Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / (Акции) Madonna.com.ru против ...

truckdriver

(Акции) Madonna.com.ru против ...

Madonna.com.ru объявляет акцию протеста «Нет пурпурному маркетингу!» и призывает фанатов и поклонников Мадонны не покупать релизы певицы в магазинах «Легионер» и «Пурпурный Легион». Причиной акции послужило заявление директора по маркетингу магазинов «Пурпурный Легион» Александра Лоевского журналу Rolling Stone:

(Rolling Stone, июнь, 2008, №6/48):

«Всё в некотором роде закономерно, — заявил RS директор по маркетингу сети магазинов «Пурпурный Легион» Александр Лоевский. — Мадонна записала объективно плохой альбом, и все геи, которым он был нужен, купили его в первую же неделю. А вот Scooter, весёлые дебилы из континентальной Европы, пришлись ко двору в одуревшей от потока r'n'b Британии...»


Это говорит директор по маркетингу магазинов «Пурпурный Легион». Магазинов, в брошюрах которых новые релизы Мадонны всегда возглавляли чарты продаж. Магазинов, которым каждый новый релиз Мадонны приносил лучшие продажи, которые в свою очередь были заслугой поклонников Мадонны.

Ситуация не так проста, как кажется. Дело не плохом или хорошем альбоме Мадонны. И даже не в геях. Всё дело в том, что новый альбом Мадонны Hard Candy появился в магазинах «ПЛ» намного позже, чем в магазинах «Союз». Естественно, все страждущие купили альбом в первую неделю продаж, там, где он впервые начал продаваться. Конечно, это был бизнес-промах со стороны «ПЛ». Консультанты магазина, кстати, явно подтверждали это, отвечая покупателям: «Нет у нас нового альбома! Вон идите в «Союз», там вам привезли!». Что ж, магазин, лишился хорошей выручки, а причина его отсутствия на полках «ПЛ» осталась загадкой. Но, нам думается, вряд ли бы г-н Лоевский был так красноречив в интервью, если бы альбом появился в магазинах «ПЛ» вовремя и снова был бы лидером продаж, как это было и раньше с дисками Мадонны. И был бы тогда новый альбом хорошим, и нужен он был бы не только геям.

Standby Standby Standby Standby

30.05.08, 10:38 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

PRINCE

Он назвал меня геем? Shocked

30.05.08, 10:46 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Damita

Shocked

Ндааа, какой он нафик директор по маркетингу, если он позволяет себе оскорбить потенциальных покупателей?

30.05.08, 11:13 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Sweet Boy

Это же надо такой бред сказать!Жесть!Не покупал и не буду покупать ничего в этом отстойнике!Пусть Билана продают! Laughing

30.05.08, 14:46 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Nameless

http://www.salespro.ru/images/states/04_2007/st_38_04_07_01.jpg

это он

и это тоже он http://loevski.livejournal.com/

ну что, идем организованной толпой?

30.05.08, 15:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Geo

ПурЛег - R.I.P Acid Crazy

30.05.08, 15:16 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

vankos

Re: Madonna.com.ru против Пурпурного Легиона

Цитата:

...Мадонна записала объективно плохой альбом, и все геи(зачеркнуто)фанаты, которым он был нужен, купили его в первую же неделю...


Боже, как верно!
Какое знание целевой аудитории!
Very Happy

30.05.08, 16:16 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Human

А я дважды покупал альбом , я два раза гей ?

30.05.08, 16:46 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

truckdriver:

Madonna.com.ru объявляет акцию «Красный протест против пурпурного маркетинга» и призывает фанатов и поклонников Мадонны не покупать товары в магазинах «Легионер» и «Пурпурный Легион».

RGB тоже против! Они лишили RGB скидки, несмотря на многолетнюю верность! Raving

P.S. Трак, у них и сайт отстойный Yes

30.05.08, 17:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Shocked

Обьясние мне, молодому коммунисту, моральную сторону воспроса? Какая фраза должна вызывать праведную ярость - "все геи" или "объективно плохой альбом"?

30.05.08, 21:37 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Цитата:

U-Never-Know:

Shocked

Обьясние мне, молодому коммунисту, моральную сторону воспроса? Какая фраза должна вызывать праведную ярость - "все геи" или "объективно плохой альбом"?


дебилы, одуревшей от...


Там есть "дебилы из континентальной Европы" (Цкутыр) и "одуревшая от потока r'n'b Британия".
Британские геи купили Мадонну, а люди, одуревшие от потока рэнэбэ - дибилов. Я так понял. Единственная заковырка в его словах, которую я вижу - это "объективно плохой альбом". Нет такой вещи в природе!

...Ну если только это альбом Мими, но это уже другая история. Rah

30.05.08, 22:29 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Ю Нева Ноу ты не просекаешь где собака порылась. А всё дело ведь в том, что из-за того что ПЛ не получил возможности вовремя начать продажи альбома, он очень расстроился. И обиделся. И начал капризничать и топать ногами. Но топать ногами отнюдь не на Никитина (или на кого-то ещё, кто виновен в такой поздней поставке альбома), у него кишка тонка топать ногами на Никитина. Он начал топать ногами вразнос. Дело не в том что он назвал фанатов геями, в словах этих неприкрыто сквозит признание проигрыша как бизнесмена. Мне кажется истина в следующем: "- Мадонна записала объективно плохой альбом, и все геи, которым он был нужен, купили его в первую же неделю (в магазинах СОЮЗ, а не в Пурпурном Легионе)"...

Был бы альбом на полках ПЛ в то же время в какое он появился в Союзе, не открывал бы рот тогда Лоевский, был бы более толерантен. Мне кажется толерантность не только в отсутствии негативного отношения, а в неподнимании таких тем вообще. И кстати тогда бы он ещё молчал про плохой альбом, потому что этот плохой альбом бы был у них на первом месте по продажам.

Rolling Eyes

30.05.08, 22:57 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Damita

+100! Cool

30.05.08, 23:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Ахаааа, теперь я вижу следы собаки. Beast
Но статья-то сама про продажи в Британия, я так понимаю? Впрочем в любом случаи для него это мог быть повод. Я так думаю, эта попытка реванша. Теперь они на имени Мадоллы сделают себе дополнительную рекламу, и обьективно плохой альбом им принесёт часть упущенных денег.

(но мне полюбому не получится их бойкотировать полностью, т.к. я жду свой заказ)

30.05.08, 23:24 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

)|(

Хоругвеносцы проклятые...

31.05.08, 05:22 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Pink






эти пурпурные твари меня обозвали пидарасом слушающим объективно плохой альбом ... я не потерплю такой клеветы ... все эти годы я покупал музыкальные продукты в большинстве случаев в ПЛ (буквально в этом мес. совершил несколько приобретений)... даже старался не ходить в другие места и не платить деньги тому же сетевому магнату СОЮЗ который подло открыл свой store через два дома от Легиона и т.д. ... а в той же Республике не жалко переплатить потому что там всё симпатично и милые молодые продавцы (в отличае от плешивых старпёров в ПЛ) сами интересуются для себя тем что ты их спрашиваешь и предлагают всё тебе найти по электронному каталогу а когда этого нет записывают название чтобы в седующий раз было ... но они сами нарываются ... магазин даже внешне изнутри с каждым разом всё хереет и хереет ... вобщем вы верно подняли назревшую тему - БОЛЬШЕ Я НИЧЕГО ТАМ ПОКУПАТЬ НЕ СТАНУ!






Mad

31.05.08, 16:35 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Frozen

кто отнес себя к гееям? подымите руку? Альбом действительно получился г....!!! ОН с точки зрения маркетинга сказал все грамотно, тут нечего скрывать большинство поклонников творчества Мадонны геи, но кто это дело обобщил в своей голове уж извиняйте, да и к чему эта глупая тема, плюете против ветра, в пурпурном легионе между прочем частенько бывают синглы, каковых нет в Союзе, да и скидки предоставляют студентам!!!, так что я думаю серчать сильно не стоит Wink

31.05.08, 23:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Human

Frozen:

кто отнес себя к гееям? подымите руку? Альбом действительно получился г....!!! ОН с точки зрения маркетинга сказал все грамотно, тут нечего скрывать большинство поклонников творчества Мадонны геи, но кто это дело обобщил в своей голове уж извиняйте, да и к чему эта глупая тема, плюете против ветра, в пурпурном легионе между прочем частенько бывают синглы, каковых нет в Союзе, да и скидки предоставляют студентам!!!, так что я думаю серчать сильно не стоит Wink


Лично мне не пронравилось слово " Мадонна записала объективно плохой альбом". Не думаю , что мнение Александра Лоевского это объективное мнение .

01.06.08, 00:38 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Frozen:

так что я думаю серчать сильно не стоит Wink

"Мадонна записала объективно плохой альбом..."
"все геи..."
"А вот Scooter..."
...и ни слова о том, что они про*рали все, что только можно!!!

СМЕРТЬ ПУПУРНОЙ ЧУМЕ!!! Evil or Very Mad

01.06.08, 14:04 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

l'autre

Хех, я отменил свой заказ японского конфешна )))

01.06.08, 16:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

allah

Madonna.com.ru против Пурпурного Легиона

Бротва, а за это ему
не грех и черепок снести,извините это я оброзно говоря. Twisted Evil
Он не прав,работай сам,и других не трогай. Twisted Evil
Что то не нравится, не оскорбляй людей,
а выскажи глядя в глаза. Twisted Evil

02.06.08, 07:37 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

Сам вчера тихо офигел пока читал последний номер RS... Чувак зажрался. Это высказывание явно имеет агрессивно-отрицательный харатер, и лично меня жутко задели обе составляющие этого гона - и про геев, и про "объективно". В ленгионе оставил далеко не одну тысячу рублей, и даже не 10. Однако никаких других магазиов по продаже дисков и винила в Петербурге нет (местный "Союз" - просто сельский магаз по сравнению с Москвой), за сим буду просто тихо ненавидеть этого... директора.

02.06.08, 20:46 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

espoir

Позор такому директору по маркетингу. Меня многое удивляло в работе этого весьма неплохого магазина - некоторые вещи просто противоречат здравому смыслу, особенно говоря об он-лайн отделе. Но, в принципе, такие высказвания от "маркетера" все объясняют (см. PS).

Надеюсь через пяток лет, наследие СССР в виде граждан, работающих маркетологами, не имеющими должной квалификации, пришедших на эти позиции с не связанных областей, либо потому, что являются совладельцами бизнеса, уйдут в прошлое.

Неприятно, что один из крайне малого числа магазинов качественной медиа-продукции в России так "отличился".

PS. Если Вы хотите вести успешный бизнес, то вы не будете:
1. Оскорблять своих покупателей
2. Говорить, что товар, которым вы сами торгуете "объективно плох"

02.06.08, 21:40 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

22:08

я в пурпурке не оставила не рубля, потому что в соседнем союзе усе стоит гораздо дешевле, и на меня не смотрят как на упыря-покупателя-силыконсультантскиесосущего)))))))))))

ну и теперь канечн тож не оставлю

пойду куплю баллончик с краской, отпечатаю им на стекле их же высказывание

мне альбом субъективно кажется офигительным
и я его купила в союзе, да)

03.06.08, 00:33 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Change My Name

Конечно это все ужасно и консультанты там плохие, в отличие от Союзовских (был приятно удивлен, когда один консультант в Союзе даже назвал мне дату релиза Леденца, когда его еще не было в продаже естественно), но где вы собираетесь макси-синглы покупать? Ведь в Союзах очень редко встречаются макси, а в Республике, по-моему синглов вообще не продают. Заказывать их и переплачивать как-то не хочется.
Rolling Eyes

03.06.08, 00:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / (Акции) Madonna.com.ru против ...

1, 2  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru