Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Cloverfield

truckdriver

Cloverfield

Кто-нибудь знает где можно посмотреть отрывки из фильма с реальным монстром в кадре. Ну или хотя бы фотки из фильма. А то нагнали блин таинственности - в двух трейлерах все тока боятся и орут, всё рушится, а саму ящерку не показывают. Хотя может её и в самом фильме не показывают Smile

№ 1 http://www.youtube.com/watch?v=IvNkGm8mxiM
№ 2 http://www.youtube.com/watch?v=ufYF0f-zMgY

Сloverfieldmovie.com

14.01.08, 12:38 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

amoeba_assassin

http://www.zshare.net/download/6496190774eb61/

официальные промо для тв - это русский вариант, а вообще есть почти для каждой страны

14.01.08, 14:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Nameless

Re: Cloverfield

truckdriver:

Кто-нибудь знает где можно посмотреть отрывки из фильма с реальным монстром в кадре. Ну или хотя бы фотки из фильма. А то нагнали блин таинственности - в двух трейлерах все тока боятся и орут, всё рушится, а саму ящерку не показывают. Хотя может её и в самом фильме не показывают Smile

№ 1 http://www.youtube.com/watch?v=IvNkGm8mxiM
№ 2 http://www.youtube.com/watch?v=ufYF0f-zMgY

Сloverfieldmovie.com

На многих форумах высказывается предположение, что Кловерфилд невидимый. Учитывая, что в LOSTe (еще одно детище JJ Abrams) также присутствует невидимый монстр (почти невидимый - черный дым), то предположение о Кловерфилде, возможно, верное.

14.01.08, 14:51 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Re: Cloverfield

Has Been Loved:

На многих форумах высказывается предположение, что Кловерфилд невидимый. Учитывая, что в LOSTe (еще одно детище JJ Abrams) также присутствует невидимый монстр (почти невидимый - черный дым), то предположение о Кловерфилде, возможно, верное.


Блин, ну что это ещё за сказки! Это они что съэкономить решили, не нарисовав ящерку?! Evil or Very Mad

14.01.08, 15:40 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

amoeba_assassin:

http://www.zshare.net/download/6496190774eb61/

официальные промо для тв - это русский вариант, а вообще есть почти для каждой страны


Прикольно сделали, молодцы! Smile
Только опять монстра нет! Evil or Very Mad

14.01.08, 15:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

amoeba_assassin

truckdriver:

amoeba_assassin:

http://www.zshare.net/download/6496190774eb61/

официальные промо для тв - это русский вариант, а вообще есть почти для каждой страны


Прикольно сделали, молодцы! Smile
Только опять монстра нет! Evil or Very Mad


и вот прикинь снимали такие новсти для многих стран, и что приятно - русский без акцента... и не идиотский текст, а нормальный связанный!

14.01.08, 16:51 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Nameless

amoeba_assassin:

truckdriver:

amoeba_assassin:

http://www.zshare.net/download/6496190774eb61/

официальные промо для тв - это русский вариант, а вообще есть почти для каждой страны


Прикольно сделали, молодцы! Smile
Только опять монстра нет! Evil or Very Mad


зато насколько охуенно!!!
и вот прикинь снимали такие новсти для многих стран, и что приятно - русский без акцента... и не идиотский текст, а нормальный связанный!

да, промо-кампания впечатляет.
На сайте kino-govno высказывалась мысль, что подобное надо было сделать Спилбергу при рекламе его "Войны миров".

14.01.08, 16:57 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

rayoflight

Война миров, конечно.. кхм редкостное, хоть и зрелищное!!!

14.01.08, 17:03 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Bear

яшперку в трейлерах не покажут - тока в кине :)
хотя в последнем тв-споте - яшперка на целых 3 (!) кадра засветилась!
а пи-ар ход с репортажем о крушении платформы - это конечно сильный ход!
уже хочу зазырить!

15.01.08, 00:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.







уже неделя прошла с начала показа ... и я совсем забыл (впрочем так и должно было случиться) ... точнее только сейчас о тему тут про Монстро запнулся случайно ... как вам, смотрели?


что я спустя 7 дней могу вспомнить о кино? ... то что это штамп на штампе и штампом погоняет ... но суко держит в напряжении за самые яйца ... весь фильм на взводе ... после ещё несколько часов держалось напряжение в теле и ощущение того что случилось что-то нехорошее в Ню-Орке ...






.

25.01.08, 07:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

а я ещё не был. боюсь конечно что глаза устанут. половина жж об этом пишет Rolling Eyes

25.01.08, 10:45 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

22:08

значит,мне есть о чем задуматься.
я была вчера на этом кино и вышла из кинотеатра с ощущением, что все еще смотрю фильма)))хехехе,ручная камера дала свой фефект)))
кстати, кто говорит,что у них типа головушка болит и кружится от тряски на экране,тому могу посоветовать меньше пить пиво перед просмотром.Ни у кого из моей компании не ощущалось дискомфорта.Для меня вообще очень странно, как от такой мелочи может закружиться голова.
Сценарий довольно банален,некоторые действия персонажей кажутся несколько странными(их я оправдываю шоком,чесна-чесна).НО.Это все мелочи, которые покрываются атмосферностью происходящего.Я весь фильм ощущала себя частью происходящего,частью этой кучки людей,превратившихся в одно мгновение из преуспевающих глянцевых персонажей в растерзанных мятущихся и жалких.Одна из героинь полфильма бегае на каблуках,и эти каблуки как неоходимый элемент напоминания о том,что было совсем недавно.Веселье,там,уверенность.
Реклама меня не раздражала,а напротив усиливала ощущение.Она смотрелась очень нужно,подчеркивая хаос,как резкий контраст с их жуткой действительностью.
прекарасная идея с флешбеками на потертой пленке.
и самое интересное,что я НЕ хочу пересматривать это кино, равно как и не хочу переживать эпизоды из своей прошлой жизни.И мне кажется,это хороший признак.

28.01.08, 03:14 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

22:08

почему семь часов-то?по фильму можно вполне предположить,что снимал Хад кусками,не всегда оставляя камеру включенной, что правильно и придает еще большей реалистичности!Тут уж как сам кто решит.Какой-то умник на афише вапще написал, что камера снимала 2-3 суток.

насчет "почему опять НЙ"??Это американский фильм и снимался он, что логично,для американцев.А НЙ, Манхеттен - это метафора, отражение всего мира.Отвлекитесь от конкретной географической точки,представьте себе, что это просто Большой Город, и будет вам щастие

28.01.08, 03:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Очень ждал это кино и вот, наконец, посмотрел. Но сильно обломался ещё даже до просмотра. Всё дело конечно в личных пристрастиях. Естественно насмотревшись всех трейлеров, я понял, что какой бы не был потрачен бюджет на декорации, на компьютерные развалины города, на самом животном решили сэкономить. Найдя в интернете рассказы о том, сколько времени и как в фильме показали животное, мне уже заочно не понравился фильм. Потому что лично я люблю всех тварей рассмотреть, почувствовать что рисовали их месяцами, чтобы каждая пора кожи выглядела живее чем живая, для некоторых эпизодов делали механические макеты, обливали слизью и т.д. и т.п.. В общем, внешний вид главного героя для меня имеет самое большое значение, потому что любовь моя к такого рода фильмам рождалась на "Чужих" и "Парке Юрского Периода" (Господи, храни "Jurassic Park IV" в 2009 году!). Кроме того всё КАК БУДТО снято на любительскую камеру. Это самый выгодный приём, чтобы не прорисовать детали - камера может быть мокрой, может быть пыльной, может плохо снимать, может не ловить фокус, может глючить, выключаться, у неё плохой встроенный свет и т.д. и т.п.. Собственно всеми этими приёмами и воспользовались. Не спорю, это хорошая придумка смотреть фильм как будто бы с чьей-то видеокассеты (или SD-карты). Но, блин, попробуйте снять в такой манере фильм какого-нибудь другого жанра, например детектив, где зритель занят распутыванием детективной интриги, и у него нет дикого желания взглянуть в лицо главной твари и как следует рассмотреть его. Кроме того, сыграть ужас и страх на лице ведь намного труднее смотря в камеру, нежели когда в кадре трясётся только кусок твоего подбородка. Но раз пошла такая пьянка, то я, как и режиссёр со съёмкой, решил извратиться с просмотром этого кино. Раз это кассета (или SD-карта), то с какой стати я должен смотреть её в большой кинотеатре с кучей народа. Мне не показали животное, на мне сэкономили, и я тоже сэкономил - я скачал фильм в интернете и посмотрел его дома. Посмотрел именно так, как сделал бы, если у меня и взаправду оказалась подобная кассета (или SD-карта) - останавливал на интересных местах, пропускал ненужные сопли, повторял непонятные моменты и т.д. и т.п.. И теперь абсолютно не сожалею, что не пошёл в кино.

28.01.08, 14:50 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

22:08

я останусь при мнении, что кино зашибительское, а смотреть его лучше в кино.Это мое мнение.

насчет прорисовки главной тварины.ну и ваще качества.
есичестно, я устала от высокобюджетных постановок,с распрекрасными компьютерными изголяниями, с отгламурнеными текстурами и камерами на высоте птичьег полета.
если б я была очевидцем происходящего,то не думаю, что смогла бы разглядеть это чудовище до чешуйки.Я вот как раз бы там по хвосту,да по лапе,если б сильно повезло, и увидела бы.и не больше.поэтому я верю, В ДАННОМ СЛУЧАЕ.и к тому ж,меня искренне потряс вид монстро с вертолета почти в конце фильма.Мне захотелось вместе с героями воскликнуть "Омайгад,какое оно страшное!!".
мне думается,годзилла и какойнить последний день смотрятся дешевле этого кино.потому что они нищие на мысль, а это самое важное.никакими спецфефектами это убожество не прикроешь.

и ваще фильм о любви, какое еще чудовище, что вы Rolling Eyes

28.01.08, 15:08 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

22:08:

и ваще фильм о любви, какое еще чудовище, что вы Rolling Eyes


Я бы сказал не фильм, а сериал. В следующем году обязательно нам рассекретят ещё одну кассету другого очевидца, а потом ещё одну третьего. Вот там-то, через объектив видеокамеры, встроеной в мобильный телефон монтажника, латавшего в то злополучное время дыры на факеле Статуи Свободы мы и увидем как чудище всплыло, потопило танкер и отфигачило башку от статуи.

Rolling Eyes

28.01.08, 15:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

22:08

и крови,больше крови.
и еще фильме не хватает обнаженной женской груди.ну еще чегонить.
и музыки нету.че за фильм без майхартвил го он??
ну и открытый финал.ктож счас делает фильмы с открытым финалом??зрители ж башку сломают,нельзя так

28.01.08, 15:52 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

truckdriver:

Очень ждал это кино и вот, наконец, посмотрел. И теперь абсолютно не сожалею, что не пошёл в кино.




ты вот прям действительно ждал??? Surprised

видать ты как и многие повёлся на жёсткий промоушн (меня как ни странно промо ваще никак не коснулось кроме того что я кажется летом видел трейлер и тут же про него забыл)

и посмотрел не в кино? такое не-в-кино вообще нет смысла просматривать!




22:08:

я останусь при мнении, что кино зашибительское, а смотреть его лучше в кино.Это мое мнение.





вообще любое кинопроизведение следует смотреть в кино .. даже не потому что это эффектнее во всех отношениях ... нет ... кинотеатр заставляет внимательно и дисциплинированно увидеть всё от первой до последней секунды! а без этого я заметил многие вообще не въезжают потом в фильмы





.

28.01.08, 18:20 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.





Пух,


ваша главная проблема тут в том что вы пытаетесь искать несоответствия и алогичность вещей в кадре ... и это главная ошибка ... вы думаете продюсеры режиссёры сценаристы и вся команда работающая над проектом люди глупые и не видят того что наобнаруживали сверхпроницательные зрители? конечно же нет! всё дело в том что Монстро это одно сплошное наглое допущение ... условность ... + сплошные штампы ... это такая игра со зрителями и с самими с собой в кино ... они сказали себе: мы снимим такой фильм что весь мир будет его обсуждать / многие обосруться от страха в кинотеатрах / многие будут его засирать словами / но ВСЕ будут о нём говорить и его смотреть / и стадо баранов как всегда понесёт нам свои деньги и мы заработаем миллионы / и у нас есть все рецепты для того чтобы состряпать такой фильм!






вот что такое настоящий Имажинариум и Иллюзионизм!

28.01.08, 18:35 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

c y b e r p u n k:



ты вот прям действительно ждал??? Surprised

видать ты как и многие повёлся на жёсткий промоушн (меня как ни странно промо ваще никак не коснулось кроме того что я кажется летом видел трейлер и тут же про него забыл).


Вот действительно ждал!
Как увидел вот эти плакаты к фильму:
http://wayangtopia.com/wp-content/uploads/2007/08/cloverfield-movie_poster.jpg
- так сразу понравилось и начал ждать. Они кстати были сделаны задолго до плаката с безголовой башней свободы. Кроме того уж очень я падок на всяких вымерших гиганских животных. Я же в детстве реально хотел быть палеонтологом.

Yes

А что оказалось? Сравните теперь эти прекрасные плакаты с фильмом?! Very Happy

28.01.08, 18:52 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

youwish

А мне фильм понравился,очень необычно,атмосферно,как будто ты сам принимаешь участие во всем Very Happy Very Happy

29.01.08, 11:40 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Bear

Бл..., я вчера чуть не обосрался при просмотре на dvd Shocked
Видимо, сказалось действие абсента....

11.04.08, 00:02 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

разве от абсента слабит? Shocked Laughing

11.04.08, 00:05 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Nameless

Только позавчера, впервые, посмотрел этот фильм.
Начал высказываться в этой теме, но, передумал, и не стал постить сообщение.
Наверное, все-таки выскажусь.

До сих пор не могу дать оценку фильму, и четко определить - понравился ли фильм, или нет. Американскую Годзиллу я очень люблю. Такой голливудский ширпотреб, где все разложено по полочкам - и рассказано, откуда и как появилась ящерица; четкие и детальные кадры самого главного героя (Годзиллы); хэппи-энд.
Здесь же... Все-таки имя J.J. Abrams смутило меня с самого начала, и в чем-то я оказался прав:
NASF:

На многих форумах высказывается предположение, что Кловерфилд невидимый.

Очень огорчило отсутствие хотя бы одного четкого кадра монстра.
Фильм абсолютный триллер, ужас. Опять же, ничего общего с Годзиллой.

Смешно, что прототипом кловерфилда, опять послужил персонаж из японской культуры.

Надеюсь, что вторая часть будет снята как настоящий художественный фильм (и повторил бы судьбу "Ведьмы из Блэр").

11.04.08, 12:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Cloverfield

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru