Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Goldfrapp

Ennui

Goldfrapp

Новый альбом Голдфрапп "Seventh Tree" выходит 25 февраля 2008-го года.

В пресс релизе заявленно, что это будет - цитирую "чувственная противоположность дискобольному гламуру Супанэйчи, окрашенная в цвета британского сюрреализма, заимствованные у таких товарищей, как Эдвард Лир и Джон Леннон. Альбом сияет теплом лета и элетрическим вихрем, над которым парит сияющий голос Элисон..."

Помоему, восхитительный пресс-релиз! Razz

29.10.07, 23:17 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Да, звучит интригующе Very Happy

29.10.07, 23:42 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

PureIce

ура!будем ждать февраля!тока всё-таки хочется от них что-то в стиле Supernature,как можно более электронное и танцевальное!

29.10.07, 23:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

PureIce:

ура!будем ждать февраля!тока всё-таки хочется от них что-то в стиле Supernature,как можно более электронное и танцевальное!



Я как раз хотел написать, что слава богу, новый альбом будет НЕ как Супер-в-натуре! Very Happy

Судя по описаниям - всё будет в духе Utopia/Hairy Trees/One Night Operator/Gone Tо Earth - только более психоделично, вроде их ремикса на Flaming Lips. Если это так, то я более чем счастлив!

30.10.07, 00:12 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Вот новая картинка с myspace:

http://img221.imageshack.us/img221/1386/goldfrappst01wm0.jpg



И все быстренько заходим на goldfrapp.co.uk и получаем шикарный аудиовизуальный экспириенс!

30.10.07, 00:13 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

PureIce

U-Never-Know:

PureIce:

ура!будем ждать февраля!тока всё-таки хочется от них что-то в стиле Supernature,как можно более электронное и танцевальное!



Я как раз хотел написать, что слава богу, новый альбом будет НЕ как Супер-в-натуре! Very Happy

Судя по описаниям - всё будет в духе Utopia/Hairy Trees/One Night Operator/Gone Tо Earth - только более психоделично, вроде их ремикса на Flaming Lips. Если это так, то я более чем счастлив!

кому как..треки,что вы упомянули оч качественные и красивые..но слушать их хочется только в определённые моменты,а тот же Supernature я могу включить в любое время,каким бы не было настроение и окружающие обстоятельства..

30.10.07, 00:17 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

PureIce

U-Never-Know:

Вот новая картинка с myspace:

http://img221.imageshack.us/img221/1386/goldfrappst01wm0.jpg



И все быстренько заходим на goldfrapp.co.uk и получаем шикарный аудиовизуальный экспириенс!

оч красиво и приятно на слух..

30.10.07, 00:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

U-Never-Know:

Вот новая картинка с myspace:

http://img221.imageshack.us/img221/1386/goldfrappst01wm0.jpg

И все быстренько заходим на goldfrapp.co.uk и получаем шикарный аудиовизуальный экспириенс!



Мммм, надеюсь такая музыка как во флеше и будет на альбоме Smile Релакс

30.10.07, 00:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

PureIce:

U-Never-Know:

PureIce:

ура!будем ждать февраля!тока всё-таки хочется от них что-то в стиле Supernature,как можно более электронное и танцевальное!



Я как раз хотел написать, что слава богу, новый альбом будет НЕ как Супер-в-натуре! Very Happy

Судя по описаниям - всё будет в духе Utopia/Hairy Trees/One Night Operator/Gone Tо Earth - только более психоделично, вроде их ремикса на Flaming Lips. Если это так, то я более чем счастлив!

кому как..треки,что вы упомянули оч качественные и красивые..но слушать их хочется только в определённые моменты,а тот же Supernature я могу включить в любое время,каким бы не было настроение и окружающие обстоятельства..


Вы правы, у каждого своё восприятие. Но кстати, у меня среди всех музыкантов как раз те трэки становятся абсолютно любимыми, которые не везде и не всегда можно слушать... Smile

30.10.07, 00:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.






я таю и Стекаю в Землю от таких новостей! Surprised






.

30.10.07, 01:01 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.






интересно даже Седьмое Древо это какой-то эзотерический символ или образ частного субъективного впечатления?






.

30.10.07, 01:06 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

c y b e r p u n k:

.






интересно даже Седьмое Древо это какой-то эзотерический символ или образ частного субъективного впечатления?






.


...Как только Гильгамеш и его спутники приблизились к жилищу Хувавы, тот бросает на них свои семь устрашающих «ужасов-блесков» или «молний-лучей». Но спутники Гильгамеша начинают рубить кедры, и едва только падает кедр, теряет свою силу один из магических лучей. Когда срублено седьмое дерево, Гильгамеш вступает в покои потерявшего свою силу Хувавы и ударяет его по щеке. Хувава начинает молить о пощаде, и Гильгамеш уже склонен пощадить пленника, но Энкиду противится этому и сам отрубает Хуваве голову. Затем герои несут голову Хувавы к Энлилю, верховному богу (по другим версиям, к Энлилю и его супруге Нинлиль). Энлиль приходит в великую ярость и проклинает убийцу Хувавы, а его магическую силу распределяет среди явлений природы и живых существ...

Красиво конечно, но вряд ли это связано с Шумерской литературой
http://www.philology.ru/literature4/afanasyeva-83.htm

* * *

Седьмое дерево - дуб, дерево Зевса, Юпитера, Геракла, Дагды (главного из древних ирландских богов), Тора и всех остальных богов-громовержцев. Иеговы, если это он был Эль, и Аллаха. Царственность дуба не подлежит сомнению. Большинство читателей знакомы с рассуждением сэра Джона Фрэзера в 'Золотой ветви', которое касается принесения в жертву немейского царя-дуба в день летнего солнцестояния. Летний праздничный костер обязательно был сложен из веток дуба, огонь Весты в Риме тоже поддерживался дубовыми ветками, да и для обыкновенного костра зажигают обычно дубовое полено. Когда Гвион пишет в 'Cad Goddeu': 'Мощный привратник против врага - имя его во всех землях', - он говорит о том, что двери обычно делались из дуба как самого крепкого дерева и 'Duir' - имя дуба в 'Beth-Luis-Nion' - во многих европейских языках означает 'дверь'. Достаточно вспомнить древнее гэльское слово dorus, латинское foris, греческое thura, немецкое tur. которые являются производными от санскритского Dwr, да и еврейская 'Daleth' (буква D) имеет значение 'дверь' (1 поначалу была r). Середина лета - время цветения дуба, который является деревом стойкости и успеха и подобно ясеню, как считается, 'притягивает к себе молнию'. Его корни уходят в землю так же глубоко, как высоко он поднимается в небо, писал Вергилий, отчего дуб представляется символом бога, законы которого одинаково непреложны для небесного и подземного миров. Бог-ясень Посейдон и бог-дуб Зевс в древности были оба вооружены молниями, но когда ахейцы покорились эолийцам, молния Посейдона превратилась в трезубец, и Зевс единственный сохранил право повелевать молниями. Возможно, пророчествующие дубы стали известны в Греции благодаря ахейцам, ибо ахейцы поначалу советовались с буками, подобно франкам, но так как в Греции буков нет, то они переложили их обязанности на дубы - по принципу близости видов - и назвали их phegos, что, как уже было сказано, ничем не отличается от латинского fagus (бук). Как бы то ни было, пророчествующий дуб в Додоне был phegos, а не drus, и таинственный корабль 'Арго', как писал Аполлоний Родосский, построен в основном из дуба. Однако более правдоподобно, что оракул в Додоне существовал прежде прихода ахейцев, и Геродот прав, доверяя египетским жрецам, утверждавшим, что связанные с черной голубкой и пророчествующим дубом культы Зевса в Аммоне в Ливийской пустыне и культ Зевса в Додоне - одного времени. Профессор Флиндерс Питри пишет о связи культов Ливии и Греции, уходящей в третье тысячелетие до нашей эры. Дуб Аммона принадлежал племени гарамантов, и греки знали их прародителя Гараманта как 'первого из людей'. Зевс из Аммона был своего рода Гераклом с головой барана, подобным Осирису с головой барана и Амону-Ра, богу солнца с головой барана из египетских Фив, откуда, как говорит Геродот, черные голуби летали в Аммон и Додону.

Месяц, взявший имя у бога-дуба Юпитера, начинался 10 июня и заканчивался 7 июля. Посередине день святого Иоанна - 24 июня, то есть день, в который царя-дуба сжигали заживо, принося его в жертву. Кельтский год был поделен надвое, и вторая половина начиналась в июле, очевидно, после семидневного оплакивания, или поминального пира в честь царя-дуба.

___________________

А у меня ДР кстати 24 июня Shocked

30.10.07, 01:17 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

На popjustice появилось описание четырёх трэков (извините за мой аглицкий):

'Little Bird'
Is: A sort of undulating, initially beat-free atmos-frenzy which turns into a bit of a Kate Bush song halfway through and becomes exciting without you noticing largely due to various "la la la la la la" bits.
Isn't: About an actual bird. It is a simile. "She's like a little bird," Alison sings. "She flies from A to B to see what she can see she's far away from me." Although perhaps it is about a bird - just a big bird who is 'like' a little one. Is it about Big Bird from Sesame Street? Almost certainly.
'Out Of Ten': 8/10

'Happiness'
Is: Atmospheric and nice. It contains Jim'll Fix It-style "ba ba ba"s. Probably good for pretending you are in a marching band or something if you are drunk.
Isn't: Very danceable. But then neither was 'Candle In The Wind '97' and that was bloody amazing.
'Out Of Ten': 8/10

'Clowns'
Is: Good.
Isn't: Exactly devoid of acoustic guitars, which is to say that it has got some of them in it. If you like the idea of a slightly synthy (or maybe it's real strings, we literally don't have a clue about these things) floaty acoustic thing which sounds like Siobhan Donaghy then you will give this song the thumbs up. We like that idea - and we also like the executation, so it's already getting the thumbs up here at PJHQ.
'Out Of Ten': 7/10

'AandE'
Is: One of the most beautiful songs we have heard in the last 15 months.
Isn't: Rubbish in any way whatsoever.
'Out Of Ten': 10/10



Упомянание Кейт Буш = UТeverKnow уже любит

07.11.07, 20:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Первый сингл "AandE" выйдет 12 февраля. Smile Плюс ещё одно фото Алисон, с новым другом:



http://www.musicweek.com/pictures/468xAny/m/n/y/goldfrapp.jpg

08.11.07, 23:29 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

Новости продолжают прибывать каждый день, а я продолжаю беседовать сам с собой. Rah Трэклист:


001. Clowns
002. Little Birds
003. Happiness
004. Road To Somewhere
005. Eat Yourself
006. Some People
007. A&E
008. Cologne Cerrone Houdini
009. Caravan Girl
010. Monster Love



Eat Yourself, Some People!

09.11.07, 21:09 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

®eal Google Bot

U-Never-Know:

Новости продолжают прибывать каждый день, а я продолжаю беседовать сам с собой. Rah

Спасибо за новости, мне тоже интересно. Тебе от этого радостнее? Shura Laughing

10.11.07, 03:34 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

U-Never-Know:

Новости продолжают прибывать каждый день, а я продолжаю беседовать сам с собой. Rah Трэклист:


001. Clowns
002. Little Birds
003. Happiness
004. Road To Somewhere
005. Eat Yourself
006. Some People
007. A&E
008. Cologne Cerrone Houdini
009. Caravan Girl
010. Monster Love



Eat Yourself, Some People!





да прекрасные новости посыпались как из рога изобилия ... нет ... как спелые плоды с ветвей Седьмого дерева в тёплый сияющий августовский день от дуновения электрического вихря ... так что от радости хочется съесть даже самого себя ... не знаю почему но весь прошедший год мне ничего так не хотелось как услышать новое именно от GLDFRPP ...


но февраль это что-то такое далёкое как из следующей жизни Silent





.

16.11.07, 02:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

U-Never-Know:


http://www.musicweek.com/pictures/468xAny/m/n/y/goldfrapp.jpg






Razz

... и тут клоунессу Алису вдруг охватила глубинная всепроникающая внутренняя нежность ... и наружная сова






.

16.11.07, 02:08 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

У меня сегодня череда микроинфарктов. Новая песня Кейт Буш и утёкшее Древо Семь за один вечер!



http://webfile.ru/1608287



Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts
Online Online Online Online Online Online Online
Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts

23.11.07, 01:58 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.





пипеццц Confused Silent

так радостно что аж противно Mad ...

точнее не так - могло бы быть так радостно если бы не было так противно Acid Crazy ...





.

23.11.07, 02:04 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

c y b e r p u n k:

.





пипеццц Confused Silent так радостно что аж противно Mad ... точнее не так - могло бы быть так радостно если бы не было так противно Acid Crazy ...





.



What the heck r u talking about? (c) Rocco Question

23.11.07, 02:08 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.






обидно что обычным делом становятся кражи за три месяца до официального релиза ... как эгоист я должен конечно радоваться до усрачки потому как я так этого хотел быстрее быстрее ... но это же рушит так много всевозможных замыслов и планов группы ... а сколько они теряют на этом денег ... нет я конечно уже давно подозреваю что это такая маркетинговая политика лэйблов нового времени выкидывать как будто бы утечки в сеть чуть раньше заявленного ... но не на ТРИ же месяца раньше ...






* интересно заставит ли это событие перенести дату официального релиза?

** прямо чувствую что пойду и специально куплю два экземпляра альбома в качестве покаяния

*** донт ю финк соу?

23.11.07, 02:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

amoeba_assassin

боже...
спасибо огромное
я в шоке от этого
ща буду слушать срочно

23.11.07, 02:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

c y b e r p u n k:

.






обидно что обычным делом становятся кражи за три месяца до официального релиза ... как эгоист я должен конечно радоваться до усрачки потому как я так этого хотел быстрее быстрее ... но это же рушит много каких-то замыслов и планов группы ... а сколько они теряют на этом денег ... нет я конечно уже давно подозреваю что это такая маркетинговая политика лэйблов нового времени выкидывать как будто бы утечки в сеть чуть раньше заявленного ... но не на ТРИ же месяца раньше ...






* интересно заставит ли это событие перенести дату официального релиза?

** прямо чувствую что пойду и специально куплю два экземпляра альбома в качестве покаяния



Ох, ну ты меня прям исапужал... я уж подумал грешным делом, что тебе от самого альбома стало противно...

По всем пунктам согласен! (Мне наверное придётся во искупление купить семь экземпляров альбома и семь деревьев в причу посадить Online Online Online Online Online Online Online )

23.11.07, 02:26 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

-It Doesn`t Pain-

U-Never-Know:

У меня сегодня череда микроинфарктов. Новая песня Кейт Буш и утёкшее Древо Семь за один вечер!



http://webfile.ru/1608287



Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts
Online Online Online Online Online Online Online
Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts Hearts


ПЫ-ДЫ-ДЫ-ЩЬ!!!!!!!!!!!
восторгу моему сегодня не будет предела! Hearts

23.11.07, 02:36 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Goldfrapp

1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru