Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Провинция vs Столицы

agony

Провинция vs Столицы

Мне всегда было интересно почему существует такое серьёзное отторжение приезжих и приезжими местных?! Sad Почему в той же Москве если не местный то как прокажённый а в Питере всем совершенно безразлично откуда ты? Question почему на том же юге так пренебрежительно относятся к столичным жителям и за спиной а парой даже и в открытую просто издеваются, и пытаются обмануть?! Что на самом деле является причиной таких сильных различий между людьми вроде живущих в одной стране??? No

14.07.08, 10:50 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Мне кажется, что есть отторжение не только местными приезжих, но и местными друг друга!!! Дело не в том, откуда ты! Дело в том, что ты и что из себя представляешь!!! И в Питере наверняка так же! Люди разных слоев общества, разных уровней жизней, разных культур и интересов вряд ли заходят "бахать друг друга в десны" при встрече!

14.07.08, 10:57 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

Всё дело в том что даже люди из одной среды относятся к друг другу именно по этим критериям! И это очень не толерантно на мой взгляд!

14.07.08, 11:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Molibden

все завсисит от человека.)От его воспитания , личных качеств и наличии собственной головы.
Не надо сваливать на "Из Москвы" или еще от куда-то там, на нацию, гены и прочее...

14.07.08, 11:09 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

Molibden:

все завсисит от человека.)От его воспитания , личных качеств и наличии собственной головы.
Не надо сваливать на "Из Москвы" или еще от куда-то там, на нацию, гены и прочее...

Может всё потому, что, не всем по душе Московская энергетика эти контрасты?! От консервативной семьи в хрущёвке до рублёвки с её "культурой", можно просто сойти с ума! Ведь действительно мало где, можно такое встретить разве что в развивающихся странах! Стоит только вспомнить манеру москвичей считать себя цивилизованной гильдией не хуже а где то даже с возвышением над Парижем, Нью-Йорком и т.д.! Rolling Eyes

14.07.08, 11:22 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Bercy

я спокойно отношусь ко всем.главное чтобы человек был нормальным.но не перевариваю базарную деревню,сразу видно откуда приехали.а Питер и Мск...абсолютно разные города и Мск люблю .Питер-нет

14.07.08, 11:38 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

считаю что Питер более европизирован! Хоть что говорите! Cool

14.07.08, 11:42 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Bercy

это не мой город вообще никак,если там по работе...в первый же день все там стараюсь сделать и смыться оттуда.однажды пришлось 4 дня там быть....это был пипец

14.07.08, 11:47 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

Bercy:

это не мой город вообще никак,если там по работе...в первый же день все там стараюсь сделать и смыться оттуда.однажды пришлось 4 дня там быть....это был пипец

Может это что-то больно пережитое? Какие то воспоминания?

14.07.08, 11:49 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Bercy

ммм.... он какой то серый для меня.там сплошные памятники.он красив...но мне не хватает бизнес центров

14.07.08, 12:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

Bercy:

ммм.... он какой то серый для меня.там сплошные памятники.он красив...но мне не хватает бизнес центров
Confused
Ти...

14.07.08, 12:09 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

boytoy

Что касаеться Москвы, то чувствовать себя там как в своей тарелке можно только при условии, что ты чего то там добился! И добился этого сам! Это как в кино "блаженная", чего она себя в столице плохо чувствовала? Вроде, и деньги были и аппартаменты шикарные? Просто, ей не давали добиться чего - то самой! Заработав первую 1000 дол. в Москве (с перспективой), ты уже не будеш чувствовать себя провинциалом, и "коренные" тебя тоже таким не будут считать!

14.07.08, 12:23 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Archie

В Питере не был так что не могу о нем говорить... но Москву если честно не люблю, хотя обажаю большие,шумные города ...не люблю эти дешевые понты Московские, хотя понты наверное раскидывают как раз приезжие, которые себя уже вовсю считают Москвичками, а коренные просто обозленные что в их Златоглавую "понаехали" Laughing Ну это только мое мнение о тех людях которых на улице встречал. Есть много друзей из Москвы и на удивление отличные люди, что меня удивило при первой встрече, оказывается и в Москве бывают хорошие люди Laughing
Кстати все эти споры на счет Москвы, Питера и провинции еще цветочки по сравнению с тем, какая может быть ненависть из за языка. Там где я живу каждый город просто ненавидит друг друга, из за того что все разговаривают на разных языках. Ладно бы был только французский и нидерландский, так еще и в каждом городе свой диалект.
Вообще не понимаю как можно не любить людей своей страны. Вон чеченцы или армяне, все эти "горные" народности, они друг за друга горой....

14.07.08, 12:47 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

Эти все горные народности друг друга поедом едят! и по сто раз перевоевали кто с кем! А если смотреть изнутри то и там много своих проблем! например обрусевшие воротят нос от тех кто с гор спустился, как они говорят! Razz

14.07.08, 13:01 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Bercy

а понтуется именно лимита.только лимитчики думают,что одеться в дешевые стразы и выдавать их за Сваровски эт круто,кльтра поторетые джинсы и яркий вверх-думать,что гламур! москвичи сразу видно...одеты дорого и не ярко

14.07.08, 13:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Bercy:

москвичи сразу видно...одеты дорого и не ярко

строго и неярко одевается офисный планктон! а это могут быть как москвичи, так и приезжие!
единственное отличие в одежде - москвичи одеваются совершенно безвкусно! я имею в виду, что если ты увидишь парня в рубашке с вертикальной полоской и сверху безрукавка с горизонтальной полоской, знай - это москвич!!! зато приезжие покупают на черкизовском рынке г*вно с лейблами и ходят понтуются!!! Acid Crazy А ведь ни для кого не секрет, что можно за нормальную цену одеваться в нормальных магазинах!
В общем, весело тут...в Москве... Rolling Eyes

14.07.08, 13:59 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Archie

Lucky Star:

зато приезжие покупают на черкизовском рынке г*вно с лейблами и ходят понтуются!!! Acid Crazy

Кто приезжие?Я считай из провинции,из Ростова на Дону,но мне никогда не прийдет в голову пойти купить что то на рынке каком то,тем более Черкизовском.И не думаю что многие тз провинции пойдут и купят там. Может из каких то деревень или приезжие из Таджикистана,Узбекистана и прочего "cтана", но о них и говорить не стоит, это отдельный разровор, в деревнях совершенно дургая жизнь, для них и рынок дорогое удовольствие. Или быдло пойдет и на ранке купит. Но это тоже отдельный слой населения, у них свои понятия.
Так что не у всех приезжих отсутствует вкус и мозги Laughing

14.07.08, 14:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

22:08

ну чо(с) за бреееед? Rolling Eyes

никто не ненавидит приезжих, если приезжий сам не гонит волну,не понтуется,не сааатрррудничает с криминалом и не орет "Москвичи, вы тут зажрались, а мы там, бедненькие? дохнем в Усть-Гадюе!"

самые безвкусные персонажи(шо касаето одежды)---недавноприезжие. не потому что они пни, а потому что они живут в других условиях. умные приезжие никак не могут отличаться от умных москвичей через пару лет.

кстати, я питер не люблю и не считаю его культурной столицей.по мне это бескультурное разваливающееся старье, единственным преимуществом которого является только Финский залив( и тот засрали).И жители там понтовые и неотзывчивые.тем, кто не общался с ними,я попрошу припомнить историю про упавшую на рельсы девушку.
а с приезжими питерцы отлично стусовываются в общей ненависти к зажратым москвичам))) Twisted Evil


канечнж, я это отношу не ко всем, но к подавляющему большинству

14.07.08, 15:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Даная глаголит истину! Cool

(ну на счёт Питера только не могу сказать)

14.07.08, 15:15 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Уже не раз в общении с немосквичами разговор переводился ими на тему "А вот вы, москвичи..." Причём дело было не во мне ("ну ты ещё ничё"), а в общем положении вещей. И это для меня было всегда удивительно, т.к. я вообще не думал о том, откуда человек, пока он сам не поднимал эту тему. Такое отношение имеет те же корни, что и подозрительное отношение к приезжим у нкоторых мосвквитян. Это старая добрая ксенофобия.

И образованность, адекватность, приспособляемость к новой среде и прочие качества человека, включая внешний вид не связанны с его географическим происхождением.

14.07.08, 15:37 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Bercy

я не согласен в плане одежды...у москвичей вкус есть.а вот лимитчики готовы на себя все нацепить сочетаемое с не сочитаемым.а москвич может одеться и за копейки и на нем это будет фермово смотреться,а девушка из Тулы оденет на себя курточку от ******..а итог-Тульская область.

14.07.08, 16:01 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Bercy:

я не согласен в плане одежды...у москвичей вкус есть.а вот лимитчики готовы на себя все нацепить сочетаемое с не сочитаемым.а москвич может одеться и за копейки и на нем это будет фермово смотреться,а девушка из Тулы оденет на себя курточку от ******..а итог-Тульская область.


Это всё.. настолько неверно.. что я даже не знаю, с чего начать.

Каждый, кто приезжает в Москву - лимитчик? Обязательно некультурный, необразованный и неимущий?

14.07.08, 16:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Archie

Bercy:

я не согласен в плане одежды...у москвичей вкус есть.а вот лимитчики готовы на себя все нацепить сочетаемое с не сочитаемым.а москвич может одеться и за копейки и на нем это будет фермово смотреться,а девушка из Тулы оденет на себя курточку от ******..а итог-Тульская область.

Боже ... какой бред Confused

14.07.08, 16:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

Ещё одна тема про тряпки? Google

14.07.08, 16:23 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

agony

Может просто в той же Москве или Питере легче словить волну? Подсмотреть подглядеть! И вещи более доступны и цены ниже!
Цена обычной кофточки в Москве будет раза в полтора ниже чем скажем в Краснодаре с его тягой к московскому долба*бизному "ГЪ"ламуру... Mad

14.07.08, 16:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Провинция vs Столицы

1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru