Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / Re-Invention Tour: Live In Lisbon (невыпущенный DVD)

*essence

Everreinvented:

Franco:

Я обратил внимание что номер DAD из RIT который попал в сеть в прошлом году (если не раньше) полностью сделан из данных съемок в Лиссабоне, но смонтирован, естественно, профессионально, и более плотно, что только подтверждает тот факт что сейчас в сеть попали рабочие материалы, черновики, а нет тот готовый материал, который должен был выйти на DVD, и который забраковала Мадонна.



И,да - ДАД и правда другой - никакующий тут. Ламент вообще убил отсутствием в нем Мадонны


Посмотрев концерт уже раза, 3 сделал для себя однозначный вывод - это качественное "палево" с рабочих камер. Все то же, что и на бутлегах, просто на сей раз не записаное "с воздуха" фанами, а спертое у ...даже и не знаю, у кого. Все те же ракурсы, те же косяки, что на большей части бутлегов, записанных с экрана на площадке во время шоу. Никакого пост-монтажа. Чисто live. Так что я убежден - никого отношения к релизу или трансляции это не имеет.

Жаловаться себе не позволю - иначе бы я этот концерт, может, и вовсе никогда не увидел. А так - чистая полноцветная картинка и удобоваримый звук. Я счастлив. Smile

+1

Тоже просмотрел массу бутлегов. Это онлайн сьемка, которая транслировалась на экраны в зале в Лиссабоне. Релизом и трансляцией тут не пахнет.
Но что делать. Хорошо что у нас теперь хоть это есть!

21.01.10, 22:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Franco

Нет! Все не так!)

Там камеры расположены в центре зала, поперек зала лежит рельса по которой эта камера мотается, камеры летают над зрителями, и вообще съемка ведется практически из каждого уголка зала, это не просто съемка для экранов, это действительно велась съемка для ДВД!

Если бы можно было бы как-то украсть съемку которая ведется просто для экранов, то мы бы в дальнейшем могли бы видеть концерты из любого города где выступает артист!

Это рабочий материал съемок для будущего ДВД, а не просто съемка для экранов, у нас оказался поистине редкостный видеоматериал)

21.01.10, 23:05 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

hammamet

Теперь ясно почему Мадонне было так стыдно выпускать этот "шедевр кинооператорского мастерства" особенно понравился проезжающая тень оператора перед поющей Мадонной по-моему это было Deeper And Deeper. Но больше всего возмутило Lament, как можно так вздрочнуть ( цитирую остроумного Традрайвера) что полностью забыть что Мадонна на электрическом стуле.

23.01.10, 23:00 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

Только что посмотрел...
Очень интересно иметь сей продукт в таком виде - эксклюзив из эксклюзивов, так сказать. По всей видимости, как многие уже заметили, это черновой вариант, первые наброски монтажа для возможного DVD. Я думаю, что имеется и второй день съёмок, где камеры снимали уже другие ракурсы и потом всё вместе планировалось соединить в одно целое.
Для фанатов это, конечно, подарок! Получить тур, который многие так хотели целиком, да ещё и с проф. съёмкой и звуком. А те, кто кричат, что это ужас и смотреть невозможно, посмотрите ещё раз офф. видео Blond Ambition из Yokohama: по сравнению с ним данный бутлег просто шедевр концертных live'ов Laughing
Сам по себе тур слабенький, что, собственно, я всегда понимал, посмотрев уже давно ещё все остальные бутлеги: номеров хоть с какой-то нормальной хореографией - кот наплакал, одним Vogue и NKM весь тур не вытянуть. Наверное, квинтэссенцией этого тура является аккустическая часть: в уютной обстановке Мадонна исполняет свои песни под гитару а-ля MTV Unplugged. Моя старшая сестра была бы в восторге от этого тура и ДАННОЙ видео версии, т.к. ей всегда нравился Girlie Show, т.к. там много моментов, где "только Мадонна и больше никаких отвлекающих спецэффектов и прочей мишуры". Я думаю, из-за такого сомнительного содержания самого тура Мадонна и решила бросить идею с выпуском полной его версии: самое лучшее в самом лучшем виде действительно есть в документалке. Такое ощущение, что она изначально и не планировала сильно-то и напрягаться (по меркам Мадонны), поэтому в первые позволила себе такие вещи как полная копия номера из DWT (Don't Tell Me).
Под конец этого тура Мадонна-таки записала Into the Groove и Papa Don't Preach и здесь мы уже видим, как Мадонна открывает рот под запись, и не важно сколько придыхов в микрофон и неровностей в вокале она там записала, выглядит это всё не намного правдоподобней Vogue и NKM в начале шоу. Но её можно понять, скакать и петь - тяжкий и выматывающий труд. Забавно, как в начале туров Мадонна работает свои концерты почти полностью живьём и всё ближе к концу тура фанеры становится больше, что лишний раз доказывает, что она тоже человек и имеет свойство уставать.
В любом случае, я получил удовольствие от просмотра данного видео. Спасибо тем, кто его слил. Надеюсь, теперь многим уже ясно, что никогда этот тур уже целиком выпущен не будет. По-крайней мере, в ближайшие лет 10. Потом, может, когда у М закончится контракт с Live Nation, кто-нибудь (включая её саму) захочет срубить бабла на былой её славе и выпустит сет Blond Ambition/RIT Rolling Eyes

26.01.10, 15:44 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

XXL:

Сам по себе тур слабенький, что, собственно, я всегда понимал, посмотрев уже давно ещё все остальные бутлеги...


Очень удивило что вы оцениваете тур как "слабый" по просмотренным бутлегам. Оцените ещё Эрмитаж по чёрно-белым туристическим карточкам 70-х годов за 32 копейки.

(с) "Я в Париже не была, но по-моему там такое не носят!"

R.I.P.

26.01.10, 16:01 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

truckdriver:

XXL:

Сам по себе тур слабенький, что, собственно, я всегда понимал, посмотрев уже давно ещё все остальные бутлеги...


Очень удивило что вы оцениваете тур как "слабый" по просмотренным бутлегам. Оцените ещё Эрмитаж по чёрно-белым туристическим карточкам 70-х годов за 32 копейки.

(с) "Я в Париже не была, но по-моему там такое не носят!"

R.I.P.

ну, после ТАКОГО бутлега уж представление складывается более чем определённое! Как убогую постановку многих номеров ты не монтируй, ничего сверхесстественного из неё не выйдет. Всё, что можно было увидеть самого хорошего и ценного, показали и отлично смонтировали в IGTTYAS. Конечно, можно "забить" многие "пустые" места кадрами из инсталляций, но во многих номерах даже и инсталляций этих нет, только статичный фон, а в Papa don't Preach и того нет...

26.01.10, 16:17 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

XXL:

...Как убогую постановку многих номеров ты не монтируй...


Нет слов просто Sad

26.01.10, 16:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

truckdriver:

XXL:

...Как убогую постановку многих номеров ты не монтируй...


Нет слов просто Sad

ну, серьёзно...некотрые номера напоминают школьные постановки: шаг влево, шаг вправо, кружимся на одном месте...повторили...

26.01.10, 16:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Пух

XXL:

truckdriver:

XXL:

...Как убогую постановку многих номеров ты не монтируй...


Нет слов просто Sad

ну, серьёзно...некотрые номера напоминают школьные постановки: шаг влево, шаг вправо, кружимся на одном месте...повторили...


Концерты надо смотреть живьем, а не в записи, какими бы они распрекрасно отснятыми не были. Никакая супер камера и супер режиссер не способны передать все то, что видишь сам двумя глазами и слышишь двумя своими ушами на концерте. RIT - ни чем не уступает ни одному из ее предыдущих концертов (с более поздними турами сравнивать как мне кажется глупо). Слаба Богу, видел RIT и не один раз, так что имею понятие о чем говорю. А то, что я увидел в записи совсем конечно не то, что было.... Реально все было совсем ПО ДРУГОМУ. Из конфеты сделали дерьмо кривыми руками и кривой съемкой. То же самое было, когда после S&S 2008 посмотрел записи концерта с Парижа. Многие кто был тогда подтвердят, что в записи (уточню, что это были фанатские записи) это выглядело весьма не презентабельно и убого. Мой товарищ, которому я показал S&S 2008 и потом силком затащил в Питер на концерт, сказал, что то что на экране и что в реальности было - небо и земля.

26.01.10, 17:38 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Пух:

XXL:

truckdriver:

XXL:

...Как убогую постановку многих номеров ты не монтируй...


Нет слов просто Sad

ну, серьёзно...некотрые номера напоминают школьные постановки: шаг влево, шаг вправо, кружимся на одном месте...повторили...


Концерты надо смотреть живьем, а не в записи, какими бы они распрекрасно отснятыми не были. Никакая супер камера и супер режиссер не способны передать все то, что видишь сам двумя глазами и слышишь двумя своими ушами на концерте. RIT - ни чем не уступает ни одному из ее предыдущих концертов (с более поздними турами сравнивать как мне кажется глупо). Слаба Богу, видел RIT и не один раз, так что имею понятие о чем говорю. А то, что я увидел в записи совсем конечно не то, что было.... Реально все было совсем ПО ДРУГОМУ. Из конфеты сделали дерьмо кривыми руками и кривой съемкой. То же самое было, когда после S&S 2008 посмотрел записи концерта с Парижа. Многие кто был тогда подтвердят, что в записи (уточню, что это были фанатские записи) это выглядело весьма не презентабельно и убого. Мой товарищ, которому я показал S&S 2008 и потом силком затащил в Питер на концерт, сказал, что то что на экране и что в реальности было - небо и земля.


Вот-вот!

26.01.10, 20:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

hammamet

Я бы не назвал убогим этот концерт и постановку. Я думаю, что Джонас Акерланд смог бы сделать конфетку из этого тура, смонтировав как СT. Комментарии по поводу отвратительной по мнению многих фанатов работы Джонаса уже читали, поэтому писать не надо здесь, чтобы не уходить от темы обсужденияю Я его все равно считаю гением монтажа и видеоклипов. Здесь бы не помешала бы шлифовочка вокала, особенно в FROZEN. Ужас какая фальш. Иногда мне кажется, что Мадонна считает, что если она будет петь своим прекрасным чувствительным голосом, как на альбомах BEDTIME STORIES, RAY OF LIGHT, MUSIC, - её не услышат зрители в зале, поэтому она начинает издавать свой глубокий, кричащий, откуда-не-понятно-издающийся крик, как это бывает в последних турах. Наверное экономит на уроках вокала. Назад в 1996 быстро!!!!

26.01.10, 23:39 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Everreinvented

Я раньше считал, что она на СТ забила на пение, но посмотрев РИТ в нормальном качестве (и переслушав чищеный CD IGTYAS) понял, что все таки раньше. Очень много "горла", очень много фальши, интонационно все ползет вниз как в старые добрые времена. Я подозреваю, она с 1996 по 2001 доказала себе и остальным, что при желании может петь если и не очень точно, то вокально корректно в плане звукоизвлечения. А потом решила, как и до 1996, просто иметь фан и забить на эти вокальные заморочки. Далее - по нисходящей от тура к туру.

26.01.10, 23:46 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Amanaemonesia

Я не понимаю. Наверное я глухой, или ещё что-нибудь. Но почему меня всегда всё устраивает в её голосе, по-моему вполне у неё нормально всё сейчас, и нормально было в КТ, вспомнить хотя-бы Paradise и Substitute For Love оттуда, или You Must Love Me из S&S.

27.01.10, 00:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Everreinvented

Она поет мимо нот (от этого я люблю ее не меньше). Иногда на полтона даже мимо. Иногда ваще мимо... You must love me нечищеная - это вообще жуть. Она там просто жутко поет припев (в плане интонации) - причем, все разы практически ( а я слышал мнооооого бутлегов). Насчет Paradise - припев наложен при монтаже. Она ни разу в ноты не попала когда ее пела живьем. На hiiiiiiigh там лажа до полутона ниже ноты. И т.п.

Я вообще думаю, что с "голосом" у нее особых проблем и не было. А вот с музыкальной координацией, внутренним музыкальным слухом - очень большие траблы. А проф. музыканты вообще ухи затыкают от ее "мазни" (она объективно накосячила и в Гаитянском бенефите, что большинство из фанов просто не слышит, и слава Богу). "Меньше слышишь, крепче спишь".

27.01.10, 00:47 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Sonya

Everreinvented:

А вот с музыкальной координацией, внутренним музыкальным слухом - очень большие траблы.


who cares... Laughing

27.01.10, 00:59 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Everreinvented

Sonya:

Everreinvented:

А вот с музыкальной координацией, внутренним музыкальным слухом - очень большие траблы.


who cares... Laughing


Я точно "кераю". И еще знаю nn-ое кол-во любителей ее творчества которым не по.... У нее был период, когда и она сама cared. Кому что, это же нормально. Мадонна остается Мадонной - с любым голосом. Или плэйбэком. Smile мне как аудиалу приятней когда она "ближе к теме" поет. В РИТе все таки еще терпимо. Относительно.

Хотя - ноу биг дил. Просто был вопрос - последовал ответ. Я без претензий и наездов. Просто for the record.

27.01.10, 01:04 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Amanaemonesia

а что значит "мимо нот"?
хотя, можете не отвечать, мне всё равно. людей которые вот так цепляются за голос я считаю обычными снобами. без обид. может быть я старомоден но для меня гораздо важнее вкладывается ли душа в голос, мадонна, я ещё верю, поёт с душой. а ещё есть певица, которую я люблю так-же как и м., так вот раньше голос был её главное оружие, сейчас голоса почти не стало, а я всё равно её люблю Razz

27.01.10, 01:08 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Everreinvented

P-F:

а что значит "мимо нот"?


Я все таки надеюсь, что вопрос шуточный, но на всякий случай - мимо нот - это значит фальшиво. Значит вместо ноты, которая должна быть поется другая (диссанирующая особенно). Четверть тона выше/ниже (sharp/flat) - это терпимо, многие вообще этого не замечают. Полтона sharp/flat и больше - это режущая уши фальш. Но порог "терпимости" у каждого свой. Смотря какой музыкальный слух. Я вообще знаю пару человек, которые считают, что она слажала только раз в жизни в 1998г на МТВ... Smile просто тут страницы обсуждения там всяких обложек, фоток, видео, коробочек, ботоксов, монтажа концертов и проч. Я счел, что не криминально и голос обсудить слегка. Сори, что в оффтоп увел... Embarassed

Насчет "сноба" насмешили - конечно. Здесь только снобы - это же очевидно из каждого практически поста. Итс окей. Форум Мадонны Wink просто у кого в чем...

27.01.10, 01:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

P-F:

а что значит "мимо нот"?

людей которые вот так цепляются за голос я считаю обычными снобами.




нет не снобами ... догматами ...

ну как это? где это видано чтобы женщина и в брюках? Surprised


знаете я тоже задаюсь этим вопросом откуда произростает эта абсолютизированная догма о «пении по нотам» ... от метафизики Духа и снисхождении энергий Творца в трёхмерный мир? ... кто сказал что комплес звуковой гармонии жёсток и безвариативен ... комбинаций во вселенной значительно больше чем если смотреть на мир из бочки ...


ну знаете когда зарождался и только набирал обороты импрессионизм как стиль живописи ... или там течение прерафаэлитов ... и я уже даже молчу про модернизм ... новаторов мыслящих и чувствующих за пределами предложенного (канонической академической живописи) проклинали унижали запрещали обвиняли в дурновкусии непрофессионализме и недозволенности существования этих корявостей в мире ... и так во многих сферах человеческой жизни ... прошли так сказать века ... дальнейшие я думаю комментарии излишни ...


многие просто боятся не являсь выдрессированными муз. школами музыкантами посягать на нечто незыблемое и недосягаемое камбуттаба как классическая технология музыки и пения ... я не дрессированный музыкант но точно знаю что глубоко и тонко чувствую реальность ... поэтому когда Мадонна поёт нефильтрованную Ю Маст Лав Ми — это просто божественно!





.

27.01.10, 01:58 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Everreinvented:

P-F:

а что значит "мимо нот"?


Я все таки надеюсь, что вопрос шуточный, но на всякий случай - мимо нот - это значит фальшиво.







продолжим разлагать терминологию до элементарных частиц ... а что значит «фальшиво»?




.

27.01.10, 02:02 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Everreinvented

давно так не смеялся. Ну, да ладно..

просто все варианты музыкального диссонанса талантливо вплетенные в ткань революционно структурированного произведения новаторски обыграны еще годах в 20-х-40-50х прошлого века - это прорыв основанный на новых законах музыки - как "неевклидова геометрия" .. в классике Шостакович много чего "мимо" сочинял (за что били), а в джазе сложные структуры "против всех правил и догм" тоже многие десятилетия не новость.
А Мадоннина лажа - это лажа. Ее можно любить - это другое дело, и это я могу понять...но отрицать - не ожидал. Smile

хотя - беседа тупиковая. Так как это исключительно вопрос восприятия и номинации. Так как все, что я не изложу, будет тут же объявлено "стилем" "приемом уникальным" "новой реальностью" и т.п. и для кого-то всем этим и является. Для других - это пение "мимо", фальш и лажа. Так что договориться тут не удастся. Я люблю Мадонну вокально более "догматичную" если кому-то так угодно это интерпретировать. Пускай. Я для себя тему закрыл.

РИТ - хороший был тур! Very Happy

27.01.10, 02:07 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

ну вот вы сами с собой и порассуждали ... сами же себе в итоге сказали то что я пытаюсь донести ... но одно нелогично ... почему при всём этом именно Мадонна — это лажа? то есть всем можно «талантливо диссонировать» а ей нельзя? поэтому и лажа? объяснитесь пожалуйста!

27.01.10, 02:21 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Everreinvented

Потому что и у диссонанса есть законы физики, разделяющие диссонанс композиционный от"мазни" хотя бы намерением - исходя из того, что "талантливо диссонирует" она каждый раз иначе, и на ответственных мероприятиях старается петь "бездарно и догматично и недушевно" (т.е. попадать в тональность примерно хотя б), посещает специалистов по "догматичному" пению с целью, видимо, избавления от своего "неповторимого новаторского", распевается, используя старые добрые гаммы (жуть просто - какое ретроградство).

Замысленный диссонанс и композиционно оправданый (намеренный) - одно. Попытка попасть таки в желаемою ноту (самою же порой и сочиненную) и неудача - это в моем понимании лажа. А то, что она как школьница порою старается "не слажать", пардон, спеть "плохо и заскорузло" (т.е. чисто и с опорой дыхания) для меня свидетельства ненамеренного характера этого явления.

27.01.10, 02:30 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Sonya

oh my gosh...
Dizzy

я так понимаю, нужна отдельная very special тема Smile

27.01.10, 02:53 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Everreinvented:

Потому что и у диссонанса есть законы физики, разделяющие диссонанс композиционный от"мазни" хотя бы намерением






тут уже начинает вырисовываться из тумана некоторая доля истины ... и надо ради справедливости уточнить что у Мадонны безусловно бывали вокальные выстрелы мимо цели ... явления из той серии когда в Будве не удалось торжественное появление на сцене потому что заклинило трон ... но есть такое понятие применимое ко многому как «лёгкая небрежность» которая добаляет как бы это парадоксально не звучало совершенства слишком совершенной идеальной правильной вещи ... давайте перенесём это на вокал Мадонны и по-новому услышим некоторые записи ... иначе почему мне, П-Ф, ещё кому-то так так хорошо когда М поёт Ю Маст Лав Ми ... думаете мы лишены слуховой функции?





но всё таки скажитя чем отличается на выходе (в воспринимающем субъекте) «диссонанс преднамеренный» от «диссонанса непреднамеренного» но который прозвучал вдруг как прозвучал бы преднамеренный?

27.01.10, 02:59 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / Re-Invention Tour: Live In Lisbon (невыпущенный DVD)

Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru