Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Молитвы на форуме и проповеди электронной почтой

truckdriver

Молитвы на форуме и проповеди электронной почтой

По-моему это уже финиш. Сначала все яростно верующие кричали, что ТВ и Интернет - это зло. А теперь что?


+ + + + + + + + + +


Вопрос диакону московского храма Николая Чудотворца в Бирюлево Кириллу Марковскому: Отец Кирилл, хочется поговорить об отношении Русской Православной Церкви к компьютерам, компьютерной технике, интернету и играм. Насколько активно священнослужители Московской Патриархии используют компьютерную технику?

Ответ: "Используют, наверное, как и все люди – достаточно активно: для выхода в интернет, с целью получения той или иной информации, для участия в интернет-форумах, для общения с духовными чадами по электронной почте. Используется она и для написания проповедей, писем. Я, скажем, все письма заключенным, с которыми я переписываюсь, пишу исключительно на компьютере, это очень удобно. Какую-то главную мысль, которую я хочу сказать нескольким людям, я просто копирую и добавляю каждому что-то индивидуально."

Полностью интервью тут: http://www.3dnews.ru/editorial/christmas-2008
Так и хочется после этого сказать:

Отче наш, Copy/Past!
Да святится имя Твое,
Да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.


+ + + + + + + + + +


А теперь вопрос к верующим: Никто не пробовал молиться в интернете? В прямом смысле, на форуме. Вот, к примеру, помолиться о форумчанине МарииЗ и ее внуке можно вот здесь:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=38057.0

Молятся там за форумчанина "Мария3". Да-да, не за человека а именно за форумчанина и его семью. У верующих нынче модно молиться не в церкви, не у иконы, а так перед монитором, барабаня пальцами по клавиатуре. У Марии тяжелобольной внук. В теме этой 1609 молитв. Молиться начали 22 июня 2007 года. И вот в четверг, 10 января 2008 года, на 1565-ой молитве сама Мария3 уже не выдержала и написла:

Мария3:

Скажите, дорогие молитвенники, почему мы молимся!? Ведь я знаю исход. Мы все знаем, ЧЕМ всё закончится! У нас нет надежды на чудо. Мальчик тает на глазах. Он стал прозрачный, маленький скелетик, зубки все разрушены до пеньков. Но мы молимся и молимся, хотя в чудо уже не верим. Зачем мы молимся? Зачем? Если мы знаем, что малыш умрёт. Эта инфекция не вылечивается, как не вылечивается СПИД. Где малыш только не был! Сколько монастырей они объездили. В Дивеево жили всё лето, объездили все монастыри, жили в них. Скажите, зачем мы это делаем, на что надеемся, когда надежды нет!!!!


Марию тут же привели в чувство, сказав следующее "Машенька, а как же сострадание и забота? Мы не знаем, почему и зачем мучается малыш. Но мы точно знаем, что дОлжно делать - жалеть и сострадать ему и его семье". И Машенька снова начала молиться в потоке чужих молитв. Мальчика жалко очень. А фраза Марии "Все монастыри уже объездили" мне больше всего понравилась. Интересно, не приходила ли к Марии мысль объездить все мыслимые и немыслимые клиники. И не приходила ли мысль всем молящимся на форуме делать пожертвования на лечение мальчика? Да нет, им такие мысли наверное не приходили, куда ж им?! Они заняты очень - молятся!


+ + + + + + + + + +


Если вдруг чего, то всё ИМХО.

14.01.08, 18:21 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Small Mean Dwarf

Уже давно ничто меня не приводит в изумление!!! Особенно в нашей стране...

14.01.08, 18:41 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Nameless

Кураев...хм, это не "50-ти летняя блядь"?

14.01.08, 18:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Has Been Loved:

Кураев...хм, это не "50-ти летняя блядь"?


Его слова.

14.01.08, 18:44 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Damita

Слушайте, не нужно передергивать. Ну при чем здесь копи паст? Наверняка священникам приходит очень много писем и ни должны ответить всем, не могут же они сидеть целыми днями и сочинять письма без конца.
А насчет второй ситуации... Согласна, что это бред. Да и Кураев этот не священник. Twisted Evil
Дурят людям мозги... Neutral

14.01.08, 19:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / Молитвы на форуме и проповеди электронной почтой

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru