Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Благотворительность

vankos

Благотворительность

Благотворительное общество «Адреса милосердия»
Центр оперного пения Галины Вишневской

22 сентября
19.00

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

«ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ - СПОСОБНОСТИ БЕЗГРАНИЧНЫ»

В искусстве инвалидов не бывает. Слушателям важно, какой перед ними выступает музыкант, но их совершенно не интересует, какой у него диагноз и что болит. Вообще концертов, в которых участвуют люди с инвалидностью, проходит немало. Только вот их организаторы, как правило, делают акцент не на мастерстве и профессионализме исполнителей, а на их ограниченных физических возможностях.

Концепция концерта «Возможности ограничены – способности безграничны» совершенно иная. Идея концерта, в котором на равных выступают выдающиеся музыканты современности и музыканты с инвалидностью, родилась у пианистки Юлии Ядыкиной давно. Когда она начала терять зрение, Юлия на себе почувствовала, каково жить инвалидам в нашем обществе. И не просто жить, а реализоваться в профессии. Особенно если ты музыкант. Конкуренция среди исполнителей классической музыки практически не дает им шансов на успех. Неужели единственное место для профессиональной реализации такого музыканта - в подземном переходе? Сегодня никто не отрицает, что людям с инвалидностью надо помогать. Но чаще всего под этим подразумевают материальную помощь. А вот Юлия считает, что музыкантам с инвалидностью важна прежде всего помощь в творческой реализации:

«Для любого музыканта сыграть со звездой такого уровня как Николай Луганский - это огромная честь. Для Миши Бурцева, очень талантливого незрячего мальчика, подготовка к совместному выступлению с этим выдающимся музыкантом – это несколько месяцев счастья, это свет в конце тоннеля, это колоссальный стимул для творческого развития. Когда у человека что-то убывает, в другом месте что-то обязательно прибывает - это закон гармонии бытия. Мише Бурцеву 10 лет, этому мальчику открыто такое, что не открывается многим взрослым музыкантам и в 40 лет».

Вообще рассказывать о музыке – то же самое, что танцевать об архитектуре. Приходите 22 сентября на Благотворительный концерт, и вы сами все услышите. В концерте участвуют Московский академический камерный оркестр «MUSICA VIVA», художественный руководитель и дирижер Александр Рудин. Солисты: Николай Луганский (фортепиано), Евгений Петров (кларнет), Вадим Петров (кларнет), Юлия Ядыкина (фортепиано), Сергей Суворов (виолончель), Миша Бурцев (фортепиано).

В программе концерта произведения Шуберта, Баха, Брамса, Крамаржа.

Весь сбор от продажи билетов и целевые благотворительные пожертвования будут направлены на поддержку талантливой молодежи с ограниченными физическими возможностями из числа учащихся творческих школ, домов-интернатов, училищ, ВУЗов.

Билеты на концерт продаются в Центре оперного пения по адресу: ул. Остоженка, 25, стр. 1.

Справки, аккредитация по телефону: (495) 250-64-63

14.09.09, 14:32 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Благотворительность

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru