Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Voices

c y b e r p u n k

Voices

(можете вновь расслабить свои булки это не новая песня Мажоллы которая уже потекла и протекла)






дело в том что я себе тут в последнее время всё думал-думал-подвергал-анализу и хотел для себя в очередной раз в жизни понять один момент ... и соответственно стало интересно и Вас за одно опросить на тему того голоса какого/каких вокалистов вы считаете невероятно и просто нереально красивыми ... такими для вас особенными?

причём интересно если вы действительно сами об этом пудумаете а не будете приводить в пример известные расхожие мнения что вот такой-то голос он всеми считается крутым потому что она признаная оперная певица или джазистка кака-то или какой-то и бла бла ...

или вот бытует такое автоматическое мнение что если вот она солистка какой-то очередной дерьмовой инди-группы или мильёнпервой боссановы и мурлыкает что-то такое там тонким изящным голоском то это уже априори красиво - нихнифига ... если прислушаться то может и нормально но ничего прям суперкрасивого ...

и ещё обратите внимание что я интересуюсь не тем у кого сильный голос или какой-то необычный вокал ... а именно КРАСИВЫЙ ... надеюсь что это такое объяснять не надо? ... ну вот всё таки например я оч люблю сильнейшие уникальные неземные голоса Bjo:rk или солистки Portishead Бэтт Гиббонс да и вообще их вокальный метод но если задуматься и честно себе признаться не стал бы называть их красивыми ...

а вот например не смотрите косо но голос Мадонны я считаю в этом смысле особенным и распрекрасным ... и вообще для меня это конечно в основном в первую очередь певицы женщины и их из всего огромного мира музыки можно прям по пальцам пересчитать!







.

31.03.08, 18:47 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

или вот антипример ответа и пример антиголоса: "Бритни Спирс" ... вы может сто раз любить по каким-либо иррациональным не известным науке причинам эту лохню - дело ваше ... но всем прекрасно понятно что у неё гнусавый противненький голос звучащий где-то на частотах скрипучих ворот ... так что подобный нонсенс НЕ пешыте!

31.03.08, 18:53 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Secreeet

Пришла на ум Милин Фармэр. (В меня сейчас полетят ножи и стаи упрёков?)

Quand tout est gris
La peine est mon amie
Un long suicide acide
Je t'aime mélancolie


Hearts Alien Naughty Doh

31.03.08, 19:14 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.





я оч серьёзно и долго думал и вот мой топ самых прекрасных voicesов на свете:




Nicola Hitchcock (Mandalay)

Madonna

Anja Garbarek

Morten Harket (A-ha)

Marilyn Manson

Kylie (Kylie Minogue)

Леонид Утёсов





были очень близки но в золотой фонд человечества так и не попали:

Bjo:rk ... Matthew James Bellamy (Muse)... Зэ (Земфира) ... Beth Gibbons (Portishead) ... Alison Goldfrapp (Goldfrapp) ... Antony Hegarty (Antony and the Johnsons) ... Jay-Jay Johanson ... Tom Chaplin (Keane) ... James Blunt ... Róisín Murphy (Roisin Murphy / Moloko) ... Tracey Thorn (EBtG) ... David Gahan (Depeche Mode) ... Jim Morrison (The Doors) ... Наталья Ветлицкая








.

31.03.08, 19:49 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Archie

Я схожу с ума от голоса Нины Миранды.Это певица певшая в группах Smoke City и Zeep.Есть такая замечательная песня Underwater love ,у меня от нее столько эмоций.Нереальный голос ...


Мне очень нравиться Нина Хаген... Я в очередной раз слушал ее разные песни и просто удивлялся,как она со своим голосом может такое вытворять.Она и так и эдак его в разные стороны ... У нее отличные джазовые вещи есть,ну а про ее рок напевы дуамю и так многие знают ...

Милен Фармер конечно,но я к нему настолько привык уже,что он мне не кажеться таким уж необычным и безумно красивым.Но время от времени поражаюсь ее голосу ...

Больше как то не приходит в голову ничего...
Люблю сильные голоса с хрипотцой,что то вроде Ширли Бейси


А из анти голосов согласен на счет Бритни.И еще Джастинский голос ненавижу.А недавно ужаснулся после прослушивания Hercules And Love Affair,который тут на форуме выложили.Голос по моему просто ужасен...

31.03.08, 20:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

22:08

ммммм

если говорить именно о голосах, то самые распрекрасные голса в моем понимании

Брайан Ферри(Рокси Мьюзик)

Мадонна

Кайли

Кристина Агилера( нравится мне ее голос и сетут!))) )

Эдит Пиаф(оооо особенно в песне Л Аккордеонист)

Елка(магический для меня голос.Абсолютный позитив в каждой нотке!)))

Курт Кобейн(тоже магия магия)

Элвис Пресли(бархат)

Ардис(если кто помнит Эйнт Ноубади Бизнесс)



ну и ваще)

31.03.08, 21:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Это забавно, но перебирая свои любимые записи, я пришёл к выводу, что хоть с одной стороны они все красивы для меня в широком смысле, но очень мало голосов я могу назвать именно *КрасивымИ*... Видимо не красота голоса как таковая вызывает во мне отклик...

Но вот только один голос у меня не вызвал сомнения - Кейт Буш. От её ультрозвукового визга до тихого бубнения - каждый каждый, звук который она издаёт для меня безгранично прекрасен. Online

31.03.08, 22:38 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

И вот кстати сказать... Я никогда не понимал, как можно считать голос Мадонны НЕкрасивым. Она может не быть технически идеальной вокалисткой. Но её голос обладает индивидуальностью, его всегда можно узнать, несмотря на то, что он не всегда одинаков. У неё очень приятный мягкий тэмбр, я бы даже сказал обволакивающий. И она умеет вкаладывать в него эмоции.

И те, кто говорит, что у Мадонны нет голоса видимо отличники по зазубриванию общественных стереотипов. Им легче лишить её голоса, т.к. это делает её безопаснее.

31.03.08, 22:59 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

на первое место я бы для себя посатвил Sade (1). Даже нельзя объяснить почему. Иногда такой бархатный, иногда с хрипотцой, иногда просто неприлично сексуальный. Вообщем это не важно, главное у неё больше чем у кого либо песен, от которых у меня муражки и в спине защемляет.

Kiss 1 - Sade
Yes 2 - Muriel Moreno (Niagara) - по муражкам однозначно второе место!
Dribble 2 - Heather Small (M People)

Из Мужчин мне почему-то нравятся очень высокие голоса. В обычной жизни такие как раз очень напрягают. А вот в музыке я заметил за собой что вот нравятся мне они, поэтому такое первое место.

Doh 1 - Jimmy Somerville
Woof 2 - Daemon Albarn
Yes 3 - Andy Bell

Туда же ИМЕННО На СЛУХ очень нравятся Annie Lennox, Alison Moyet, Prince, James Blunt, Tracey Thorn, Alison Goldfrapp, Mika...

01.04.08, 00:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

а на самом деле у меня тут немного корыстный интерес ... иногда мне необходимо чужое вдохновение и взгляд чтобы по-новому ислышать вот как сейчас например эти голоса про которые вы пишите ... да и мне просто хочется для себя открыть может быть что-то доселе неслышанное и наредкость красивое ... с каждым годом всё это меня всё меньше и меньше радует ... поэтому хочется чего-нибудь такого что меня потрясёт ... а вдруг ...

01.04.08, 01:36 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Secreeet

Цитата:

Secreeet:

Пришла на ум Милин Фармэр.



я тут прочитал намедни тетка продала билеты на 2 концерта 2009 года. Хочет сорвать тур Мадонны...


Причем на сентябрь '09 Woof
Лучше бы альбом скорее выпускала.


Всё-таки Элисон для меня тоже на первых местах и, конечно, Мадонна.

01.04.08, 15:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Small Mean Dwarf

Мадонна
Джо Дассен
Патрисия Каас
Пугачева (в молодости)
Фредди Меркури
Дэвид Гетта (нравится его тембор голоса)
Газманов
Робби Уильямс
Ронан Китинг

вроде усе... хотя, это так я быстренько накалякала

01.04.08, 16:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

)|(

В моей фонотеке 95% - певицы. Особенно выделяю:

Мюриэль Морено - Трак, респект :) Она, кстати, еще жива, правда, не поет уже - стала диджейкой.
Moa - красавица выпустила только один альбом и канула в никуда.
Мадонна, разумеется - всегда считал ее голос особенным.

01.04.08, 18:02 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ольга

22:08:


Курт Кобейн(тоже магия магия)


Против Курта ничего не имею, но его голос лично меня не цепляет...

Назову свои... кандидатуры на звание "Красивый голос". Но те, которые МНЕ нравятся, а то не знаю, сколько напишу.

Так, из мужиков: Дэйв Гаан, Мартин Гор, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джим Моррисон, Ян Андерсон, Фредди Меркьюри, Томас Андерс, Джордж Майкл. Надеюсь, не надо объяснять, кто это? Smile

Из женщин: Мадонна, Милен Фармер, Кайли Миноуг, Шакира.

Если что вспомню, ещё напишу.

02.04.08, 14:12 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

RaspberrySwirl

Неужели вы правда думаете она будет в Париже? Да еще и с концертами?)

02.04.08, 16:05 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

О! О! О! О! О!
Я ещё вспомнил про голос!

Группа Чи-Ли. А точнее там Ира какая-то Very Happy

08.04.08, 16:52 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

truckdriver:

О! О! О! О! О!
Я ещё вспомнил про голос!

Группа Чи-Ли. А точнее там Ира какая-то Very Happy


Ира Забияка Yes

08.04.08, 17:44 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ольга

А мне тоже нравится голос Иры... когда она поёт! Twisted Evil

09.04.08, 15:16 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

Вот уж что точно терпеть ненавижу - так это мужиков с женским вокалом! Буээ Acid Crazy

09.04.08, 18:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

PureIce

bander_az:

Вот уж что точно терпеть ненавижу - так это мужиков с женским вокалом! Буээ Acid Crazy

один из представителей которых у вас сейчас на аватаре как раз..))

09.04.08, 18:31 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

PureIce:

bander_az:

Вот уж что точно терпеть ненавижу - так это мужиков с женским вокалом! Буээ Acid Crazy

один из представителей которых у вас сейчас на аватаре как раз..))


Не надо ля-ля, он не Mika какая-нибудь.

09.04.08, 18:37 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

PureIce

bander_az:

PureIce:

bander_az:

Вот уж что точно терпеть ненавижу - так это мужиков с женским вокалом! Буээ Acid Crazy

один из представителей которых у вас сейчас на аватаре как раз..))


Не надо ля-ля, он не Mika какая-нибудь.

но Мика хоть симпатичная...а эта вся обросшая и опухшая в послед. время какая-то.... Confused

09.04.08, 18:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

bander_az:

Не надо ля-ля, он не Mika какая-нибудь.


Сам ты БандерАза!
Мику не трож!

10.04.08, 00:46 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

WiseLong

Yoko Ono Black Eye Rah

10.04.08, 00:48 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

truckdriver:

bander_az:

Не надо ля-ля, он не Mika какая-нибудь.


Сам ты БандерАза!
Мику не трож!


А чё я такого сказал-то? Google

10.04.08, 01:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Voices

1, 2  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru