Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / Рецензии Hard Candy

Ennui

Рецензии Hard Candy

Окей, дабы не перегружать основную тему и мультимедию и легко ориентироваться в наших сладких слюнях восторга, предлагаю все впечатления от альбома оставлять здесь! Surprised


Offline Ready...


Standby steady...


Online GO!

21.04.08, 16:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

+







сегодня 21 апреля в районе 16 часов по полудню я завладел полностью укомплектованным набором из 12 элементов наисвежайшего альбома Мажоллы "Твёрдый леденец" ... и своё прослушивание я всё же решил начать не с логического вступления диска и приглашения войти в центральные двери магазина сладостей ... а так сказать с чёрного хода ... с до этого момента ещё неслыханной песни "Дебил вуднт аналайз ю" ... с первых звуков я так и обмер в оцепенении ... на репите уже раз в шестой подряд ... эн он эн он эн он ...








VOLUME UP ^

21.04.08, 16:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Ну что же. Альбом добротный. Хотя башня моя не снесена, но и ужасов, которых я себе напредставлял на нём *почти* нет. В целом такой приятный ретро-рэнэбэ/фанк в духе начала 80-х. Очень богатый в плане звуков.
Бери найс. Гуд жоб, Мадана! Surprised



ПыСы-1 Впечатления по каждой песне напишу, когда расслушаю получше (если будет время и вдохновение).

ПыСы-2 Тимбаланде нужна новая драм-махина. Срочно!

21.04.08, 17:39 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

PureIce

Итак начнём:

1.Сandy Shop 5/5 (хоть версия практически ничем и не отличается от демо...всё же сексуальный подтекст и приятные ненавязчивые биты делают своё дело)

2.4 Minutes 3/5 (здесь всё уже было сказано 100 раз...)

3.Give It To Me 4/5 (даю такую оценку в основном из-за припева и наличия электронных звуков в нём же,а так для меня в очередной раз остаётся не ясным выбор сингла в лице этого трека)

4.Heartbeat 5+/5 (безусловно любимый трек на альбоме,очень милый и нежный вокал,трогательная лирика и великолепная музыкальня часть-больше собственного ничего и не надо для счастья..)

5.Miles Away 5/5 (трек в себя собрал всё то,за что можно любить вокал Мадонны и всё на что способен Тимбалэнд будучи продюссером,здесь по качеству работы он наконец-то ничем не устапает,как мне кажется одной из лучших своих работ,а именно "Say It Right" для Nelly Furtado,судьбу которого вполне может повторить или даже превзойти и "Miles Away"..)

6.She`s Not Me 4/5 (для меня вся любовь к этой песне проявляется,как это ни странно,на последних 1.5 минутах времени во время медленной части напоминающей онную же в Hung Up и потом плавно пересекающуюся с даунтемпо частью ещё одного из моих любимых детищ Мадонны "Get Together")

7.Incredible 2/5 (для меня одна из самых слабых сторон альбома,тривиальнейшее звучание Фаррела,кот. он эксплуатирует уже лет 8 как минимум ещё со времён первого альбома Kelis,затронуло имеено этот трек...также абсолютно не нравится припев,для меня он показался чрезмерно слащавым,больше подходящим мисс Спирс,ну никак не Мадонне...)

8.Beat Goes On 5/5 (без сомнений один из главных потенциальных хитов альбома,коим является абсолютно по праву...и это становится очевидно с первых же секунд трека,припев запоминается сразу же и потом ещё долго не уходит из головы...а вот участие Канье Веста абсолютно беспочвенно,только драгоценные секунды прекраснейшей аранжировки Фаррела перебивает своим речетативом...кстати голос последнего напротив несмотря на присутствие практически во всех продюссируемых им же треках на альбоме-ничем не мешает...а даже наоборот в чём-то помогает..)

9.Dance 2night 4/5 (хороший качественный трек местами явно навеянный звучанием 80х вперемешку с последними изобретениями лаборатории Тимбы..)

10.Spanish Lesson 4/5 (La Isla Bonita нового тысячелетия,хоть и немного однообразна и не нова...а именно такое звучание Фаррел практикует уже очень давно,всё же достаточно хороша и отлично разбавляет весь альбом..)

11.Devil Wouldnt Recognize You 5/5 (и вновь Тимбалэнд превосходит самого себя,сказочное,но мрачное начало задают весь тон самой песне + волшебный и мягкий вокал Мадонны делают сей симбиоз ещё одним из моих фаворитов на данном альбоме..)

12.Voices 3/5 (чрезмерно жёсткие биты портят всё впечатление,а песня-то совсем не плоха...по настроению очень схожа с Like It Or Not...)

/
ну вот и всё....писал,пока слушал альбом в целом впечатление оч даже положительное...ожидал гораздо более худшего..радостно что ожидания не воплотились на этот раз...теперь дело за малым купить наконец этот чёртов альбом! Twisted Evil

21.04.08, 18:09 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

ivival

У Фарела очень сексуальный голос, мне так нравится, как он кричит хэй в хартбит.

21.04.08, 18:35 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Secreeet

Не буду пока расписывать свои впечатления, расставлю оценки. Жестко. Благо, на альбоме есть настоящие конфеты.

по пятибальной шкале

Pink Candy Shop 3
Rah 4 Minutes [Feat. Timbaland And Justin Timberlake] 4
Naughty Give It 2 Me 5-
Hearts Heartbeat 5-
Offline Miles Away 5
Kiss She's Not Me 4
Doh Incredible 4-
Surprised Beat Goes On [Featuring Kanye West] 5
Neutral Dance 2night 3
Silent Spanish Lesson 1
Twisted Evil Devil Wouldn't Recognize You 5
Hearts Voices 5

21.04.08, 18:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

ну..что-ж...)
думаю, что не буду оригинален, сказав, что от альбома ждал меньшего)

Конечно, это не самый её лучший альбом, но он очень интересен. Забавно, как о Фареле и Тибалэнде с точностью да наоброт поменляось мнение: Фарел проделал хорошую работу, эксперементируя со звучанием, в то время как Тимбалэнд сделал двольно-таки заурядный продакшн, который выигрывает толььо за счёт самих песен...
Фаворитом так и остался Heartbeat, Devil - хорош, но не затронул те струны души, как Heartbeat и Miles Away. С Voices что-то не то - уровень громкости завышен и басы "размазаны", надеюсь это ошибка при рипе, а на самом диске всё о'k, хотя на других файлах такого нет и меня это смущает(((
При прослушивании превьюшек меня ужаснул She's not me, но, слава Богу, целиком всё намного лучше и интересней, опять же за счёт Фарела и его продюсирования. Кстати, от этих же превьюшек исказилось восприятие Spanish Lesson, которая в оригинале звучит чуть медленне, теперь у меня ощущение, что слушаю замедленный вариант..осбенно в начале трэка(
Give it to me мог бы быть лучше, если бы не его аранжировка. Она слшиком простая и некозистая какая-то(((
The Beat Goes On поглотил меня целиком, очень интересно его поменяли, оставив при этом общую тему лирики из демо-версии. Рэп от Кани Уэста вписалася больше чем удачно, вообще, когда слушаю окончательный вариант у меня ощущение, что слушаю ремикс на демо-версию, хотя, по сути, так и есть)
Incredible сначала смутил, а теперь один из любимых трэков, который, я думаю, не надоест мне ещё долго.
Кстати, мне интересно, как альбом проверится временем, захочется ли его переслушивать, как сейчас, через год, два...как Confessions, Ray of light? Поживём-увидим, как говорится...
Конечно, этот диск для меня не ровня двум вышеназванным альбомам, но, как сейчас мне кажется, он лучше American Life. По общему кол-ву качественных трэков он лучше Muisc с Bedtime Stories, хотя пока я не вижу на нём таких эпохальных вещей, как: paradise, impressive instant, sanctuary и bedtime story....хотя и в муз плане это разные вещи, что несомненно радует...
Вобщем и целом, я рад, что Мадонна поменяла немного направление и выпустила такой олд-скуловый и фанковый альбом, разбавленный хип-хопом и р'н'б, но при этом в нём слышится всё та же Мадонна....

21.04.08, 19:53 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Sweet Boy

Cвои впечатления напишу чуть позже! Wink
Оценки по пятибальной шкале:

Candy Shop (4-)
4 Minutes (5+)
Give It 2 Me (5)
Heartbeat (5+)
Miles Away (5)
She's Not Me (5)
Incredible (4)
Beat Goes On (5+)
Dance 2night (3)
Spanish Lesson (3)
Devil Wouldn't Recognize You (5+)
Voices (4)

Под секс пойдет! Cool

21.04.08, 19:59 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Archie

Слушаю вот ... вообщем то нравится ... но в голову лезет дурацкая мысль что Мадонне пора бы уже на покой Confused

Hу этo наверное просто настроение такое ... надо будет потом на свежую голову послушать ...

Incredible - какой то странный трек.Вроде бы он мне чем то нравиться и

в то же время жутко бесит ... По моему весь альбом построен таким образом... Give It 2 Me из тойже оперы .Песня вроде не нравиться ,но так и лезит в голову ...

Devil Wouldn't Recognize You очень нравиться ...


Вообще Hard candy это такая мерзкая розовая горячая жевательная резинка -конфета ,которую не хочешь, но тебе ее все равно запихнут в рот и заставят проглотить ...

21.04.08, 21:23 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Bear

Ой, у меня тоже есть голос!
Для меня хиты на данный момент (в порядке убывания):
- Devil...
- Incredible
- Miles Away
- Voices
- 4 minutes
...
- Candy shop
- Spanish Lesson
Вот Smile
А если бы у Incredible бы не такой быстрй и рваный ритм - был бы номер 1!

21.04.08, 21:50 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Jack

Не думал что Конфета меня так съест, а не я ее.
Давно не испытывал такое состояние как сейчас.
Последний раз при появление только Кайли Лихорадка.
Вот и моя лепта про этот альбомчик
Candy Shop (3)
4 Minutes (5) стоит на мобиле
Give It 2 Me (5+) стоит на мобиле
Heartbeat (5)
Miles Away (5+) стоит на мобиле
She's Not Me (5+) стоит на мобиле
Incredible (4)
Beat Goes On (5+) стоит на мобиле
Dance 2night (4+)
Spanish Lesson (2)
Devil Wouldn't Recognize You (5+)
Voices (5+)

Альбом цепляет по полной. Чесно думал что будет хуже. Из привьюх все же ни черта не поймешь.

21.04.08, 21:58 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Sweet Boy

Archie:

Слушаю вот ... вообщем то нравится ... но в голову лезет дурацкая мысль что Мадонне пора бы уже на покой Confused

Hу этo наверное просто настроение такое ... надо будет потом на свежую голову послушать ...

Incredible - какой то странный трек.Вроде бы он мне чем то нравиться и

в то же время жутко бесит ... По моему весь альбом построен таким образом... Give It 2 Me из тойже оперы .Песня вроде не нравиться ,но так и лезит в голову ...

Devil Wouldn't Recognize You очень нравиться ...


Вообще Hard candy это такая мерзкая розовая горячая жевательная резинка -конфета ,которую не хочешь, но тебе ее все равно запихнут в рот и заставят проглотить ...


Не понимаю зачем писать про покой! Evil or Very Mad Вышел замечательный альбом,который не хуже Конфешенса,все должны радоваться,ждали 2 года!!.....короче не понимаю!

21.04.08, 21:59 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Archie

Я бы мог еще год или два подождать Laughing

21.04.08, 22:00 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Archie:

Я бы мог еще год или два подождать Laughing


Шоубиз ждать не может. Промедление смерти подобно. И я тоже... послушал весь альбом. Все старания дождаться релиза пошли прахом. Вот, теперь, закончу оформлять в голове обороты ругани и всё сразу изложу здесь...

Wink

21.04.08, 22:04 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Change My Name

truckdriver:

Все старания дождаться релиза пошли прахом.

Я вот все еще держусь.

21.04.08, 22:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

Change My Name:

truckdriver:

Все старания дождаться релиза пошли прахом.


Я вот все еще держусь.


ну и зря! не девственность же, ей богу, оберегаете!..))

21.04.08, 22:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

)|(

Change My Name:

truckdriver:

Все старания дождаться релиза пошли прахом.

Я вот все еще держусь.

Будем ждать, пока нам MTV пришлет диски за правильные ответы Confused

21.04.08, 22:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

WiseLong

Above the line:

01. Devil Wouldn't Recognize You
02. Voices
03. Give It 2 Me
04. She's Not Me
05. Beat Goes On

Below the line:

06. Miles Away
07. 4 Minutes
08. heartbeat
09. Dance 2Night
10. Incredible
11. Candy Shop >.<
12. Spanish Lesson >.<

21.04.08, 23:15 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

WiseLong

Почему-то на Spanish Lesson возникают ассоциации с Im Goin' Bananas Black Eye

21.04.08, 23:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Jack

Оффтоп сорри канечно, но моего 18 летнего племяша зацепило.
Медж рулит как всегда!!!!!!!

21.04.08, 23:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Geo

1. Candyshop - понравилась еще в демо.(4/5)

2.4 Minutes - почти родная )) (4+/5)

3. Give it 2 me - ожидаю взрывной сингл, очень нравится (5/5)

4. Heartbeat - (5/5)

5. Miles away - (4/5)

6. She's not me - концовка нравится больше чем все предшествующее (3/5)

7. Incredible - я бы пережил без крэзонутого конца. (4-/5)

8. Beat goes on - ну это брюлик всего альбома для меня. Любовь с первого лика))). (5+/5)

9. Dance 2night - ооочень нравится (5/5)

10. Spanish lesson - coming soon (надо расслушать)

11. Devil - amazing! (5/5)

12. Voices - (4/5)

21.04.08, 23:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Mr_Enigma

Change My Name:

truckdriver:

Все старания дождаться релиза пошли прахом.

Я вот все еще держусь.


+1 Rolling Eyes

21.04.08, 23:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

ваня

Альбом "в целом" мне понравился сильнее,чем я ожидал,слушая кусочки!!
Хартбит и Девил,как я и ожидал,бесподобны!!!
Мои оценки:
КЕНДИШОП 4+/5
4 МИНУТЕС 4+/5
ГИВ ИТ ТУ МИ 4--/5 не понял я до конца эту песню,на мой взгляд,не очень для сингла подходит;мне напоминает по мотивчику такой распопсовый шансончек!!в общем,как-то не дотянула песня...хотя,может,когда послушаю побольше,пойму её фишку)))
ХАРТБИТ 5++/5
МАЙЛЗ ЭВЕЙ 5/5
ШИЗ НОТ МИ 4/5
ИНКРЕДБЛ 4/5
БИТ ГОУЗ ОН 4+/5 гораздо лутше демо!!!
ДЕНС ту найт 4+/5
СПЕНИШ ЛЕССОНС 4+/5
ДЕВИЛ 5+/5
ВОЙСЕС 5-/5

В общем,это при ознакомлении с альбомом!!Посмотрим,что дальше наслушаю)))
СУПЕРРР!!!!!!

22.04.08, 00:08 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Miha

Candy Shop 4--/5 От песни веет Бритни Спирс
4' 4/5 Джастина в топку
Give it to me 3+/5 плюс за концовку
HeartBeat 5/5
Miles Away 4/5
She's not me 4/5
Incredible 5/5 +2 балла за концовку
BeatGoesON 5/5
Dance2Night 3/5
SpanishLesson 2+/5 кошмар, но местами нормально : за это +
Devil 4/5 заезженный мотивчик
Voices 4/5

22.04.08, 00:48 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Avraam

Konechno albom ne iz luchih, no chuwstwuet moe serdce budet eto prodowatsa, ah kak eshe budet! Miles Away, Heartbeat Give It 2 Me - KLASS! (poslednee budet shikarno smotretsa na Live, ya uze wizu kak wes zal budet prigat wmeste so mnoy Very Happy Very Happy Very Happy )Nesmotra na to chto w obshem wse klassno i sowvremenno zwuchit, nadeus chto na sled. albom ona priglasit kogo to drugogo, a ne etih 3 martishok

... Hochu La,La , Across The Sky i Ring My Bell, oh kak hochu!!!
Very Happy Very Happy Very Happy

22.04.08, 02:58 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / Рецензии Hard Candy

1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru