Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Вкус или дурновкусие?

Lucky Star

Вкус или дурновкусие?

В одной из сосдних тем разразился спор по поводу песни Ray of light.
Чтоб не флудить там, решил создать отдельную тему, тем более что здесь есть о чем поговорить и о чем поспорить!

И поэтому задаю первый вопрос (наводящий):

По каким кретериям некоторые из нас дают оценку песне? Что является признаком шедевральности или примитивности? Является ли нелюбовь к определенным заслуженным песням (альбомам, исполнителям) признаком дурновкусия?

14.11.08, 16:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ольга

Можете меня звать полной идиоткой, но для меня главное в песне мелодия и вокал. О чём поётся, мне всё равно. Twisted Evil А ещё меньше меня интересует, профи ли занимались ею или нет. Хотя, конечно, бывают случаи, когда на текст воли-неволи обращаешь внимание...

По любому, для меня нет песен бесвкусных или наоборот. Есть песни, которые мне нравятся, есть другие. Но, опять же, это зависит от настроения. Если я на дискотеке, выдержу хоть Диму Билана. Классическую музыку я могу спокойно слушать, если она идёт в качестве саундтрека и в тему фильму.

14.11.08, 17:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

vankos

Вот для меня оно либо crafted, либо не crafted.
В последнем случае даже хорошая мелодия надоест очень быстро.

14.11.08, 17:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ольга

Я заходила на lingvo.ru, но так и не поняла, что такое crafted?

14.11.08, 17:57 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

vankos

Ольга:

Я заходила на lingvo.ru, но так и не поняла, что такое crafted?

Это когда душу вложили - как Папа Карло в Буратино )))

14.11.08, 18:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

vankos:

Ольга:

Я заходила на lingvo.ru, но так и не поняла, что такое crafted?

Это когда душу вложили - как Папа Карло в Буратино )))

А как понять, "вложена душа" в эту песню или это просто коммерческое лицемерие???
Кто и, главное, как это решает???

14.11.08, 18:33 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Серега, забань ФЛ! Он уже достал всех со своим флудом!!!

14.11.08, 22:53 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Lucky Star:

...забань ФЛ! Он уже достал всех со своим флудом!!!

Ой, когда-то и я так писал, даже не верится Doh

14.11.08, 22:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

allah

Вкус или дурновкусие?

Ольга:

Можете меня звать полной идиоткой, но для меня главное в песне мелодия и вокал. О чём поётся, мне всё равно. Twisted Evil А ещё меньше меня интересует, профи ли занимались ею или нет. Хотя, конечно, бывают случаи, когда на текст воли-неволи обращаешь внимание...

По любому, для меня нет песен бесвкусных или наоборот. Есть песни, которые мне нравятся, есть другие. Но, опять же, это зависит от настроения. Если я на дискотеке, выдержу хоть Диму Билана. Классическую музыку я могу спокойно слушать, если она идёт в качестве саундтрека и в тему фильму.


Оленька,ТЫ,высказалась в точку,в 10у.
Cool
Как и я думаю Exclamation Embarassed

15.11.08, 02:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Franco

Спор разрозился совсем не из-за конкретной песни ROL (зря конечно удалили наш начальный трепетный диалог), спор, собственно был из-за высказывания, что ROL - это никакущая песня и никакущий клип.
Я считаю что это высказывание не могло просто так повиснуть на форуме без комментария.

Главное в этом споре был вопрос - а судьи кто? если бы данное высказывание было бы грамотно аргументировано, и говорилось из уст каких-то действительно заслуженных и почитаемых музыковедов (наверное такие есть только в музыкальных академиях, но я не думаю что 70-летние старцы сидят на нашем форуме), то безусловно бы можно было как-то это проглотить и серьезно задуматься над их доводами.
Но данные слова были высказаны поклонниками Бритни Спирс, что вообще из их уст звучало как объявление войны, не меньше)
Это примерно как владельцы Лады Калины фыркают на новые модели Мерседесов, и что-то там еще доказывают)

И вообще, я думаю, что вряд ли, кто-то из поклонников Мадонны сидит на форумах Бритни (делать им больше нечего) и хает песни Спирс и это спокойно проходит и все это хавают.

Так что, тема совсем о другом...

15.11.08, 12:49 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Franco:

спор, собственно был из-за высказывания, что ROL - это никакущая песня и никакущий клип.

НУ вот лично я не отношусь ни к 70-летним музыковедам, ни уж тем более к поклонникам Бритни Спирс, но...
Долгие годы и многие концерты я отчаянно стараюсь понять, ЧЕМ же эта песня заслужила такую любовь слушателей и признание критиков (вылившиеся в многочисленные награды)??? Увы, понять так и не получилось!
И хотя назвать эту песню никакущей у меня язык не повернется, но дома я ее никогда не слушаю и, когда смотрю концерты, пропускаю ее!

15.11.08, 13:13 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Franco

Ну вот, совершенно верно - "язык не повернется назвать ROL никакущей песней", т.е подсознательно нормальный человек чувствует, что песня то действительно сильная).

Эта песня вершина не только в карьере Мадонны, но и в поп-культуре в целом. Это попадание в десятку и клипом и аранжировкой, мелодией, словами, исполнением, голосом и концепцией подачи в целом.
В 98 это было настолько свежо и неожиданно, что даже сразу было сложно все это переварить, вспомните Vogue в 90-е.
На концерте эта песня просто сносит крышу, и буквально весь стадион стоит на ушах, и это факт! Согласитесь, что так просто 50-60 тысяч человек одновременно не будут реально кайфофать и отрываться от "никакущей песни".

15.11.08, 13:38 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Franco:

вспомните Vogue в 90-е.

Когда появился Vogue, мне было 4 года! Увы, не помню! Laughing

Franco:

На концерте эта песня (ROL) просто сносит крышу, и буквально весь стадион стоит на ушах, и это факт! Согласитесь, что так просто 50-60 тысяч человек одновременно не будут реально кайфофать и отрываться от "никакущей песни".

Ну тут вопрос спорный! Как сейчас помню мадоннинское: "Come on, Russia, don't stop jumping!"

15.11.08, 14:41 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Re: Вкус или дурновкусие?

Lucky Star:


Что является признаком шедевральности или примитивности? Является ли нелюбовь к определенным заслуженным песням (альбомам, исполнителям) признаком дурновкусия?









Arrow Left Acid Crazy Arrow

http://img147.imageshack.us/img147/2747/durnovkusfe2.jpg







.

15.11.08, 19:40 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ольга

Re: Вкус или дурновкусие?

allah:

Ольга:

Можете меня звать полной идиоткой, но для меня главное в песне мелодия и вокал. О чём поётся, мне всё равно. Twisted Evil А ещё меньше меня интересует, профи ли занимались ею или нет. Хотя, конечно, бывают случаи, когда на текст воли-неволи обращаешь внимание...

По любому, для меня нет песен бесвкусных или наоборот. Есть песни, которые мне нравятся, есть другие. Но, опять же, это зависит от настроения. Если я на дискотеке, выдержу хоть Диму Билана. Классическую музыку я могу спокойно слушать, если она идёт в качестве саундтрека и в тему фильму.


Оленька,ТЫ,высказалась в точку,в 10у.
Cool
Как и я думаю Exclamation Embarassed


Да? А я думала, что я одна так считаю! Smile Laughing

15.11.08, 20:09 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ольга

Lucky Star:

Franco:

спор, собственно был из-за высказывания, что ROL - это никакущая песня и никакущий клип.

НУ вот лично я не отношусь ни к 70-летним музыковедам, ни уж тем более к поклонникам Бритни Спирс, но...
Долгие годы и многие концерты я отчаянно стараюсь понять, ЧЕМ же эта песня заслужила такую любовь слушателей и признание критиков (вылившиеся в многочисленные награды)??? Увы, понять так и не получилось!
И хотя назвать эту песню никакущей у меня язык не повернется, но дома я ее никогда не слушаю и, когда смотрю концерты, пропускаю ее!


У меня тоже бывают предвзятые мнения о слишком раскрученных песнях. Это нормально. Razz Ну, для меня, по крайней мере. Я вот, например, Material girl недолюбливаю.

15.11.08, 20:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Вкус или дурновкусие?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru