Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Он умер тихо

DEO

Он умер тихо

Он умер тихо. И как-то неожиданно для тех кто знал его, кто помнил его песни. Еще полгода назад мы общались в ICQ, обсуждая концепцию альбома, который он очень хотел показать публике: альбома танцевального, но не менее лирического и личного.
«А может просто снегом стать? Белым белым белым по траве…» в конце 90-х эта композиция занимала верхние строчки хит-парадов, на танцполах люди подпевали незатейливым словам песни (автор лирики Артур А. Ким, больше известен по работе с Аллой Пугачевой). На музыкальных каналах появился очень стильный для того времени видеоклип на «Снегом стать» http://www.mediafire.com/?52hdbyyzxyy. И тогда же публика узнала молодого исполнителя со странным именем Жинжин.
На самом деле парня звали Андреем, а Жинжин – подлиная фамилия, превратившаяся в сценическое имя. Помню, как любители электронной музыки радовались появлению нового человека с удивительным чувством современных музыкальных тенденций. Он попал в струю. На его первом альбоме, изданном на рубеже миллениума оказались одни хиты: «К тебе», «Знаешь?». Музыка Жинжина, его аранжировки как-то сразу стали привязчивыми и какими-то очень личными. Его песни хотелось слушать, под ремиксы танцевать, а в дни романтических свиданий ставить в качестве фоновой музыки. Он был отличным музыкантом, и очень добрым человеком. Андрей работал без продюсера, предпочитая полную свободу в творчестве и жизни. А теперь он стал абсолютно свободным от мирской суеты и бренности бытия.
Нам он оставил свои песни, которые по-прежнему актуальны, только теперь, как это и случается после смерти автора, в них читается совсем другой смысл.
Жалко очень. Хороший был человек.
Похороны пройдут сегодня 7 ноября.

Он дал очень мало интервью. И ушел так и оставшись для многих непонятым. Как и герои его песни «недолюбили» http://ifolder.ru/8944784

Андрей Жинжин родился в самолете. Рейс «Москва – Ухта» в аэропорту встречала бригада скорой помощи. «Мальчик, мальчик!» - радостно кричали стюардессы, показывая врачам новорожденного.
До того как стать музыкантом, Андрей работал фотографом и даже был менеджером фармацевтической компании. Но занятия в музыкальной школе не прошли даром.
- Мне приятно заниматься пением, я получаю от этого удовольствие, и я рад, что от того получает удовольствие кто-то ещё. Ситуация с прослушиванием музыки кардинально изменилась, когда я сам начал ею заниматься. Если раньше я под неё отдыхал, то теперь работаю. Потому что, если слушаю радио, то каждую песню начинаю делить на хэты, лупы и т.д. А когда отдыхаю - я отдыхаю либо вообще без музыки, либо ставлю что-нибудь примитивное, но очень красивое. Люблю ABBA, Vangellis....
Откуда ты черпаешь энергию?
- От моря и реже, чем раз в год, не могу появляться там. Больше всего понравился Индийский океан.

Видеоклип на песню «Снегом стать» можно посмотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=GBqmCZYZdxM

07.11.08, 11:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Он умер тихо

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru