Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Золотой Компас

Ennui

Золотой Компас

6 декабря в России стартует фильм "His Dark Materials: The Golden Compass" по трилогии Билла Пулмана. Вот трэйлер:


http://www.youtube.com/watch?v=vK6MDIEQjMg


Кейт Буш записала песню для сауедтрэка к фильму под названием "Lyra", в честь главного персонажа.



_____

Кто-нибудь читал эту трилогию? Smile

17.11.07, 23:41 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.





давно уже выжидаем этого Золотого Термометра с прекрасной холодной злодейкой Николь в авангарде ситуации ... но я прямо даже уже и ждать забыл а тут такая дата - 6 дек - на носу ... ура!


не читывал но говорят будто там в соответствии синопсису истории у каждого рождённого в мир человека есть незримой силой с ним соединённый зверь ... там двойник / пара / тотем - не знаю точно ... и вот в какой-то полярной лаборатории злодейка Николь Кидман замыслила осуществить страшный эксперимент сулящий погибелью всему - отрезать людей от зверей ... и какжется даже свою доченьку выбирает для этого в жертву ... and so on ...


картинка видно очень эффектрная! люблю сказки!






.

17.11.07, 23:57 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

тоже с нетерпением жду эту предновогоднюю сказку...

19.11.07, 13:36 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

эта многогодняя сказка тоже будет о семи головах и мы её как когда-то Матрицу или Пластелиновый Конец будет три года отсматривать ...

19.11.07, 16:46 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

?






ну что ну что смотрели уже?






?

11.12.07, 03:13 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

c y b e r p u n k:

?
ну что ну что смотрели уже?
?

завтра, завтра, завтра... а ты уже?

11.12.07, 17:05 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

PRINCE

Вчера смотрел. Николь Кидман бесподобна, а так сюжет на 3-ечку!Уж больно он детский. Дэниел Крейг всего минут десять поиграл. Да и расстроил тот факт что фильма будет 3!

Но снят он конечно хорошо.

11.12.07, 17:23 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Satine

Кто-нибудь что-то понял,из тех, кто не читал книжку? Very Happy

11.12.07, 19:47 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Я наверное не очень понятно написал... Наверное нужно было сразу отметить, что фильм будет по первой части трилогии. Rolling Eyes


*идёт завтра*

11.12.07, 19:55 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

PRINCE

Satine:

Кто-нибудь что-то понял,из тех, кто не читал книжку? Very Happy

А что там не понятного Question

11.12.07, 21:04 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Satine

PRINCE:

Satine:

Кто-нибудь что-то понял,из тех, кто не читал книжку? Very Happy

А что там не понятного Question


Я не поняла.Надо книжку прочитать было сначала.

12.12.07, 13:12 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

PRINCE:

Satine:

Кто-нибудь что-то понял,из тех, кто не читал книжку? Very Happy

А что там не понятного Question




в целом всё довольно таки понятно ... но вот я например упустил тот момент когда разъяснялось что такое эта Золотая Пыль ... а может там это даже толком и не рассказывалось ... поэтому если вам так всё ясно то раскройте метафизический смысл этой самой Пыли ... что она собой символизирует?



* я бы всем снаряжающимся на сеанс порекомендовал бы очень внимательно смотреть/слушать вступительные самые первые кадры и вообще самое начало кино - там как раз предыстория вся закадровым словом рассказывается!

12.12.07, 17:07 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Егорушка

Трилогия типа чернушная(книга), типа СИЛЫ на стороне зла и вообще все очень плохо и мы все умрем.....(это со слов представителей ООО"Современный институт церкви").Не ходите дети в афффрику гулять. Evil or Very Mad

12.12.07, 22:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

мне картина понравилась. все эти метафоры, символы, аллюзии... хотел бы я видеть возле каждого человека его деймона, чтобы мгновенно увидеть его сущность и характер...

Николь просто божественна и восхитительна!.. она талантливейшая и обаятельнейшая актриса. что уж тут добавить...

Ева Грин - она была просто превосходна в "Мечтателях" Бертолуччи... несмотря на небольшую роль в "компасе", она предстала в очень запоминающемся образе цыганки.

девочка в главной роли справилась со своей актёрской задачей на 3 (ну, ладно, на 3+)... да, всё понятно, миловидное личико, вроде бы ребёнок - можно сделать поблажку, - но это главная роль, а когда она играет эмоциями, но при этом у неё совершенно безжизненные глаза, - это явно, что перед ней ставили не те задачи...

кстати, вы заметили, что в сцене побега Лиры с пленными детьми, когда перед ними стоит войско Чёрных Волков, их предводитель говорит по-русски, то есть не русский дубляж, а актёр, исполняющий роль говорит по-русски?.. это очень слышно: дубляж и оригинальная звуковая дорожка фильма различимы на слух. я хочу сказать, что мне было удивительно и приятно слышать нормальную (а не ломаную и с акцентом) русскую речь в зарубежном фильме. заметьте: в последнее время русское (в том числе цыганское Wink) становится модным зарубежом.

13.12.07, 01:33 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

U-Never-Know:

Я наверное не очень понятно написал... Наверное нужно было сразу отметить, что фильм будет по первой части трилогии. Rolling Eyes


*идёт завтра*


Завтра наступило сегодня. Shocked

И да, шарман, шарман. Cool
Меня честно говоря разные люди застращали, что мол фильм "говно", мотивируя тем, что "секьсу мало/экшуну мало". Но разумеется, не кому нельзя верить.

Вообще для меня один из показателей хорошего фильма, это когда ты сразу после его просмотра чувсвуешь что-то вроде ностальгии.. Как будто сам побывал в этих событиях, и хочешь вернутьсяв этот мир. У меня так было на этот раз.

А ещё я теперь хочу белого мишку.... Embarassed Санта?

20.12.07, 21:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

dimagog:

Ева Грин - она была просто превосходна в "Мечтателях" Бертолуччи... несмотря на небольшую роль в "компасе", она предстала в очень запоминающемся образе цыганки.



Она была там ведьмочкой. Smile Славянского происхождения, судя по фамилии. (А ещё очень хорошо бы могла вписать в роль булгаковской Маргариты)...


А вот по поводу Лиры я бы сказал, что у неё взгляд не сколько холодный, а не падеццки целеустремлённый... И это будто бы показывает родство с Джейм... Shocked с лордом Азриэлем. Меня на самом деле её взгляд весь фильм завораживал...

Что ещё... Вот не понравилось, что поверх финальной песни пустили болтовню диктора Evil or Very Mad

20.12.07, 21:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

Я так пологаю, стоит ожидать продолжение? Даты уже известны, или "войну галактик" нам стоит дорисовывать самим, лишь в своём воображении? Rolling Eyes

20.12.07, 21:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

U-Never-Know:


Вообще для меня один из показателей хорошего фильма, это когда ...







да ... а ещё когда тянет посмотреть дважды ... а после дважды - и трижды ... а ещё когда ты понимаешь что в фильме есть сцены ... настолько мощьные ... настолько рвущие струны твоей души ... что у меня например некоторое попало в личный "Музей лучшего из увиденного в кино за всю жизнь" ...


... эта сцена в дережабле ... где Мариса Колтер (Кидман) въеб**а со всей силы своей обезьянке-дэймону а потом схватила её и со всей своей нежностью прижала к себе ... мля ... я думал я на этом эпизоде просто кончусь от внутреннего перегруза ... потому что тут столько всего заложено ... такая бездна смысловых и чувственных уровней ... это же надо уметь такое снять ... не каждому дано ...



ещё надо признать что не самое благодарное дело идти по следам уже нашумевших легендарных кинолент по мотивам "фэнтези" ... поэтому многое кажется уже давно привычным ... но при всём при том я считаю что Золотой Компас намного чувственнее своих собратьев ... намного изящнее ... намного красивее ... так красив что иногда кажется что чересчур ... и самое главное тут есть свои кинематографические "находки" - а это в век тотальных повторов оч важно





.

20.12.07, 22:40 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

c y b e r p u n k:



... эта сцена в дережабле ... где Мариса Колтер (Кидман) въеб**а со всей силы своей обезьянке-деймону а потом схватила её и со всей своей нежностью прижала к себе ... мля ... я думал я на этой эпизоде просто кончусь от внутреннего перегруза ... потому что тут столько всего заложено ... такая бездна смысловых и чувственных уровней ... это же надо уметь такое снять ... не каждому дано ...

.



Ох да! И отдельное "молодца" компутерным гениям, которые смогли ещё всё это отразить на морде обезьяны...

И ещё одна из сильных сцен, когда маленький Билли в совершенном неадеквате мацает шкурку какого-то зверька, и зовёт своего деймона... Confused

20.12.07, 23:12 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

bander_az:

Я так пологаю, стоит ожидать продолжение? Даты уже известны, или "войну галактик" нам стоит дорисовывать самим, лишь в своём воображении? Rolling Eyes


Я так слышал, что всё (т.е. сроки и бюджет) зависит от успеха первой части.. Но вообще, вроде как, следующая часть планируется на конец 2009-го...

20.12.07, 23:30 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

а Николь возьмёт, и опять съе*ётся, как и у Триера, когда он возлагал на неё надежды после "догвилля", что она будет и в "мандерлее", и в "вашингтоне", но она, сучка обаятельная, взяла и смотала удочки для других проектов.

кто читал книгу? кто знает, сдохла эта миссис Коултер у Пуллмана, или стоит ожидать появления Николь в следующем парте трилогии (если таковой имеет место быть, конечно)?..

что мне нравится в ней, так это её постоянный поиск, рисковость, непредсказуемый выбор новых сценариев и режиссёров... вот и в этот раз доверилась какому-то не очень известному режиссёру Крису Вейцу с не очень впечатляющим послужным списком картин... и не прогадала.

21.12.07, 01:42 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

Ватикан обрушился с критикой на "Золотой Компас"

kinopoisk.ru:

К финансовым неудачам «Золотого Компаса» прибавилась еще одна беда, возникновения которой кинематографисты опасались еще перед премьерой фильма. В среду Ватикан осудил картину, заявив, что она показывает холодный и безнадежный мир, в котором нет Бога.

Ватиканская газета l’Osservatore Romano обрушилась с критикой не только на фильм, но на самого автора трилогии «Темные начала» Филипа Пуллмана. Так что британский писатель попадает в компанию Дэна Брауна, автора книги «Код Да Винчи», также экранизированной Голливудом. Тогда, в 2005 году, Ватикан уже осуждал работу как Брауна, так и режиссера фильма Рона Ховарда.

«В мире Пуллмана надежды попросту нет, потому что нет и спасения, а власть над событиями возможна только благодаря личным способностям героев, — пишет газета. — »В книгах Пуллмана и фильме видно, что попытки человека устранить Бога из своей жизни, приводит к тому, что все окружающее уменьшается, вгоняет в тоску, холод и жестокость«.

В трилогии Пуллмана Церковь во главе с Магистериумом проводит чудовищные эксперименты над детьми, пытаясь понять природу греха и подавить все возможные сомнения, которые могут привести к утери церковью законности и власти. В киноверсии режиссер Крис Вейц максимально сгладил острые углы пуллмановских антирелигиозных выпадов, чем заслужил немало критики со стороны поклонников «Темных начал». Но, несмотря на это, некоторые Католические группы в США продолжают призывать к бойкотированию «Золотого компаса», опасаясь, что даже сокращенная версия фильма побудит зрителей прочитать книгу.

Ватикан называет фильм «самым антирождественским» и утешается лишь его слабыми кассовыми сборами в первую неделю проката, составившими в США 26 миллионов долларов. New Line Cinema рассчитывала заработать несколько больше — от 30 до 40 миллионов, но студию, в свою очередь, может радовать факт относительного успеха «Золотого компаса» за рубежом. Хотя, утешение слабое — чтобы покрыть расходы, связанные с производством картины, студия продала права проката за границей другим дистрибьюторам.

ну, во-первых, относительный коммерческий неуспех "голден компАсса" в ЮэСэЙ только доказывает правильность наших симпатий...

а, во-вторых, теперь скажите мне: кого ещё Ватикан до сих пор не раскритиковал?.. разве что мою старую бабушку...

21.12.07, 01:56 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bad_girl

dimagog:

кто читал книгу? кто знает, сдохла эта миссис Коултер у Пуллмана, или стоит ожидать появления Николь в следующем парте трилогии (если таковой имеет место быть, конечно)?..

ну во второй части книги она точно есть. вроде бы Question

21.12.07, 15:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

bad_girl:

dimagog:

кто читал книгу? кто знает, сдохла эта миссис Коултер у Пуллмана, или стоит ожидать появления Николь в следующем парте трилогии (если таковой имеет место быть, конечно)?..

ну во второй части книги она точно есть. вроде бы Question





то что она будет во второй это ясно как божий день ... она не умерла не сбежала не раскаялась ... а будучи покусанной механической молью решительным шагом покидала взрывающуюся лабораторию в конце кино ...




I'll be back (ц)

21.12.07, 18:07 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

U-Never-Know:


И ещё одна из сильных сцен, когда маленький Билли в совершенном неадеквате мацает шкурку какого-то зверька, и зовёт своего деймона... Confused








это бы я отметил номером два сразу после бытового насилия в дережабле ... и как дополнение к маленькому Билли у меня слезу вышибало то как разделяли Лиру и её хорька ... и когда от него уже начала отделяться золотая пыльца ...

Crying or Very sad





.

21.12.07, 18:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Золотой Компас

1, 2  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru