... почему это не может быть одной из них?



.

10.09.07, 14:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

puppet™

c y b e r p u n k:





мечта по определению не может стоить дёшево! Cool






Ну да... Только в _нормальных_ странах эта мечта на каждом углу(буквально), как само собой разумеющееся. Этакий ежеутренний ритуал на выходе из дома.
А в России мечту куда-то на выселки убрали... Rolling Eyes

Впрочем, всё как всегда.

10.09.07, 15:36 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Из-за чего такой шум, собственно? Вам кофе выпить негде? Подумаешь, ещё что-то сделали, как на Западе. Не понимаю этого раболепия перед всем заграничным, будь то забегаловка или образ жизни. Для меня данное событие не имеет никакого значения.

10.09.07, 17:01 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

наверное потому, что это касается !только! Mcs City Ha-ha, No

10.09.07, 17:04 Ответить с цитатой

®eal Google Bot

LaKeenanXX:

наверное потому, что это касается !только! Mcs City Ha-ha, No

Это ответ на мой пост? Нет, отнюдь. Совсем не поэтому. Просто мне всё равно.

10.09.07, 17:05 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

puppet™:

Только в _нормальных_ странах эта мечта на каждом углу(буквально), как само собой разумеющееся. Этакий ежеутренний ритуал на выходе из дома.

А в России мечту куда-то на выселки убрали... Rolling Eyes






это такой простой психологический механизьм когда что-то редкое и не слишком досягаемое - оно "мечта" ... а когда на каждом углу - рутина и банальность ...

не думаю что стоит ставить вопрос о том что мечту у нас на выселки выселили ( Laughing ) просто оно к нам ещё не явилось по-настоящему ... одна маленькая кафешечка в такой большой меге это всего лишь прелюдия такая тихая ...



.

10.09.07, 17:24 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / STARBUCKS COFFEE

1, 2, 3  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru