Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / The Beat Goes On

Ennui

LaKeenanXX:

U-Never-Know:

А упомянул я "чёрную" музыку лишь потому, что она очевидно работает в этом направлени


не вижу абсолютно никакой связи с "черной" музыкой и тем, что на сегодняшний день сделала Мадонна для нового альбома.


Как, совсем-свосем никакой? ЛОЛ!
Связь как минимум в том, что она работает с несколькими успешными хип-хоп и r'n'b продюссерыми. Может быть то, что мы слышали, и не хип-хоп или ритм-н-блюз в чистом виде, но элементы из них явно есть.

Может быть, первый её альбом тогда тоже не имеет связи с чёрной музыкой? Surprised

25.08.07, 22:30 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

Нэлли Фуртадо - это черная музыка? Агилера - это черная музыка? Тимбелейк - это черная музыка? я бы даже усомнился насчет Мисси Эллиотт (не взирая на то, что сама она темнокожая)... ты действительно не видишь разницы между мейнстримом и немейнстримом.

26.08.07, 03:01 Ответить с цитатой

youwish

Бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла...и так до выхода альбома,разговоры ни о чём)успокойтесь уже,когда альбом выйдет все будете писать кипятком от восторга)

26.08.07, 09:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

youwish:

когда альбом выйдет все будете писать кипятком от восторга)


что и требовалось доказать Smile

26.08.07, 11:22 Ответить с цитатой

Dusseldorf

The Beat Goes On

Привет! Послушал, и хочу сказать, что мотив песни цепляет почти сразу и начинаешь напевать про себя.

На первый взгляд ничего сверхгениального, НО что мне нравится в Мадонне, так это ее старание. Продумана каждая мелочь, чувствуется, что вложена душа и это подкупает.

Голос не раздражает, звучит мягко, хотя в припеве чуть простовато. Но это на первый взгляд так кажется, на самом деле далеко не каждый сможет так повторить.

27.08.07, 00:01 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

cult_member

Мне очень понравилась новая песня. Очень.
Я такого настрения от песен не ловил уже давно.
Я, может быть, сейчас глупость скажу, но от The beat goes on у меня защекотало в голове как в детстве! Very Happy

27.08.07, 15:15 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

August 27, 2007 -- EVER-evolving Madonna might need more evolution. At Thursday's "Pop Rocks" party at Club 13, the deejay excitedly announced he had an advance copy of the new Madonna song produced by Pharrell Williams for her next album. "Everyone cheered and was excited, but when it started playing, few were dancing," said our source. The response was tepid at best.

жаль...

почему, интересно, WB не реагируют на то, что ротация уже пошла и вовсе не инкогнито?

27.08.07, 21:18 Ответить с цитатой

Ennui

LaKeenanXX:

Нэлли Фуртадо - это черная музыка? Агилера - это черная музыка? Тимбелейк - это черная музыка? я бы даже усомнился насчет Мисси Эллиотт (не взирая на то, что сама она темнокожая)... ты действительно не видишь разницы между мейнстримом и немейнстримом.


http://vicissitude.net/Images/SailorMoon-BitchPlease.jpg

Мэйнстрим сам по себе - это не музыкальный жанр. В него может входить масса элементов, но они от этого не теряют своей идентичности. На альбомах Фуртадо и Тиберлейка есть песни, которые ближе к поп-музыке в традиционном понимании, а есть более близкие к хип-хопу и ар-эн-би. Если бы это было не так, то их бы просто не крутили на американских чёрных (ака хип-хоп/r'n'b) станциях.(чтд)

И я привёл The First Album в пример по той причине, что иногда люди тоже не могут поверить, что это ар-эн-би. Однако же!

27.08.07, 23:24 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

U-Never-Know:

LaKeenanXX:

Нэлли Фуртадо - это черная музыка? Агилера - это черная музыка? Тимбелейк - это черная музыка? я бы даже усомнился насчет Мисси Эллиотт (не взирая на то, что сама она темнокожая)... ты действительно не видишь разницы между мейнстримом и немейнстримом.


http://vicissitude.net/Images/SailorMoon-BitchPlease.jpg

Мэйнстрим сам по себе - это не музыкальный жанр. В него может входить масса элементов, но они от этого не теряют своей идентичности. На альбомах Фуртадо и Тиберлейка есть песни, которые ближе к поп-музыке в традиционном понимании, а есть более близкие к хип-хопу и ар-эн-би. Если бы это было не так, то их бы просто не крутили на американских чёрных (ака хип-хоп/r'n'b) станциях.(чтд)

И я привёл The First Album в пример по той причине, что иногда люди тоже не могут поверить, что это ар-эн-би. Однако же!


но сути дела не меняет. рнб - это "черная" музыка?

28.08.07, 11:56 Ответить с цитатой

XXL

LaKeenanXX:

August 27, 2007 -- EVER-evolving Madonna might need more evolution. At Thursday's "Pop Rocks" party at Club 13, the deejay excitedly announced he had an advance copy of the new Madonna song produced by Pharrell Williams for her next album. "Everyone cheered and was excited, but when it started playing, few were dancing," said our source. The response was tepid at best.

жаль...

почему, интересно, WB не реагируют на то, что ротация уже пошла и вовсе не инкогнито?

дык я же уже писал, это часть их стратегии....это промо копии, которые были розданы ди-джеям, чтобы протестировать реакцию публики...)

28.08.07, 12:41 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

XXL:

LaKeenanXX:

August 27, 2007 -- EVER-evolving Madonna might need more evolution. At Thursday's "Pop Rocks" party at Club 13, the deejay excitedly announced he had an advance copy of the new Madonna song produced by Pharrell Williams for her next album. "Everyone cheered and was excited, but when it started playing, few were dancing," said our source. The response was tepid at best.

жаль...

почему, интересно, WB не реагируют на то, что ротация уже пошла и вовсе не инкогнито?

дык я же уже писал, это часть их стратегии....это промо копии, которые были розданы ди-джеям, чтобы протестировать реакцию публики...)


так я думал, стратегия немного другой была... инкогнито, без всяких представлений и фанфар... стюарт вроде бы играл, не афишируя, что он играл

28.08.07, 14:02 Ответить с цитатой

Ennui

LaKeenanXX:

U-Never-Know:

LaKeenanXX:

Нэлли Фуртадо - это черная музыка? Агилера - это черная музыка? Тимбелейк - это черная музыка? я бы даже усомнился насчет Мисси Эллиотт (не взирая на то, что сама она темнокожая)... ты действительно не видишь разницы между мейнстримом и немейнстримом.


http://vicissitude.net/Images/SailorMoon-BitchPlease.jpg

Мэйнстрим сам по себе - это не музыкальный жанр. В него может входить масса элементов, но они от этого не теряют своей идентичности. На альбомах Фуртадо и Тиберлейка есть песни, которые ближе к поп-музыке в традиционном понимании, а есть более близкие к хип-хопу и ар-эн-би. Если бы это было не так, то их бы просто не крутили на американских чёрных (ака хип-хоп/r'n'b) станциях.(чтд)

И я привёл The First Album в пример по той причине, что иногда люди тоже не могут поверить, что это ар-эн-би. Однако же!


но сути дела не меняет. рнб - это "черная" музыка?



Confused Shocked


Конечно.

Странно, что это вызывает удивление. Ритм-энд-блюз зародился в чёрных гетто как более ритмичная разновидность блюза (отсюда и название). Он поначалу так и назывался - музыка чёрных. Но потом белые музыканты тоже начали заимствоать его элементы (с переменным успехом), и всё стало более размыто.

Я не знаю, почитай какую-нибудь историю популярной музыки чтоли. Smile

28.08.07, 16:13 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

историю я знаю, но причем тут она? Москва, к слову сказать, тоже не всегда была столицей. (кстати, изначально ритм-энд-блюз идет как сельская музыка, а потом уже путем урбанизации становится исполняемой в гетто)

вопрос касается настоящего времени, в 21 веке огромное количество "белых" музыкантов, певиц, певичек... исполняют рнб для еще большего количества "белой" аудитории, никак не пойму, причем тут "черная" музыка. если в чем-то сейчас и сохранились истоки черной музыки, то явно не мейнстриме.

28.08.07, 19:23 Ответить с цитатой

XXL

LaKeenanXX:

XXL:

LaKeenanXX:

August 27, 2007 -- EVER-evolving Madonna might need more evolution. At Thursday's "Pop Rocks" party at Club 13, the deejay excitedly announced he had an advance copy of the new Madonna song produced by Pharrell Williams for her next album. "Everyone cheered and was excited, but when it started playing, few were dancing," said our source. The response was tepid at best.

жаль...

почему, интересно, WB не реагируют на то, что ротация уже пошла и вовсе не инкогнито?

дык я же уже писал, это часть их стратегии....это промо копии, которые были розданы ди-джеям, чтобы протестировать реакцию публики...)


так я думал, стратегия немного другой была... инкогнито, без всяких представлений и фанфар... стюарт вроде бы играл, не афишируя, что он играл

да, но Прайс-то играл только даб или инструментал версии...
а тут уже и скрывать нечего и так всё понятно)

28.08.07, 20:15 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Ennui

LaKeenanXX:

историю я знаю, но причем тут она? Москва, к слову сказать, тоже не всегда была столицей. (кстати, изначально ритм-энд-блюз идет как сельская музыка, а потом уже путем урбанизации становится исполняемой в гетто)

вопрос касается настоящего времени, в 21 веке огромное количество "белых" музыкантов, певиц, певичек... исполняют рнб для еще большего количества "белой" аудитории, никак не пойму, причем тут "черная" музыка. если в чем-то сейчас и сохранились истоки черной музыки, то явно не мейнстриме.


^Ну строго говоря, ритм-энд-блюз возник уже после урбанизации, и отчасти как её результат.

Окей, смотри, R'n'b возник, развивался и достиг популярности изначально в чёрной среде, именно как один из музыкальных жанров этой культурной группы. Значит можно сказать, что это была чёрная музыка. Это, я так понимаю, не вызывает возражения.

Говоря об этих белых исполнителях, ты может быть имел ввиду, что они извратили/изменили этот жанр настолько, что он потерял изначальное звучание и свои "чёрные" корни? Но в таком случае это просто напросто не r'n'b, это те близкие к традиционной поп-музыке песни, о которых я говорил. Но это не значит, что более-менее чистого r'n'b сейчас не существует, и что он не может исполняться белыми.

Но ещё дело в том, что по-крайней мере в рамках США сам r'n'b и является по большому счёту мэйнстримом. Если посмотреть на биллбордовские R'n'b/Хип-хоп чарты, а затем хот-100, то можно заметить, что большинство исполнителей из первого (в основном чёрные, кстати) прекрасно чувствуют себя в последнем.Поэтому говорить, что чёрной музыки нет в мэйнстриме, не верно. Она и есть мэйнстрим. Она и есть поп-музыка. Deal with it!

Другое дело, что r'n'b сейчас всё более смешивается с хип-хопом, но это уже отдельная тема.

29.08.07, 18:57 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

ок, возражения приняты, профессор Ю-Нэва-Ноу )
начали с терминологии, закончили историей и чартами )
ты правильно сказал "изменили/извратили". меня напрягло лишь твое обозначение новой музыки Мадонны как "черной", я не согласен, тк если определять современное рнб как черную музыку, то что же в таком случае спиричуалс, госпел, пусть даже джаз, соул, да хотя бы рэгги? Истоки есть и сегодня, черная музыка есть, но на мой взгляд, это слишком легкомысленно мешать ее с мейнстримовыми течениями, даже если их основы и есть рнб.

29.08.07, 23:47 Ответить с цитатой

Ennui

LaKeenanXX:

я не согласен, тк если определять современное рнб как черную музыку, то что же в таком случае спиричуалс, госпел, пусть даже джаз, соул, да хотя бы рэгги?


Нет-нет, это всё разумеется, я и не имел в виду, что только р'н'б - это чёрная музыка. Я имел в виду, что р'н'б это часть той музыки, которая считается чёрной. А т.к. говори конкретно о нём, то про эти жанры я и не упомянул.

LaKeenanXX:

Истоки есть и сегодня, черная музыка есть, но на мой взгляд, это слишком легкомысленно мешать ее с мейнстримовыми течениями, даже если их основы и есть рнб.


Может быть и легкомысленно, но с другой стороны зачем вообще мешать. Не будем.) Мэйнстримовые течения ведь тоже неоднородны, верно? И какой-либо "чёрный" жанр, вливаясь в мэйнстрим, не становится менее "чёрным" от этого. Т.е. чернокожие всё равно буду признавать его своим (и иметь на это полное право), как бы популярен среди других он не становился. Я всё таки считаю так. Современные популярный р'н'б конечно отличается от классического, но на то он и популярный - от части поп-музыка, от части р'н'б.

30.08.07, 01:21 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

LaKeenanXX

на том и сойдемся ) в любом случае, говорить о музыке - все равно что танцевать на столе (с)

30.08.07, 22:55 Ответить с цитатой

Ennui

О, я всегда любил танцы на столе. Cool

30.08.07, 23:47 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Frozen

U-Never-Know:

О, я всегда любил танцы на столе. Cool
смотря скока выпьешь, и кто будет рядом

31.08.07, 15:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.







знаю многим в сегодняшней ситуации это покажется кощунством ... если не сказать богохульством ... но The Beat Goes On - 1оо%ШИК ... верный признак этого то что меня при первом же дегустировании песни накрыло ... сильно ... в теле всё замирало а потом какие-то необъяснимые волны накатывали ... последний раз дичайший восторг от прослушивания новой песни М был в 2oo4 в момент появления песни American Life ...


песню никаким иным определенияем как КРАСИВЕЙШАЯ не могу для себя определить ... там "зажигательно" "сексуально" "ритмично" или как-то ещё - всё не годится ... именно красиво ... саундпродакшн и попытки выпаривать сухой остаток какого-то жанра музыкального на чём все почему-то зациклились тут вообще дело десятое ... The Beat Goes On и бит этой песни в первую очередь выстроен на вокале Мадонны ... вокальной мелодии ... офигительнейшем гениальном конрасте вокальных линий ... от нежных в куплетах ... ярких припевов ... до мощнейших проэлектроненных "речёвок" ... невероятно трогает ещё и то - очень люблю всегда сочетания таких противоположностей - что при внешней как бы танцевальности и бодрости звучания песня оставляет несколько минорное задумчиво-грустное впечатление ... это наверное всё за счёт соответственного мелодизма и неплохого текста ...


да кстати очень нравится мужская бэквокальная тема ...


и естественно вступление напоминает (правда более приятный вариант) Me Against the Music ... естественно в сложном синтезе жанровых оттенков можно обнаружить темы rnb ... однако в целом у меня песня (и кстати это в первую очередь песня а не трэк) никаких ассоциаций с жанрами или с кем-то конкретным не вызывает СОВСЕМ ... и слышу только единственное - как отлично поработала именно Мадонна и как это в основном бывает did her best ...


я бы даже наверное хотел чтобы The Beat Goes On стала 1-ым синглом!








.

08.09.07, 18:50 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

c y b e r p u n k:

.







з последний раз дичайший восторг от прослушивания новой песни М был в 2oo4 в момент появления песни American Life ...










.

эм...она появилась в феврале 2003)
а вообще, спасибо за такое признание...побольше бы таких развёрнутых объяснений...а не одноклеточных: "это - говно" или "это - супер"....

08.09.07, 18:54 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

secret garden

XXL:

дык я же уже писал, это часть их стратегии....это промо копии, которые были розданы ди-джеям, чтобы протестировать реакцию публики...)


интересно, откуда эта инфа? Или просто умозаключение? Насколько мне известно, там играли ту же версию, что скачал каждый из нас. Кроме того, тот же трайб сообщал, что ворнеры не довольны утечкой в принципе (это не было в новостях, об этом говорили на их форуме)

08.09.07, 19:14 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

XXL:

эм...она появилась в феврале 2003)
а вообще, спасибо за такое признание...побольше бы таких развёрнутых объяснений...а не одноклеточных: "это - говно" или "это - супер"....








хо-хо ... ты безусловно прав ... 2оо3! ... time goes by more faster!


мне хотелось в первую очередь проанализировать свои ощущения от того как песня сочинена и спета ... нежели как отаранжирована в условиях времени когда звукоизвлечение и трэкокомпозиция во всём мире находятся в консервативной стадии невозможности никого ничем поразить ...


что музыкально восхищает конечно в самой Мадонне так это то что она сама СОЧИНЯЕТ удачные мелоди с которыми вообще-то у многих музыкантов на самом деле проблемы ... нет у подавляющего большинства песен Мадонны привкуса вымученности ... уже столько много лет подряд ... это музыкальные способности называется!






.

08.09.07, 19:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

secret garden:

XXL:

дык я же уже писал, это часть их стратегии....это промо копии, которые были розданы ди-джеям, чтобы протестировать реакцию публики...)


интересно, откуда эта инфа? Или просто умозаключение? Насколько мне известно, там играли ту же версию, что скачал каждый из нас. Кроме того, тот же трайб сообщал, что ворнеры не довольны утечкой в принципе (это не было в новостях, об этом говорили на их форуме)

это было на drowned..они написали про промо-диск с 6-ю трэками Мадонны с нового альбома....мол, так утверждал один из Нью-Йорских клубов...что он у них имеется....

08.09.07, 19:23 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / The Beat Goes On

Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru