Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / CocoRosie

dimagog

CocoRosie

не удержался и создал тему... не за горами новый альбом сестриц, а именно в грядущем 2009 году... меж тем, на дворе май, а на просторах тырнета уже плавает, показываясь тут и там, новый их сингл - "глас божий бормочет что-то сквозь меня"...

короче, минуя лишние слова, вот:

хватать и кушать!

CocoRosie - God Has A Voice, She Speaks Through Me

[Touch & Go/Voodoo-Eros, 2008]

Альбом от CocoRosie ждать еще до 2009 года, но и один трек, выпущенный в мае, многого стоит. По заявлению группы, следующий альбом будет наполнен "одухотворенной танцевальной музыкой, исходящей из океанических и апокалиптических тем". Ни дать ни взять, эльфы, нимфы и прочие мифические создания - чего у сестер не отнять. Сейчас они путешествуют и пишут музыку по всему миру, с музыкантами из Мадагаскара и Острова Воссоединения.

Апокалипсис начинается сегодня, с God Has A Voice... Четырехминутный, более танцевальный, чем можно было от них ожидать, трек, тем не менее (и к счастью) не выводит CocoRosie на совсем уж мэйнстримовый уровень. Даже несмотря на компьютеризированный вокал (что первой заметно применила Cher в песне "Believe") не портит красоты. Голос Бьянки по-прежнему немного детский, или какой-то эльфийский. Бит немного олд-скульный, одновременно вспоминаешь Deep Forest и Snoop Dogg "Sensual Seduction." После Rainbowarriors, в общем-то, подобному можно не удивляться - красиво, динамично, и одновременно не то чтобы слишком весело, а, скорее, печально. Впрочем, тихая грусть часто и определяется как прекрасное.

29.05.08, 20:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.







я про сеструх кокоРози узнал совершенно случайно в конце примерно 2оо6 года увидев в каких-то закоулках интернета их трогательные альбомные обложки и наугад скачав музыку которая мне тут же ОЧЕНЬ понравилась ... это такая прелесть ... тогда у них было всего два альбома La maison de mon rêve и Noah's Ark ... причем первый дебютный совершенно прекрасен и неподражаем ... потом в прошлом кажется году вышел третий диск - The Adventures of Ghosthorse and Stillborn - который менячто-то не тронул и понравился ещё меньше второго ... что будет на четвёртом альбоме даже не знаю ... вряд ли возможно превзойти им самим их же первую работу со стуком капель дождя в железной кружке криком игрушечного петуха и наивными трогательными bjorkish напевами!






.

30.05.08, 18:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

c y b e r p u n k:

.
.
.


ох, ну надо же божыжтымой!.. я уж было подумал, что и я теперь обзавёлся единоличной темкой...


c y b e r p u n k:

... увидев в каких-то закоулках интернета их трогательные альбомные обложки и наугад скачав музыку которая мне тут же ОЧЕНЬ понравилась ...



совершенно похожая ситуация!.. как бы ни был алогичен мой тогдашний поступок, но, позарившись на обложки первых 2-х альбомов (третья тоже неплоха, но не так впечатляюща как по крайней мере noah's ark с её парнокопытной тематикой), я скачал все 3 и ни на секунду не пожалел о содеянном...


c y b e r p u n k:

... потом в прошлом кажется году вышел третий диск - The Adventures of Ghosthorse and Stillborn - который менячто-то не тронул и понравился ещё меньше второго ...



ну, он экспериментален и, безусловно, по-своему хорош!.. но для меня он так же на третьем месте...


c y b e r p u n k:

... со стуком капель дождя в железной кружке ...



это был жестяной таз! Twisted Evil


c y b e r p u n k:

... криком игрушечного петуха и наивными трогательными bjorkish напевами!



думаю, не стоит сравнивать кокоРозию с bjйrk!..

30.05.08, 19:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Я вобще-то тоже изначально зацепился глазом за картинку - всё таки единорог, имеющий коня, имеющего зебру - это не каждый день увидишь. А потом один из двух товарищей выше по теме прислал мне их совместный трэш с Энтони Хи., и он ранил меня в моё чёрное холодное сердце. Ооллл зииис бьютифул боооойз! Crying or Very sad (пимпс энд квинс энд криминал квиирс). Но поправде сказать у них не так много трэков ,которые я мог бы слушать часто.
И помоему дух Бьо довольно часто бродит в их музыках.


П.С. Я бы этой дяде, с большими усами... - http://www.cityofwomen.org/archive/root_found/2004/press_photo/Coco.Rosie.press01.jpg

30.05.08, 23:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

8 марта 2013 в Париже.

18.12.12, 01:09 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

http://pitchfork.com/news/49543-cocorosie-announce-new-album-tales-of-a-grass-widow-share-first-single-gravediggress/

14.02.13, 00:51 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

28-го июля CocoRosie станут хедлайнерами АвантФеста - первые 100 билетов по цене 700 руб. на платную часть фестиваля в продаже с 5 июня только в «Цурцум Кафе» в ЦСМ Винзавод. Ограниченная квота билетов по цене 800 руб. в предварительной продаже c 6 июня на портале ponominalu.ru. В дни фестиваля цена билета 1500 руб.

06.06.13, 00:08 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

forbidden love:

28-го июля CocoRosie станут хедлайнерами АвантФеста


никто не хочет пойти вместо меня?

кстати, днем ранее в Цветном автограф-сессия.

.

26.07.13, 01:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / CocoRosie

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru