Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Провинция vs Столицы

c y b e r p u n k

а вам буквально НЕ ЗА ЧТО Exclamation

14.07.08, 19:07 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lollapalooza

bander_az:


Может всем Москвичам на лбах "Москва" написать, чтобы успокоились?

Сегодня утром зеркало отразило "New York. Paris. Milan. London. Tokyo. Hong Kong". К чему бы это?

14.07.08, 21:27 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

boytoy

Lollapalooza:

bander_az:


Может всем Москвичам на лбах "Москва" написать, чтобы успокоились?

Сегодня утром зеркало отразило "New York. Paris. Milan. London. Tokyo. Hong Kong". К чему бы это?

I wanna hold your hand in Paris, make love in a trane cross country! Надо чаще дома ночевать! Laughing

14.07.08, 21:41 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Постараюсь не ввязываться в спор, но факт остаётся фактом. Именно приезжие делают Москву городом непригодным для жилья. Причём делают они это неосознанно и самым простым способом - своим количеством.

От машин уже не продохнуть, ими заставлены все дворы и проезжие части. Движение по городу осуществляется с большим трудом - постоянные пробки, недалеко до полного транспортного коллапса. Последнее спасение - метро, работает с колоссальными перегрузками, скоро не выдержит и оно. В продуктовых магазинах по вечерам очереди, не хуже чем в советские времена. В выходные дни ни в один парк невозможно сходить отдохнуть - вокруг толпы народа.

Шутки шутками, но Москва действительно не резиновая. А регионы всё едут и едут, и едут, предлагая себя и свой труд по демпинговым ценам.

Мне не совсем понятно, на что рассчитывают приезжие в старости (или они не думают о ней?). Сейчас они живут в съёмных квартирах, платя львиную часть зарплаты арендодателям. А что будет, когда они выйдут на пенсию и платить им будет нечем? Они переедут на улицу? Или к тому моменту выйдут замуж/женятся на москвиче/москвичке? Ведь всем уже, надеюсь, понятно, что купить квартиру в Москве (даже по ипотеке) нереально.

Весь этот жуткий перекос кончится очень плачевно. Exclamation

14.07.08, 21:44 Ответить с цитатой

Archie

Dr. Zoidberg:

От машин уже не продохнуть, ими заставлены все дворы и проезжие части. Движение по городу осуществляется с большим трудом - постоянные пробки, недалеко до полного транспортного коллапса. Последнее спасение - метро, работает с колоссальными перегрузками, скоро не выдержит и оно.

А может быть проблема в том что в городе Москва идиотские дороги и нет нормальных парковочных мест... хотя конечно согласен что машин черезчур много...но номожно было бы построить какие нибуть двухэтажные, трехэтаэные парковки или подземные парковки, как это все делается в Европе.

14.07.08, 21:51 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Archie:

Dr. Zoidberg:

От машин уже не продохнуть, ими заставлены все дворы и проезжие части. Движение по городу осуществляется с большим трудом - постоянные пробки, недалеко до полного транспортного коллапса. Последнее спасение - метро, работает с колоссальными перегрузками, скоро не выдержит и оно.

А может быть проблема в том что в городе Москва идиотские дороги и нет нормальных парковочных мест... хотя конечно согласен что машин черезчур много...но номожно было бы построить какие нибуть двухэтажные, трехэтаэные парковки или подземные парковки, как это все делается в Европе.


Нет, Арчибальд, это не поможет. Если построить, как вы говорите, необходимое для нынешнего количества машин количество дорог и двух-трёхэтажных парковок, то Москва попросту превратится в одну большую парковку и траснпортную развязку. При существующей весьма плотной застройке, возводить отдельно стоящие парковочные комплексы негде. Если только во дворах жилых домов.

Либо вырубить все деревья во дворах, все газоны закатать в асфальт и сделать стоянки.

Меня вот терзают сомнения - а в Европе есть ещё города с населением 12 млн. человек, ежегодно прирастающие минимум на 500 000 человек, равные по площади Москве? Question

14.07.08, 21:56 Ответить с цитатой

Molibden

ответ на тему. Дело не в том куда ты там приехал, где народ злее или нет. Просто не говори, что ты оттудого или из другого места, раз уж так боишься нападок и агрессии, веди себя как дома!!!

14.07.08, 22:49 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

Lollapalooza:

bander_az:


Может всем Москвичам на лбах "Москва" написать, чтобы успокоились?

Сегодня утром зеркало отразило "New York. Paris. Milan. London. Tokyo. Hong Kong". К чему бы это?


У вас очень широкий лоб, а стало быть и голова (раз столько всего помещается). На вашем месте я бы к зеркалу вообще не подходил лишний раз... Silent

14.07.08, 23:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lollapalooza

bander_az:

У вас очень широкий лоб, а стало быть и голова (раз столько всего помещается). На вашем месте я бы к зеркалу вообще не подходил лишний раз... Silent

Видимо ваше зеркало сделало вам что-то плохое. Впрочем, нечего на зеркало пенять... Тра-та-та... Rolling Eyes
Моё мелодично напевает "Ты на свете всех милее и румяней и белее" Very Happy

А вообще тема странная, лично я в последнее время не вижу антагонизма Москвы и "регионов". Например, на Дальнем Востоке и в Сибири почти никогда эта тема не всплывает. Ну, Европейскую часть страны что-то гложет иногда, но все меньше и меньше, т.к. колбаса теперь везде продаётся.
И в принципе ни в Москве, ни в Питере нет "коренного" населения - все "понаехавшие" после 1917 года!

15.07.08, 10:14 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Lollapalooza:

Ну, Европейскую часть страны что-то гложет иногда, но все меньше и меньше, т.к. колбаса теперь везде продаётся.

У вас всё в колбасу упирается No

Lollapalooza:

И в принципе ни в Москве, ни в Питере нет "коренного" населения - все "понаехавшие" после 1917 года!

Можно подумать, будто до 1917-го там жили сплошь одни дворяне, помещики и капиталисты. А обслуживал их кто? Работал на заводах? Чернь! Которая никуда не уезжала, и потомками которой многие коренные и являются Razz

15.07.08, 10:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

Тот кто их обслуживал потом 70 лет на чайках разъезжал. Exclamation

15.07.08, 11:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

c y b e r p u n k:

боже аналитическая тема и одни сплошь глупые убогие рассуждения Confused

Сколько я уже лет на подобных форумах а такая КаРонЯКа встречается впервые! Со всех старон видать, словно светится!!!

15.07.08, 11:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

ivival

agony:

c y b e r p u n k:

боже аналитическая тема и одни сплошь глупые убогие рассуждения Confused

Сколько я уже лет на подобных форумах а такая КаРонЯКа встречается впервые! Со всех старон видать, словно светится!!!


Поэтому его нужно ценить и оберегать.

15.07.08, 11:33 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

agony:

Тот кто их обслуживал потом 70 лет на чайках разъезжал. Exclamation

И чего? Rolling Eyes Сейчас они же, перекрасившись, на Мерсах с БМВ разъезжают Rah А вообще, к данной теме это не имеет никакого отношения Exclamation

15.07.08, 11:33 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

ivival:

agony:

c y b e r p u n k:

боже аналитическая тема и одни сплошь глупые убогие рассуждения Confused

Сколько я уже лет на подобных форумах а такая КаРонЯКа встречается впервые! Со всех старон видать, словно светится!!!


Поэтому его нужно ценить и оберегать.

Кто это сказал?

15.07.08, 11:52 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

Bercy:

у мя приятель ща в Ростове кстати)))) ну эт к слову.а вообще фразы типа "из Мск...ну видно" слышал не однократно.но мне как то по барабану было.я просто отвечал "ну я из Мск,а вы из Витязево..ну и что я могу поделать"

интересно а что бы тебе сказали будь ты во Львове??!! Rolling Eyes

15.07.08, 17:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

agony:

Bercy:

у мя приятель ща в Ростове кстати)))) ну эт к слову.а вообще фразы типа "из Мск...ну видно" слышал не однократно.но мне как то по барабану было.я просто отвечал "ну я из Мск,а вы из Витязево..ну и что я могу поделать"

интересно а что бы тебе сказали будь ты во Львове??!! Rolling Eyes


Украина плохо кончит. Есть уже один такой пример - Польша. Польше, однако, повезло, Украине в наши дни повезёт вряд ли. Ничему людей не учат примеры истории.

15.07.08, 21:15 Ответить с цитатой

Fever

Пусть после этого я буду с*кой...
... я терпеть не могу ходить в московские супермаркеты, где работают приезжие. "Чаво?", "У меня пятакоф нэту...", а тут недавно вообще ... Спрашиваю: "Где у Вас стоят японские шампуни" - ответ: (Неопределенно тыча указательным пальцем) "Тама пошукай".

16.07.08, 09:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

Dr. Zoidberg:

agony:

Bercy:

у мя приятель ща в Ростове кстати)))) ну эт к слову.а вообще фразы типа "из Мск...ну видно" слышал не однократно.но мне как то по барабану было.я просто отвечал "ну я из Мск,а вы из Витязево..ну и что я могу поделать"

интересно а что бы тебе сказали будь ты во Львове??!! Rolling Eyes


Украина плохо кончит. Есть уже один такой пример - Польша. Польше, однако, повезло, Украине в наши дни повезёт вряд ли. Ничему людей не учат примеры истории.

Жители западной украины всегда были польскими снинопасами!!!
Видимо так оно и осталось. Wink

16.07.08, 16:42 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Пока польские паны решали, кому из них править страной, Россия, Австрия и Пруссия взяли, да и поделили Польшу на три части. А после победы над Наполеоном, российский император и вовсе стал королём Польским. Smile Спасла страну революция в России и позорный Брестский мир, когда Ленин и Ко отдали и Польшу, и Финляндию, и Прибалтику.

Украине тоже недолго осталось, пускай продолжают в том же духе. Laughing

16.07.08, 19:51 Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Мы отвлеклись от темы. В приезжих украинцах, кстати, оооочень много гонора. Жадные до припадка, всё тут обсирают, при этом едут сюда, как пчёлы на мёд.

16.07.08, 19:53 Ответить с цитатой

bander_az

Dr. Zoidberg:

В приезжих украинцах, кстати, оооочень много гонора. Жадные до припадка, всё тут обсирают, при этом едут сюда, как пчёлы на мёд.


Вот это да - что верно, то верно=))

Есть тут у меня двое приезжих украинцев=)) Может, и не жадные, но в России всё просто ужасно - а в Украине за*бись=)) Но бизнес почему-то делают у нас=)))

17.07.08, 00:51 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Не знаю, москвичи это были или нет, но народ реально тупеет!
Сегодня утром спускаюсь в метро, подхожу к дверям и наблюдаю такую картину! Из самой станции дует сильный ветер, этим ветром двери приоткрывает наружу! Подоходит какая-то пигалица 140 см роста и начинает толкать дверь вперед! Я остановился посмотреть, чем же все это закончится! Кое-как она доталкивает ее до нейтрального положения (т.е. поровняла дверь с дверной рамой), а дальше никак не получается, ветер-то дует! Она делает рывок вперед и вместе с дверью уходит обратно! Чуть не упала, стоит перед дверью, ветер ей в лицо, дверь по-прежнему приоткрыта наружу! Но тут вдруг объявился какой-то джентльмен! Вместе с пигалицей, приняв упор в пол, они начали толкать дверь во внутрь!!! Дверь сдалась! Они попали в метро! И все также невероятными усилиями стали заходить в метро, толкали, пыхтели, стонали! Двери, которые они отпускали со всей дури бились о стены, о людей, друг о друга!

Подошел я, легким движение руки потянул дверь на себя! Попутно ветру она легко открылась! Я зашел в метро! А в голове только один вопрос: Неужели народ настолько туп??? Shocked

17.07.08, 09:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Nameless

Ну ты и мозг, Гена.

17.07.08, 10:29 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

Dr. Zoidberg:

Мы отвлеклись от темы. В приезжих украинцах, кстати, оооочень много гонора. Жадные до припадка, всё тут обсирают, при этом едут сюда, как пчёлы на мёд.

Полностью поддерживаю! Ну не нравятся мне хохлы и всё тут! Пусть это даже покажется расизмом, хоть мне и стыдно! Embarassed

17.07.08, 10:44 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Провинция vs Столицы

Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru