Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / памятник грехопадению

c y b e r p u n k

памятник грехопадению

.






на днях возвращаясь из кино и проходя мимо по Пятницкой улице я подошёл и наконец внимательно рассмотрел что за скульптурную композицию воздвигли близ выхода из метро Новокузнецкая в начале небольшоно сквера ... сделано довольно таки красиво и искуссно ... посреди стоит яблоня - Древо познания из Эдемского сада которую лентой обвивает Змей на теле которого как на ветвях расположились Ева с яблоком в руке и Адам ... но боже это ведь не иначе как памятник ГРЕХОПАДЕНИЮ ... какая глупость бескультурие и падение нравов захлестнуло наше современно общество ...







* что вы уважаемые добропорядочные благочестивые форумующиеся думаете по этому поводу? ... только не говорите что это памятник нашим Прародителям - М и Ж

21.03.08, 16:42 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

ИМХО идеально было бы если бы оставили мини-парк - деревья и лавочки, без памятника. Но если рассуждать что было - что стало, то конечно лучше памятник, нежели палатки и окурки. Хотя из всех наших уродских памятников этот ещё туда-сюда. Но опять-таки же - вот представь это дерево прямо из земли с травкой без всяких монуметов, подиумов и колонн вокруг. вот тогда бы - молодцы. А то у нас мода пошла - какую нить херню слепят, и потом для неё ещё на киллометр пьедестал камнем укатают...

Ещё там, по-моему, если мне не изменяет память у Адама пиписьки нет!

21.03.08, 16:52 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

спасибо за уточнение ... но я НЕ про то какую функцию несёт эта скульптурная композиция ... а о том какую идею заключает этот объект ... по сути он - ПАМЯТНИК! ... памятник первой человеческой ошибке и низменному поступку ...





.

21.03.08, 16:58 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

вы опять углубляетесь в формализм ... речь не о том когда по документам он станет памятником да ещё и архитектуры ... или как он числится в кадастровом перечне муниципальных служб ... понятие "памятник" заключает в себе понятие "память" ... в данном случае память о Первом человеке и его Поступке которую облекли в металл и камень воздвигли для того чтобы мы её созерцали в брызгах фонтана ...

21.03.08, 17:09 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Честно говоря, у меня полно других более серьезных проблем!!!
Не вижу вообще смысла обсуждать сие событие!
Думаю, что в мире полно других более вопиющих несправедливостей и глупостей!
И меня гораздо больше возмущает то, что в некоторых странах (не буду уточнять, их и так все знаю) строят памятники ветеранам СС, уничтоживших миллионы людей!!!
А Адам и Ева - это вообще детский лепет!

21.03.08, 17:13 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Вообще-то возмутительно, что полуобнажённая парочка вот-вот совокупится на месте где до 1930 года была церковь Параскевы Пятницы, которую впоследствии разобрали из-за стоительства метро.

21.03.08, 17:15 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Алла Пугачева

truckdriver:

Вообще-то возмутительно, что полуобнажённая парочка вот-вот совокупится на месте где до 1930 года была церковь Параскевы Пятницы, которую впоследствии разобрали из-за стоительства метро.


Возмутительно строить новые дома на месте кладбищ

21.03.08, 17:16 Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Lucky Star:

Честно говоря, у меня полно других более серьезных проблем!!!
Не вижу вообще смысла обсуждать сие событие!






кого вы лечите, Lucky Star? ... учитывая что вы самый частый гость в такой СЕРЬЁЗНОЙ теме как "Наши аватары" ... да и вообще ежедневно трётесь тут с нами на форуме посвящённом enterteinment'у ... эти ваши слова попахивают двуличностью ...



Lucky Star:

Думаю, что в мире полно других более вопиющих несправедливостей и глупостей!
И меня гораздо больше возмущает то, что в некоторых странах строят памятники ветеранам СС, уничтоживших миллионы людей!!!
А Адам и Ева - это вообще детский лепет!






А&Е во всей культуре Западной цивилизации это первооснова всему ... Отец и Мать человечества ... и их первородный грех это начало всем вашим таким возмутительным SS ... неужели это не понятно?






.

21.03.08, 17:41 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

c y b e r p u n k:

кого вы лечите, Lucky Star? ... учитывая что вы самый частый гость в такой СЕРЬЁЗНОЙ теме как "Наши аватары" ... да и вообще ежедневно трётесь тут с нами на форуме посвящённом enterteinment'у ... эти ваши слова попахивают двуличностью ...

Я работаю и живу в супер-напряженном ритме! И даже вечером успеваю и на форуме сидеть, и писать учредительные документы и учетную политику для организации, которую мы с подругой собираемся создать!!! И вообще, дел море! Но то, что я успеваю везде (и даже аватары себе рисовать) - это большой плюс мне!!! Exclamation


c y b e r p u n k:

А&Е во всей культуре Западной цивилизации это первооснова всему ... Отец и Мать человечества ... и их первородный грех это начало всем вашим таким возмутительным SS ... неужели это не понятно?

Я не верю в то, что мы произошли от Адама и Евы, поэтому этот памятник и ситуация вокруг него - ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ!!! Exclamation

21.03.08, 17:51 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Lucky Star:

c y b e r p u n k:

А&Е во всей культуре Западной цивилизации это первооснова всему ... Отец и Мать человечества ... и их первородный грех это начало всем вашим таким возмутительным SS ... неужели это не понятно?


Я не верю в то, что мы произошли от Адама и Евы, поэтому этот памятник и ситуация вокруг него - ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ!!!







БРАВО! ЭТО ГЕНИАЛЬНО! Laughing
(какой же вы умный и проницательный)





.

21.03.08, 18:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

c y b e r p u n k:


БРАВО! ЭТО ГЕНИАЛЬНО! Laughing
(какой же вы умный и проницательный)

Это вы сейчас типа сострили???
Все сходится - вам пора уже вырастать из детского сада!

21.03.08, 18:29 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

c y b e r p u n k:

Lucky Star:

c y b e r p u n k:

А&Е во всей культуре Западной цивилизации это первооснова всему ... Отец и Мать человечества ... и их первородный грех это начало всем вашим таким возмутительным SS ... неужели это не понятно?


Я не верю в то, что мы произошли от Адама и Евы, поэтому этот памятник и ситуация вокруг него - ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ!!!




БРАВО! ЭТО ГЕНИАЛЬНО! Laughing
(какой же вы умный и проницательный)


.



товарищ Киберпанкин, перестаньте набрасываться на Счастливую Звезду и делать из неё Несчастливую...

не хочу быть свидетелем весенне-суицидальных эксцессов, а к этому, как можно было наблюдать вчера, всё и идёт...


/

21.03.08, 18:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Вот эта милая семитская (?) женщина и является аффтором:



http://www.oms.ru/lev/about.htm



Мне кажется, тут важны мотивы выбора такой темы... Либо тут просто поверхностно выбрали такой типа милый и хорошо знакомый образ, не вдаваясь в его значение... Либо же всё прекрасно понимали, и остановились на нём вполне осознанно и цинично.

А может быть эта такая грустная ирония? Ведь если вдуматься, очень хорошо отражает наше время...

21.03.08, 18:58 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

dimagog:

...а к этому, как можно было наблюдать вчера, всё и идёт...

Не дождетесь!!! Laughing

21.03.08, 19:00 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Ничего, здесь народ терпиливый.

21.03.08, 19:23 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

U-Never-Know:

Ничего, здесь народ терпиливый.

хрена вам! я еще на ваших похоронах простыну!!! Laughing Laughing Laughing

22.03.08, 01:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.







завтра 3о-го числа день начала работы фонтанов - открытие можно сказать летнего сезона ... и ... знающие люди поведали мне что наш памятник Первородному Греху фонтан "Адам и Ева" завтра в 10-00 утра торжественно открывается правительством Москвы ... думаю стоит ли себя мучить пробуждением в такую рань ... но очень уж хочется увидеть как именно будет фонтанировать крона Древа Познания ... а то мы с Траком Драйверовым думали-думали и так и не пришли единому мнению как ...







.

29.04.08, 23:23 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

ivival

Ну можно же проявить терпение.

29.04.08, 23:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

... и не откусывать яблоко?

29.04.08, 23:36 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

ivival

... и не откусывать яблоко в такую рань.

29.04.08, 23:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

так соблазн познания сильнее ...

30.04.08, 00:05 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

млин... оставьте вы этот вонючий памятник в покое!!! Raving

30.04.08, 00:15 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

он не вонючий вовсе - он очень красиво сделан

30.04.08, 01:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

это наверное тест-изверг - а завтра официально
(бл вы мне обломали сюрприз Crying or Very sad )

30.04.08, 01:13 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

ivival

По тв сегодня это назвали гидротехнический комплекс "Адам и Ева".

30.04.08, 23:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / памятник грехопадению

1, 2  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru