Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Конец Светы

®eal Google Bot

Конец Светы

Юпитер взорвётся в 2010 году

http://www.argumenti.ru/publications/6936

На Юпитере происходят необъяснимые явления. Сотни лет газовый гигант вёл себя спокойно. Теперь внезапно взбунтовался. За последние три года в его атмосфере образовались два новых красных пятна. Каждое – в 5-10 раз больше Земли. Не менее загадочные события происходят со спутником Юпитера – Европой. Несколько дней назад ось её вращения… скакнула на 90 градусов. Там, где раньше были полюса, теперь – экватор.
Юпитер – единственная планета Солнечной системы, в недрах которой идёт термоядерная реакция. Почти как в звёздах, только энергии выделяется гораздо меньше. Но если этот «котёл» разладится, Солнечную систему ждёт взрыв ужасающей силы. Раскалённая ударная волна достигнет Земли и может уничтожить всё живое…

Ещё недавно подобный поворот событий казался учёным невероятным. Зато его предсказали фантасты. Нынешний «бунт Юпитера» развивается в точности по сценарию, описанному в книге Артура Кларка «Одиссея 2010 года». Прогноз знаменитого футуролога неутешителен. В романе представители космического сверхразума намеренно вызвали термоядерную реакцию в недрах Юпитера. Он стал новой звездой, благодаря чему начала развиваться разумная жизнь на Европе…

Shocked Nervious

05.06.08, 17:41 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Надо запастить поп-корном. Если сие действо к тому же решат перенести на 2012, то это будет вообще great success!

Это при условии, что большой адронный коллайдер не прикончит нас до этого. Rah

05.06.08, 17:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.





боже-боже ... о, великий отец Юпитер смилуйся над нами земными червяками! Nervious




U-Never-Know:

Надо запастить поп-корном.





запасись просто кукурузой! ... когда случится взрыв и пойдёт термоядерная волна она сама в поп-корн приготовится!





.

05.06.08, 18:46 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

c y b e r p u n k:

U-Never-Know:

Надо запастить поп-корном.

запасись просто кукурузой! ... когда случится взрыв и пойдёт термоядерная волна она сама в поп-корн приготовится!

Во, точно Laughing

05.06.08, 18:49 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

крайне интересно с практической точки зрения если вдруг планета взорвётся и эту последнюю красоту мы например сможем наблюдать на ночном а то даже и дневном небосводе, сколько времени потребуется взрывной волне чтобы дойти до Земли? у нас будет хотя бы пол дня/сутки?

05.06.08, 18:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

ivival

Будет забавно такое наблюдать.

05.06.08, 20:24 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

U-Never-Know:


Это при условии, что большой адронный коллайдер не прикончит нас до этого. Rah


Он УЖЕ нас не прикончил! Smile

06.06.08, 08:10 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

vankos

А, ну тогда в п...у Малави!
Где там робот-гедонист? Very Happy

06.06.08, 13:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

Юпитер взорвётся в 2010 году

®eal Golden Boy:

Shocked Nervious


Жду с нетерпением - больше не будет этой работы и ужасного университета...

06.06.08, 14:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Prostosmile

c y b e r p u n k:

крайне интересно с практической точки зрения если вдруг планета взорвётся и эту последнюю красоту мы например сможем наблюдать на ночном а то даже и дневном небосводе, сколько времени потребуется взрывной волне чтобы дойти до Земли? у нас будет хотя бы пол дня/сутки?

Мне кажется, времени даже больше. вот смотрите: расстояние от Земли до Юпитера 630 000 000 км, скорость взрывной волны (обычной, не знаю какая у термоядерной) - что-то около 15 км/с, итого выходит ,что у нас есть 42 000 000 секунд, или 700000 часов, или почти месяц :) Ну это так в порядке бреда Wink

06.06.08, 16:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Prostosmile:

c y b e r p u n k:

крайне интересно с практической точки зрения если вдруг планета взорвётся и эту последнюю красоту мы например сможем наблюдать на ночном а то даже и дневном небосводе, сколько времени потребуется взрывной волне чтобы дойти до Земли? у нас будет хотя бы пол дня/сутки?

Мне кажется, времени даже больше. вот смотрите: расстояние от Земли до Юпитера 630 000 000 км, скорость взрывной волны (обычной, не знаю какая у термоядерной) - что-то около 15 км/с, итого выходит ,что у нас есть 42 000 000 секунд, или 700000 часов, или почти месяц :) Ну это так в порядке бреда Wink





да, но волна будет распространяться в космическом вакууме ... кто знает какова скорость распространения взрывной волны в вакууме и отличается ли она от обычной? (мне кажется ответ на это и многое другое вы найдёте на новом физико-математическом альбоме В сарае Кери "Е=МС2")




Pink

06.06.08, 18:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

truckdriver:

U-Never-Know:


Это при условии, что большой адронный коллайдер не прикончит нас до этого. Rah


Он УЖЕ нас не прикончил! Smile


Это же были первые пробные запуски, черные дыры*зачеркнуто* основные эксперименты буду проводить в августе. [поправьте, если не прав]

06.06.08, 23:15 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Гарфилд

Так через 2 года мы умрем или нет 7?? Rolling Eyes

09.07.08, 08:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Цитата:

21 октября теперь (коллайдер имеется в виду).

Ну вот, а я уже на 08.08.08 настроился Grumpy Этак его вообще не запустят, хотел же кто-то в суд на ЦЕРН подавать.

06.08.08, 12:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Конец будет, когда коллайдер включат, а Света – это пИвица такая Google

http://www.svetastar.ru/
______________________________

Добавлено 10.09.2008:

Это сообщение было написано в ответ на сообщение Пуха, которое теперь почему-то удалено. Не надо так делать, а то как-то странно всё выглядит.

07.08.08, 17:51 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Вот и начали его разгонять... Некоторые уже радуются, что всё обошлось, а рано ещё, ведь только начали. На днях прочитал в одной книге такие слова:

«Брезгливое отвращение к недоумкам-учёным, беззаботно дёргавшим за усы демонов, — единственное, в чём он с королём полностью согласен. Всегда одно и то же — интеллигент считает, что способность мыслить делает его равным Богу, начисто забыв, что Бог — это создатель, а роль учёного при всей её значимости и богатстве интеллектуальных исканий сводится к должности прилежного регистратора и толкователя. Создавать может один лишь Бог, и там, где человек посягает на это умение, кончается Хиросимой, Штормом, Судным днём…»

Почему-то я сразу подумал о коллайдере.

10.09.08, 12:35 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

ivival

А я с утра, когда собирался на работу, несколько раз о нем услышал и подумал, что лучше б наступил сейчас конец света и на работу идти не надо.

10.09.08, 14:02 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

®eal Golden Boy:

Вот и начали его разгонять... Некоторые уже радуются, что всё обошлось, а рано ещё, ведь только начали. На днях прочитал в одной книге такие слова:






абаждите ... а во сколько его начали разгонять по женевскому времени?




.

10.09.08, 14:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Интересно, что происходит с буквами?

http://www.google.ru/logos/lhc.gif

Их затягивает в чёрную дыру? Idea

11.09.08, 00:04 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Йа Bonita

А я вот шел с магазина, как всегда весь в думах, и бабушка из Иеговы увидела меня и сказала:''Страданий скоро не будет!'' Наверно по мне так видно...

16.09.08, 09:14 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

А что вы делали на магазине?

16.09.08, 13:23 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Йа Bonita

U-Never-Know:

А что вы делали на магазине?

пел Give It 2 Me нагишом...А вы что подумали?!

16.09.08, 13:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Molibden

ни най, ни най...Ванга на 200 вперед расписала предсказаний, и Юпитер не упомянула...раз все что люди переселятся в другую галактику. Со временем.

16.09.08, 16:04 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Molibden

на 200 лет

16.09.08, 16:04 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Molibden:

ни най, ни най...Ванга на 200 вперед расписала предсказаний, и Юпитер не упомянула...

Здесь ведутся речи не только о Юпитере, но и о большом ядрёном коллайдере Woof

16.09.08, 19:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Конец Светы

1, 2, 3, 4  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru