Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Работа на радио музыкальным редактором... Реально???

Small Mean Dwarf

Работа на радио музыкальным редактором... Реально???

Вот сижу я на работе, заставляют меня продавать эти гребанные банковские продукты - НЕ ХОЧУ!!!
Всегда хотела заняться тем, что мне в действительности нравится - музыка, шоу-бизнес, клубы, PR, организация...
Так вот, залезла в Инет и начала просто просматривать разные вакансии.
Скоко всего Shocked Confused
Понравилось - музыкальный редактор на радио, .... короче, когда отлавливают новости, редактор журналов, звукорежиссер и т.д.
Я же в действительности очень хорошо разбираюсь в исполнителях, знаю практически все новинки (популярные). Всегда (почти) в курсе всех последних значимых событий в шоу-бизе и спорте. Из меня хороший организатор.
Бля, но как туды пробиться???????????? В смысле на радио или в журанл - редактором блока новостей шоу-бизнеса или спорта...
Может кто имеет опыт или связи??? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Question Question Question Question Question

14.03.08, 14:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Нереально.

Прежде всего учиться надо было на филолога, журналиста. Много читать и много (и грамотно) писать.

И знать надо не только текущих временных популярных пустышек, а и столпов и идолов, таких, как например Дэвид Боуи или Крафтверк.

14.03.08, 15:20 Ответить с цитатой

truckdriver

Ничо_не_надо!
Тока__С_в_Я_з_И_._._. Clown

14.03.08, 15:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

truckdriver:

Ничо_не_надо!
Тока__С_в_Я_з_И_._._. Clown


Cool Хотя...

Король:

Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым.

14.03.08, 15:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Small Mean Dwarf

Dr. Zoidberg:

Нереально.

Прежде всего учиться надо было на филолога, журналиста. Много читать и много (и грамотно) писать.

При чем тут журналистика? Я про музыку...

И знать надо не только текущих временных популярных пустышек, а и столпов и идолов, таких, как например Дэвид Боуи или Крафтверк.

Про идолов тоже знаем...

14.03.08, 15:30 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

А ещё на форуме надо уметь обращаться с циататми или не обращаться с ними вообще Exclamation

14.03.08, 15:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Small Mean Dwarf

Не буду больше ими так обращаться... Embarassed Простите МИСТЕР Модератор Wink

14.03.08, 15:38 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Small Mean Dwarf:

При чем тут журналистика? Я про музыку...


При том, что музыкальный редактор - это журналистская профессия. Журналист - это не только тот, кто делает репортажи и пишет статьи в журналы.

Давайте устроим экзамен - что вы знаете о Крафтверк и Боуи, Дебби Харри, Поле Саймоне, Fleetwood Mac, Velvet Underground, Брайане Ино? Только честно, не шаря по интернету.

14.03.08, 15:39 Ответить с цитатой

Small Mean Dwarf

Боуи - англ. рок певец. Известен не помню точно с 70-х ггодов. Наркоман и бунтарь до опред времени. Снимался в кино.
Дебби Харри - Blondie
Velvet Underground- рок-группа тоже примерно 70-х гг.
Ино - электронщик. Знаю тока это.
Саймон - рок. Такой страичок с гитарой. Легенда
Он занимался написанием мюзикла вместе с ... эээ... Марк Энтони, по-моему, который с треском провалился
Всех остальных не знаю

14.03.08, 15:52 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Small Mean Dwarf

Доктор - Вы злой!!! Crying or Very sad

14.03.08, 15:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Small Mean Dwarf:

Боуи - англ. рок певец. Известен не помню точно с 70-х ггодов. Наркоман и бунтарь до опред времени. Снимался в кино.
Дебби Харри - Blondie
Velvet Underground- рок-группа тоже примерно 70-х гг.
Ино - электронщик. Знаю тока это.
Саймон - рок. Такой страичок с гитарой. Легенда
Он занимался написанием мюзикла вместе с ... эээ... Марк Энтони, по-моему, который с треском провалился
Всех остальных не знаю


Ну вот видите, как мало вы знаете. Какую-то общую информацию, да и то не про всех. А все эти люди и группы интересны прежде всего своим вкладом в мировое музыкальное наследие, своим влиянием (музыкальным, разумеется) на целые поколения нынешних исполнителей.

Small Mean Dwarf:

Доктор - Вы злой!!! Crying or Very sad


Я не злой. Просто хотел показать вам, что без знания основ хорошего музыкального редактора не из кого не получится.

Это всё не так просто - почитал новости в интернете, посмотрел МТВ и Муз-ТВ - и уже музыкальный редактор.

Отдельная вещь - нужно понимать как вообще работала и работает музыкальная индустрия. Какова роль рекорд-лейблов, менеджмента артиста, промоутеров, фотографов и клипмейкеров, музыкальных критиков и так далее. Как это всё взаимодействует между собой... (Мадонна в этом смысле не совсем удачный пример, т.к. она - маргинал).

Ну а PR - это вообще отдельная длинная песня. Люди этому годы посвящают.

А вы хотите из банка - сразу в музыкальные редактора и PR.

14.03.08, 16:05 Ответить с цитатой

Small Mean Dwarf

ДА, хочу!
Всему можно научиться! А я люблю учиться!!!
Дали бы возможность хотя бы ассистентом поработать - опыта набраться!!! Rolling Eyes
Знать все обо всех не обязательно... надо уметь быстро искать и правильно трактовать полученную инфо!!!

14.03.08, 16:30 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

— В принципе и зайца можно научить курить!
— Ничего нет невозможного для человека с интелектом!

14.03.08, 16:33 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Small Mean Dwarf:

ДА, хочу!
Всему можно научиться! А я люблю учиться!!!
Дали бы возможность хотя бы ассистентом поработать - опыта набраться!!! Rolling Eyes
Знать все обо всех не обязательно... надо уметь быстро искать и правильно трактовать полученную инфо!!!


Вот вы отлично выразили в нескольких фразах ужасающую точку зрения нынешнего поколения.

Зачем знать? Можно набраться опыта в ассистентах, а потом быстро искать где-то и трактовать.

Это неправильный и гибельный подход. С таким подходом профессионалом ни в каком деле не стать. Возможно, в будущем вы это поймёте.

14.03.08, 16:41 Ответить с цитатой

Small Mean Dwarf

О, доктор нашелся!!!
У каждого свои подходы...
Поинтересуюсь, а Вы кем работаете и скоко Вам лет???

14.03.08, 16:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Dr. Zoidberg

Я - уважаемый профессор медицины. Лет мне очень, очень много. Neutral

14.03.08, 16:45 Ответить с цитатой

PureIce

Dr. Zoidberg:

Нереально.

Прежде всего учиться надо было на филолога, журналиста. Много читать и много (и грамотно) писать.
.

всё это фигня,знаю полно примеров людей проявивших себя и с успехом работающих по абсолютно другой специальности,а много читать и грамотно писать это практически на любой работе надо..

всё зависит всегда от нас и от наших личностных качеств и уж точно не от диплома,главное чтобы он был!

14.03.08, 20:52 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

truckdriver:

Ничо_не_надо!
Тока__С_в_Я_з_И_._._. Clown


Именно таким способом я и стал музыкальным редактором... Embarassed

14.03.08, 21:15 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

Dr. Zoidberg:

Small Mean Dwarf:

При чем тут журналистика? Я про музыку...


При том, что музыкальный редактор - это журналистская профессия. Журналист - это не только тот, кто делает репортажи и пишет статьи в журналы.

Давайте устроим экзамен - что вы знаете о Крафтверк и Боуи, Дебби Харри, Поле Саймоне, Fleetwood Mac, Velvet Underground, Брайане Ино? Только честно, не шаря по интернету.


Ой! Я бы вот это за минуту расписал - одной головой пользуясь (у меня это единственное продуктивное применения для неё Embarassed ). Вот только Fleetwood Mac мне совсем не известен(ны) Confused

14.03.08, 21:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Работа на радио музыкальным редактором... Реально???

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru