Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Патриотизм.

styler_XS

Патриотизм.

XX

20.06.08, 02:59 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Udo

Re: Патриотизм.

styler_XS:

последнее время много думаю об этом... тысячи лет истоии, а многие мои знакомые не могут назвать себя патриотами... и я могу их понять - но и друзьями они мне никогда не станут.

Мы - граждане России. Как вы относитесь к своей стране? Не знаю, что ещё тут можно сказать...

С определенной долей взаимности относимся...

20.06.08, 05:34 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

styler_XS

так, ВСЁ, репатриируем всех нелегалов и предателей! Laughing Twisted Evil

24.06.08, 20:49 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Гарфилд

Ну эту Россию !!!USA USA USA USA Laughing

24.06.08, 20:52 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Я отношусь к России точно так же, как и она ко мне - наплевательски!!! Cool

24.06.08, 21:08 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Гарфилд

Lucky Star:

Я отношусь к России точно так же, как и она ко мне - наплевательски!!! Cool

Хоть в одном мнении мы сошлись Shura Cool

24.06.08, 21:16 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Bercy

спокойно.мне стыдно за нашу культуру.за отношение к другим людям.мне не приятно как нас воспринимают на западе...создавая уже "антирусские туры"..как стыдно в аэропортах...да и просто что тут к тебе относятся как куску грязи.согласен с Лаки Стар

24.06.08, 23:13 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Можно вопрос к курящим? Только чур отвечать честно!

Вот вы когда покурите на улице (на остановке, перед входом в метро, просто идя пешком и т.д.) - куда выкидываете окурок?

А рекламу, которая приходит вам в почтовый ящик (не электронный, обычный)?

24.06.08, 23:19 Ответить с цитатой

Bercy

я выкидываю в урну..но когда я подхожу к метро или еще куда то а урн нету.я кидаю на улицу и виноватым себя не чувствую.около скопления народу надо ставить мусорки.в подъезеде...у нас есть специальная мусорка для этого...удобно расположенная

24.06.08, 23:24 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Dr. Zoidberg:

Можно вопрос к курящим? Только чур отвечать честно!

Вот вы когда покурите на улице (на остановке, перед входом в метро, просто идя пешком и т.д.) - куда выкидываете окурок?

А рекламу, которая приходит вам в почтовый ящик (не электронный, обычный)?


Весь свой трэш с раннего детства скидывал в урны, и лечил окружающих на эту тему. У меня пунктик такой, даже если вокруг всё будет засранно, моё дерьмо всё равно отправляется туда, где ему место.

Ээээ, а в чём вопрос заключается? (с)

24.06.08, 23:35 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dirrtydima

Культура - понятие очень широкое. За веками накопленное богатство - русский язык, литературу на нем изданную и высоко оцениваемую мировым сообществом, за искусство - будь то музыка, живопись или танец мне не может быть стыдно, я этим горжусь. Достижения в прикладной науке,георафические открытия, обживание огромных территорий... Мне опять, представляете, не стыдно.
Насчет культуры повседневного общения... Вы попробуйте с той же классической, старого образца, хамоватой продавщицей-буфетчицей заговорить по-хорошему, не включайте ответного "быка" - она расцветет на глазах. Действительно, наши люди очень замкнутые, плохо идут нак контакт, часто стеснительные. Но, как отмечают мои знакомые иностранцы, становятся очень хорошими друзьями со временем.
Грязь, мусор? Средневековая Европа чистотой не славилась - у них не было ни понятия "баня каждую неделю"(даже при королевском дворе)как на Руси, ни "держи свой двор в чистоте"(как итальянцы отмечают Новый год?). Вспомните описания Парижа тех времен в художественной литературе. Хотя и сейчас этот, не смотря ни на что, чудный город может продемонстрировать что-нибудь вроде лежащей посреди улицы дохлой крысы.
Есть огромные проблемы, которые не дают нам повода для гордости.
Россияне как будто еще в переходном периоде - чувствуют себя неуверенно, их очень интересует и принимается за последнюю инстанцию мнение из зарубежа (перенося на человека: вспомните как это было, когда мы были подростками). А чтобы гордиться своей страной нужно всего лишь смириться с некоторыми изъянами, которые есть у любой нации,да и любого человека. Смириться с недостатками других и стараться не допускать того же в своей жизни. Гордиться всем хорошим, чем возможно. Поверьте, эти ребята, особенно на Западе, так и делают. Самобичеванием, разбором собственных полетов уж точно не занимаются, идут только вперед (как взрослые люди).
Да, и если вы чувствуете, что стране на вас наплевать, что вас смешивают с г., то не нужно это чувство распространять на всех соотечественников.

25.06.08, 04:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

styler_XS

Dirrtydima:

Культура - понятие очень широкое. За веками накопленное богатство - русский язык, литературу на нем изданную и высоко оцениваемую мировым сообществом, за искусство - будь то музыка, живопись или танец мне не может быть стыдно, я этим горжусь. Достижения в прикладной науке,георафические открытия, обживание огромных территорий... Мне опять, представляете, не стыдно.
Насчет культуры повседневного общения... Вы попробуйте с той же классической, старого образца, хамоватой продавщицей-буфетчицей заговорить по-хорошему, не включайте ответного "быка" - она расцветет на глазах. Действительно, наши люди очень замкнутые, плохо идут нак контакт, часто стеснительные. Но, как отмечают мои знакомые иностранцы, становятся очень хорошими друзьями со временем.
Грязь, мусор? Средневековая Европа чистотой не славилась - у них не было ни понятия "баня каждую неделю"(даже при королевском дворе)как на Руси, ни "держи свой двор в чистоте"(как итальянцы отмечают Новый год?). Вспомните описания Парижа тех времен в художественной литературе. Хотя и сейчас этот, не смотря ни на что, чудный город может продемонстрировать что-нибудь вроде лежащей посреди улицы дохлой крысы.
Есть огромные проблемы, которые не дают нам повода для гордости.
Россияне как будто еще в переходном периоде - чувствуют себя неуверенно, их очень интересует и принимается за последнюю инстанцию мнение из зарубежа (перенося на человека: вспомните как это было, когда мы были подростками). А чтобы гордиться своей страной нужно всего лишь смириться с некоторыми изъянами, которые есть у любой нации,да и любого человека. Смириться с недостатками других и стараться не допускать того же в своей жизни. Гордиться всем хорошим, чем возможно. Поверьте, эти ребята, особенно на Западе, так и делают. Самобичеванием, разбором собственных полетов уж точно не занимаются, идут только вперед (как взрослые люди).
Да, и если вы чувствуете, что стране на вас наплевать, что вас смешивают с г., то не нужно это чувство распространять на всех соотечественников.


умница!

26.06.08, 18:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

styler_XS

Гарфилд:

Ну эту Россию !!!USA USA USA USA Laughing


вперёд и с песней! смотри только чтобы самолёт в Атлантику не рухнул. Crying or Very sad

26.06.08, 18:31 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

первые абзацы про фу-balls она прям моими словами говорит!
(и кто же это Валерии Ильиничне про IQ Шэрон Стоун подсказал, а?) Rolling Eyes

27.06.08, 14:34 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Цитата:

http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?PicsID=235658&stpid=21


Он скучает по своему плюшевому медведику. Sad


Вот эти две просто гениальные:

http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?PicsID=235647&stpid=21
http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?PicsID=235648&stpid=21

30.06.08, 01:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Laughing Laughing Laughing

а мне вот эта пришлась по нраву /

http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?PicsID=235644&stpid=21

30.06.08, 12:29 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Какое отношение эта ссылка имеет к патриотизму? Разве что к квасному...

03.07.08, 20:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Российских школьников будут учить военному патриотизму

Руководство Министерства обороны предложило Минобрнауки ввести в школах курс начальной военной подготовки (НВП). А в Госдуме планируют вернуть школы и ВУЗы нормы ГТО.

Опасения экспертов вызывает то, что НВП и нормы ГТО уравниваются с любовью к родине, эксплуатируя военно-казарменное представление россиян о патриотизме. А в грядущей милитаризации школы проявляется такая же тоска по советскому «большому стилю», как в лидерстве Иосифа Сталина в интернет-проекте «Имя России» и в запрете чиновникам упоминать в своих выступлениях иностранную валюту. С первого взгляда все это невинные игры, но подобные приступы ностальгии по сильной державе выдают наше неумение самостоятельно справляться с сегодняшними проблемами. В кабинетах Госдумы разрабатывается базовый закон о патриотическом воспитании молодежи. Депутаты предлагают, в частности, возродить комплекс ГТО («Готов к труду и обороне»), преобразовав его в ГТЗО – «Готов к труду и защите Отечества», включить в обязательную программу школ уроки патриотического воспитания, возобновить преподавание начальной военной подготовки.

Инициативу о введении НВП в школах поддержало вчера и руководство Минобороны, уточняет «Новый регион». Эти предложения были встречены педагогическим корпусом с недоверием. По словам председателя комиссии Мосгордумы по образованию Евгения Бунимовича , армия должна, наконец, перестать решать свои проблемы за счет других, в том числе за счет образования. «Каждый должен хорошо делать свое дело, – пояснил он газете. – Школа не готовит солдат, так же, как не готовит пекарей, строителей или президентов. Она лишь дает общее образование, а создавать профессиональную и здоровую армию – задача военных чиновников». Немаловажно и то, что с введением НВП нагрузка на детей увеличится на 25%. Наконец, рекрутировать преподавателей будут из числа уволенных в запас офицеров, не способных, по мнению экспертов, адекватно оценивать возможности своих питомцев.

Но гораздо серьезнее всех этих аргументов то, что ГТО и НВП, извлеченные из сундука с нафталином, механически уравниваются с любовью к родине. Год назад коллегия Росспорта одобрила идею возрождения ГТО в качестве важной составляющей программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». По задумке, сдача норм ГТО станет обязательной для всех учащихся школ и вузов до 29 лет. Перешагнувшие этот возрастной рубеж будут сдавать нормативы факультативно. Названы и сроки поголовной ГТОизации России – к Олимпийским играм в Сочи. Эксперты сходятся во мнении, что советские реалии вновь оказались востребованы оттого, что другого ресурса символов, визуальных образов и авторитетов в 90-е годы не образовалось.

По мнению социологов, все призывы вернуть пионерскую организацию, ГТО и военную подготовку, опираются на общественное мнение. Как рассказал «НИ» заведующий отделом социально-политических исследований «Левада-Центра» Борис Дубин: «Представление о патриотизме у большинства россиян военно-казарменное. А та часть населения, которая в начале 90-х поддерживала демократические реформы, приняла позицию Васисуалия Лоханкина: мол, таков выбор народа. А народ всегда прав. К тому же и сверху была дана установка на примирение с советским прошлым. Отсюда и возвращение старого гимна, и та истерика, в которой страна пребывала после победы над голландцами на чемпионате Европы по футболу, и учебник истории Филиппова, где о сталинском периоде сказано, что “ускоренная модернизация страны требовала соответствующей системы власти”, и лидирующая позиция “вождя и учителя” в интернет-проекте “Имя России. Исторический выбор-2008” – все это, конечно, явления одного порядка».

http://izvestia.ru/news/news182253

16.07.08, 17:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

ivival

Мне уже все равно чему там в школах и институтах будут учить.

16.07.08, 17:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

ivival:

Мне уже все равно чему там в школах и институтах будут учить.


Подумайте о детях (с)

16.07.08, 17:33 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Bercy:

я выкидываю в урну..но когда я подхожу к метро или еще куда то а урн нету.я кидаю на улицу и виноватым себя не чувствую.около скопления народу надо ставить мусорки.в подъезеде...у нас есть специальная мусорка для этого...удобно расположенная


А тогда не надо писать что вам стыдно за русских на Западе. Вы сами такой же. То, что вам некуда выкинуть окурок - это ваша личная проблема, но не проблема окружающих, которые вынуждены потом лицезреть кучу окурков, которые выкидывают подобные вам. Exclamation Начинать нужно с себя, задать себе вопрос - а что я делаю для того, чтобы изменить ситуацию? И если у вас элементарно не хватает желания донести свой окурок до урны, этого никто, кроме вас самих не сможет изменить.

U-Never-Know:

Весь свой трэш с раннего детства скидывал в урны, и лечил окружающих на эту тему. У меня пунктик такой, даже если вокруг всё будет засранно, моё дерьмо всё равно отправляется туда, где ему место.

Ээээ, а в чём вопрос заключается? (с)


Вы мне нравитесь, вьюнош.

Вопрос заключается в том, что патриотизм для меня начинается вот с таких вот маленьких вещей, как выкинуть окурок и свой прочий мусор в урну, не харкать свои сопли и слюни на асфальт, не орать матом, если вам случайно наступили на ногу в транспорте и т.п.

29.07.08, 15:40 Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

ту ту пи ту Kiss

14.09.08, 04:27 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Change My Name

Re: «2х2» предлагают забрать государству

Цитата:

Частоту скандального телеканала может занять государственное молодежное патриотическое телевидение...

Acid Crazy

23.09.08, 20:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Re: «2х2» предлагают забрать государству

Цитата:

Частоту скандального телеканала может занять государственное молодежное патриотическое телевидение...


вот твари!

23.09.08, 22:27 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Re: «2х2» предлагают забрать государству

truckdriver:

Цитата:

Частоту скандального телеканала может занять государственное молодежное патриотическое телевидение...


вот твари!

Предлагаю вверху форума сделать баннер в поддержку 2х2! Cool

24.09.08, 10:22 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Патриотизм.

1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru