Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / ROL спустя 10 л.

Frozen

ROL спустя 10 л.

Вот он настоящий праздник, а Ма все так же прекрасно выглядит и радует нас))

27.02.08, 23:57 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

До 2005 года ROL был моим самым любимым альбомом в дискографии Ма. Rolling Eyes

28.02.08, 00:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

ROL спустя 10 литров? Отличная тема! Надо попробывать!

28.02.08, 02:09 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

bander_az:

ROL спустя 10 литров? -



= LOL Laughing



господи как неумолимо время ... это как будто было вчера Crying or Very sad




.

28.02.08, 02:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

а в августе 1998 был дефолт. история повторяется? Весной альбом Мадонны - летом финансовый коллапс.

28.02.08, 02:16 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

forbidden love:

а в августе 1998 был дефолт. история повторяется? Весной альбом Мадонны - летом финансовый коллапс.


Кроме шуток - это серьёзно. Я уже боюсь.

28.02.08, 02:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

forbidden love

я уже задавал вопрос как-то 08.08.08 - ЧТО???????? будет

28.02.08, 02:23 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.





как сейчас помню купил тогда после учёбы в Библиоглобусе на Мясницкой в хорошем тогда известном отделе музыкальном на какие-то свои карманные денюшки цэдэ за 1оо рублей и ехал солнечным весенним днём домой в троллейбусе и разглядывал буклет ... и ногтём отскабливал акцизную какую-то голограмму с пластика ... потом дома стал слушать альбум и сначала не врубался как всегда с первых прослушиваний ... даже расстроился что лажа невыразительная какая-то ... потом одна из первых меня проняла кажется именно Скин ... особенно этот в начале эффект вокодированный - пут ё хэндз он ма а-а ай ски и-и ин - меня прям потряс ... а на то время вокодированный такой дрожащий умирающий голос был необычайная редкость у мызыкантов ... ну Фроузен / Рэйовлайт уже само собой осинглинные раскрученные были ... Фро уже даже на то время поднадоел от его массированного всеми проигрывания ... потом пошла тема для проникновения в Нафиг Рыли Метр ... ну и потом всё как-то своим чередом закрутилось полюбилось ... и перевернуло представление о поп-электронике актуальном искусстве и красоте во всём мире ...





Woof

28.02.08, 02:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

c y b e r p u n k:

на какие-то свои карманные денюшки цэдэ за 1оо рублей







да спустя несколько месяцев как вспоминают выше случился дефолт-98 и фирменные компакт-диски уже больше никогда не стоили так недорого и вполне доступно 1оо рублей ... но это я уже почему-то не так хорошо помню ...




.

28.02.08, 02:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

ROL'у не плохо бы было переиздание юбилейное утроить. С ремастерингом и бонусами всеми пологающимися. Ну в правду - уровень звучания на ROL, и скажем на AL (даже) в первом случае гораздо тише. Иногда так хочется в "Ray of Light" сочности в басу добавить - ан нет! Выжимать не из чего!
(Только не отмазывайтесь что это задумка звукотехников такая - не поверю)

28.02.08, 02:31 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

bander_az:

уровень звучания на ROL, и скажем на AL (даже) в первом случае гораздо тише. Иногда так хочется в "Ray of Light" сочности в басу добавить - ан нет! Выжимать не из чего!





1оо%! совершенно справедливо замечено ... это кстати меня сейчас и в последние годы после аЛайф и обламывает несколько чтоб с удовольствием слушать Лайт ...



.

28.02.08, 02:36 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

bander_az:

ROL'у не плохо бы было переиздание юбилейное утроить. С ремастерингом и бонусами всеми пологающимися. Ну в правду - уровень звучания на ROL, и скажем на AL (даже) в первом случае гораздо тише. Иногда так хочется в "Ray of Light" сочности в басу добавить - ан нет! Выжимать не из чего!
(Только не отмазывайтесь что это задумка звукотехников такая - не поверю)

Я не согласен. Если взять Music, то там одинаково звучат вещи Орбита и Mirwais, значит, дело в "задумке". Всё можно привести к единому знаменателю, если захотеть. По-моему, с ROL'ом всё в порядке, слушается совершенно органично для альбома Орбита, и басов там достаточно. Какой ещё ремастеринг для записи 1998 (1997) года? Послушай уж тогда для сравнения Like A Prayer - вот где ремастеринг нужен в первую очередь. Не надо сравнивать ROL c AL, в котором нарочито всё было задрано сверх меры для соответствия общей концепции ("непопсовая бескомпромиссность и бунтарство"). А вот просто юбилейное переиздание с раритетами на бонусном CD ему действительно не помешало бы, но... речь ведь идёт о Warner... и Мадонне, на которой они всю дорогу экономили.

А если говорить конкретно по теме топика, то с ROL'а для меня началась Мадонна (и наверное, закончилась). Конечно, я знал о её существовании и до него, может даже слышал что-то, но никогда не интересовался, а этот альбом просто не мог не зацепить. В моих воспоминаниях солнечное лето 98-го осталось именно летом Ray Of Light. Спасибо Орбиту! Благодаря его гению и сейчас всё слушается на одном дыхании. Один из трёх альбомов Мадонны (вместе с Erotica и BS), которые мне никогда не надоедают, которые я могу спокойно прослушать от начала до конца, и не захочется пропустить что-то, ничто не коробит и не напрягает. А вокал? Уроки «Эвиты» ещё дают о себе знать. Какой там COADF... В общем, ROL остаётся для меня главным альбомом Мадонны, вехой в её творчестве и номером один на все времена. Имя ему Безупречность: от мельчайших нюансов многослойного музыкального полотна и смысловой нагрузки текстов до оформления. Без него дискография Мадонны оскудела бы.

28.02.08, 09:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

Помню, в 98-м по утрам на канале РТР выходила такая 15-минутка «Проснись!» производства МузТВ, в которой крутили по три разных клипа. Благодаря ей я посмотрел миникино на Frozen и Ray Of Light (+ видеоремиксы на них) бессчётное кол-во раз, ведь показывали их буквально каждый день, что в отсутствие у меня тогда BizTV и МузТВ было очень ценно. Так и вспоминается: тихое и спокойное майское утро, синее небо, уже тепло, травка зеленеет, солнышко блестит, птички чирикают... и вдруг врывается великолепная, потрясающая Мадонна с Ray Of Light! Hearts Энергетический заряд был просто необыкновенный! А какой контраст с предшествовавшим Frozen! Очень удачно совпало, прям в тему, так что с тех пор именно с солнечным утром и ассоциируется.

28.02.08, 09:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

До того как я услышал РОЛ, я услышал Frozen. Помню я долго не верил племяннице, которая хвасталась мне что она первее меня услышала новую песню Мадонны по радио. А сам альбом ROL также как и у вас у меня связан с солнечным днём. Я очень хорошо помню все детали первого прослушивания. Помню я поехал в Союз, после того как там прошла журналистская презентация РОЛа (в виде русской кассеты), Мадонны (в виде первого артиста Ворнера на русской земле) и непосредственно российского отделения Ворнер. Я узнал что Союз к этому событию выпустил русскую кассету ROL. Дисками в магазине даже и не пахло. Поехал, купил кассету и не вытерпел и начал слушать её в плеере как только вышёл из ЦУМа. Как я услышал Drowned, я офанарел. Я вообще не предполагал что Мадонна может так измениться. И у меня сразу же снесло крышу. На второй песне я решил дальше не идти к метро Кузнецкий Мост, а прогуляться куда-нибудь пешком, чтобы дослушать до конца весь альбом на улице. И вот то состояние навсегда врезалось в память. Когда я слушал Swim, когда солнце ярко светило, когда было уже тепло и верхняя одежда была расстёгнута. Во время РОЛа я был влюблён в песни Blur. И помню тогда свои ощущения что мне показлась будто Мадонна связалась с бритпопом. Эти грязноватые гитары из Swim, из candy Pefume Girl мне тогда очень напомнили какой-нибуть Биттлбам =) А потом я услышал Ray Of Light, ставшую именно с того момента моей самой любимой песней из всех песен Мадонны. Я даже помню точно место где это произошло. Это было на ул. Рождественка, я шёл по направлению к Театральному проезду. И солнышко ярко свтило и вообще хотелось прыгать! Мммммммм....

Very Happy

28.02.08, 11:13 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Frozen

вижу что этот альбом затронул всех, ну и конечно же FROZEN, та песня после которой я полюбил Ма, сделать ТАКОЕ, еще ни кому наверное не удавалось, до сих пор помню по mtv крутили наверное недель 9 каждый день, в голове так и засело!!!

28.02.08, 14:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Archie

Ну это по моему не только главный альбом Мадонны, но и один из самых самых альбомов в истории поп музыки. Как по мне ,так все идеально в нем, начиная от песен и оформления, заканчивая внешним видом Мадонны и выступлениями...
Если честно не очень хорошо помню какие у меня были ощущения при первом прослушивании, но помню что 98 год был переломным в моей жизни...Помню что сначала понравилась Nothing really matters, я ее до дыр заслушал, затем на смену ей пришла The power of goodbye ,до сих пор являющаяся моей самой любимой песней Мадонны за всю ее карьеру...
Еще помню что я тогда удивлялся и до сих пор удивляюсь и горжусь наверное что у Мадонны ее творческий пик пришел через 15 лет после начала ее карьеры... Казалось бы самая популярная певица, сколько у нее было успеха и хорошей музыки, после стольких лет правления поп музыкой невозможно запрыгнуть еще выше и опередить время... но смогла ведь...Мне кажеться что ROL по тем временам звучал просто гениально...

28.02.08, 15:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

®eal Golden Boy:

bander_az:

ROL'у не плохо бы было переиздание юбилейное утроить. С ремастерингом и бонусами всеми пологающимися. Ну в правду - уровень звучания на ROL, и скажем на AL (даже) в первом случае гораздо тише. Иногда так хочется в "Ray of Light" сочности в басу добавить - ан нет! Выжимать не из чего!
(Только не отмазывайтесь что это задумка звукотехников такая - не поверю)

Я не согласен. Если взять Music, то там одинаково звучат вещи Орбита и Mirwais, значит, дело в "задумке". Всё можно привести к единому знаменателю, если захотеть. По-моему, с ROL'ом всё в порядке, слушается совершенно органично для альбома Орбита, и басов там достаточно. Какой ещё ремастеринг для записи 1998 (1997) года? Послушай уж тогда для сравнения Like A Prayer - вот где ремастеринг нужен в первую очередь. Не надо сравнивать ROL c AL, в котором нарочито всё было задрано сверх меры для соответствия общей концепции ("непопсовая бескомпромиссность и бунтарство"). А вот просто юбилейное переиздание с раритетами на бонусном CD ему действительно не помешало бы, но... речь ведь идёт о Warner... и Мадонне, на которой они всю дорогу экономили.


Ray of Light может и звучит органично для альбомов Орбита, но всё-таки это диск Мадонны, как-никак. Возможно, у нас с вами разные стереосистемы и разное слуховое восприятие. НО! Я абсолютно точно уверен, ремастерингуй ROL так, как это уже было сделано с Like a Prayer ( Naughty ) от звучания диска оргазмы получать можно будет. А переведи его в 5:1 - глубину из него никаким половником не вычерпаешь.

Сейчас я характеризую звук ROL как сухой, не выведеный и просто запылённый. Как можно "задумать" такую концепцию звучания с таким описанием - я не понимаю. Наверное я оглох совсем, старость. Ha-ha, No

28.02.08, 15:36 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

c y b e r p u n k:

.





как сейчас помню купил тогда после учёбы в Библиоглобусе на Мясницкой в хорошем тогда известном отделе музыкальном на какие-то свои карманные денюшки цэдэ за 1оо рублей и ехал солнечным весенним днём домой в троллейбусе и разглядывал буклет ... и ногтём отскабливал акцизную какую-то голограмму с пластика ... потом дома стал слушать альбум и сначала не врубался как всегда с первых прослушиваний ... даже расстроился что лажа невыразительная какая-то ... потом одна из первых меня проняла кажется именно Скин ... особенно этот в начале эффект вокодированный - пут ё хэндз он ма а-а ай ски и-и ин - меня прям потряс ... а на то время вокодированный такой дрожащий умирающий голос был необычайная редкость у мызыкантов ... ну Фроузен / Рэйовлайт уже само собой осинглинные раскрученные были ... Фро уже даже на то время поднадоел от его массированного всеми проигрывания ... потом пошла тема для проникновения в Нафиг Рыли Метр ... ну и потом всё как-то своим чередом закрутилось полюбилось ... и перевернуло представление о поп-электронике актуальном искусстве и красоте во всём мире ...





Woof

практически тоже самое)))) разница в цене) тогда болгарские пиратские диски у нас стоили 30 рублей, один из которых я и прикупил))))
Сначала диск показался невыразительным..непонятным для моего тогда совсем никакого муз. вкуса....к диску серьёзно вернулся только к концу лета....и с него и началось моё долгое и продолжающееся до сих пор увлечение и познание электронной музыки....
альбом остаётся её лучшим...и надежды на то, что когда-нибудь она хотя бы сможет выпустить ему что-нибудь равное умерли...
для меня этот диск, как какое-то явление, классика....вот, у всех групп и артистов бывают такие работы, которые они уже никогда не могут превзойти, потому что это их творческий пик...вот, ROL для меня такой же пик Мадонны, как настоящего артиста, продюсера и певицы.....
клип ROL для меня остаётся до сих пор самым её лучшим...
я обалдел, когда его увидел в мае по ТВ, это было нечто....все эти эффекты монтажа, её дерганная хореография, всё заело в голове. Сидя на уроках у меня всё время он прокурчивался в голове...когда я шёл и видел яркое утреннее Солнце, то тут же в голове начиналось гитарное вступление из песни и видео из клипа))) Ах, она тогда действительно удивила...своиим драйвом, молодостью...) Клубная молодежь, помню, тогда по ней с ума просто начала сходить)))

28.02.08, 16:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Bear

А я ехал на своё первое дежурство в охране и прикупил кассету ROL от "Союза". На работе послушать было негде и некогда, т.к. на следующий день я должен был сдавать госэкзамен в своей холодилке.
Когда сдал и приехал домой, поставил - подумал - какая фигня Smile
И уснул, а потом перслушивал раз за разом - и ROL стал нравиться всё больше и больше Smile

28.02.08, 16:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

hammamet

Да классный альбомчик, хотя ему я ставлю 4 из 5. Помню очень хорошо сначала мировую премьеру Frozen на радио Европа Плюс. Я провёл целый день у приёмника в ожидании премьеры. Насколько я помню диск был заморожен в глыбе льда и все ждали разморозки. Тогда была гордость что именно в России состоялась мировая премьера. (Мадонна видимо долгое время неровно дышала к нашей стране, стремясь попасть сюда.) Когда я услышал песню, я просто не мог разговаривать, кстати она на меня произвела на тот момент впечатление неизгладимое. Я бредил ею, слушал целыми днями. До сих пор кстати это одна из любимых песен, даже сейчас мурашки по телу от тех ощущений. А когда впоследствии поставили Ray Of Light я имею песню, я сначал даже не узнал голос Мадонны, подумал какая то другая певица, только после песни сказали что это Мадонна. Очень удивился.

Что касается альбома купил сначала кассету фирменную СОЮЗ помню распечатал не дошёл до дома. Пришёл к подруге поставил и немного разочаровался. Не всё понравилось. Этот альбом до меня доходил очень долго. Причём менялись предпочтения со временем. Сначала не понравилась Drowned World/Substitute For Love потом очень понравилась. И так с несколькими песнями. Очень классные видео кстати с этого альбома. Почти все нравяться.

Любимые треки Frozen, Skin, Nothing Really Matters, Candy Perfume Girl.

Звучание Уильяма Орбита очень люблю. Он + Мируейз, Стюарт Прайс – гении аранжировок. Классно если бы она продолжала с ними работать и в будущем.

28.02.08, 18:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

hammamet:

Тогда была гордость что именно в России состоялась мировая премьера.


Премьера состоялась во всех странах в назначенное время. Кроме того глыбы льда в пенопластовых коробках с замороженным промо-синглом Frozen были на многих мировых радиостанциях. Cool

28.02.08, 18:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

bander_az:

Я абсолютно точно уверен, ремастерингуй ROL так, как это уже было сделано с Like a Prayer ( Naughty ) от звучания диска оргазмы получать можно будет.

Скажу только, что Like A Prayer официально ещё никем никогда не ремастировался Naughty Первые три альбома - это всё, что вышло в ремастированном варианте. Самовнушение - страшная вещь Ha-ha, No

28.02.08, 18:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

hammamet

truckdriver:

hammamet:

Тогда была гордость что именно в России состоялась мировая премьера.


Премьера состоялась во всех странах в назначенное время. Кроме того глыбы льда в пенопластовых коробках с замороженным промо-синглом Frozen были на многих мировых радиостанциях. Cool


Значит Европа Плюс наврала нагло. Они сказали, что в России эксклюзив. Вот. Так что все камни не в мой огород. Слиха.

28.02.08, 22:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

®eal Golden Boy:

Скажу только, что Like A Prayer официально ещё никем никогда не ремастировался Naughty Первые три альбома - это всё, что вышло в ремастированном варианте. Самовнушение - страшная вещь Ha-ha, No


Мда? Silent Странно...

Году так в 2003-ем был такой замечательный медиа-сервер http://cinemaphile.org/mp3/ Там выкладывалось много всяких всячностей, и ремастерингованный LAP в том числе.

Сорри, Дэн Woof

29.02.08, 01:13 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

bander_az:

®eal Golden Boy:

Скажу только, что Like A Prayer официально ещё никем никогда не ремастировался Naughty Первые три альбома - это всё, что вышло в ремастированном варианте. Самовнушение - страшная вещь Ha-ha, No


Мда? Silent Странно...

Году так в 2003-ем был такой замечательный медиа-сервер http://cinemaphile.org/mp3/ Там выкладывалось много всяких всячностей, и ремастерингованный LAP в том числе.

Сорри, Дэн Woof

просто по России ходят пиратки Эротики и Молитвы), на которых написанно Digitally Remastered, но от оригинала они ни чем не отличаются)

29.02.08, 09:44 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / ROL спустя 10 л.

1, 2  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru