Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / "Внутренняя Империя" Линча

XXL

"Внутренняя Империя" Линча

вот, только сегодня посмотрел)
кто что думает)?
в принципе, это завершение его двух предыдущих фильмов:Шоссе в никуда и Малхолланд Драйв, а в целом, он собрал и как бы сам проклишировал все свои работы за всю карьеру)
Мне понравилось, конечно, пойду смотерть ещё(Маллахоланд раскусил с 3-го раза))

13.07.07, 20:22 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

hammamet

Линч - гений. Это один из лучших его фильмов. Все самое лучшее собрано здесь. Единственное что не понравилось - съемка цифровой камерой. Я предпочитаю чтобы было снято классически как в Малхолланд Драйв. Цифровая камера уже неоригинальна и избита другими мастерами кино. Я смотрел пока только 2 раза, жду не дождусь выхода DVD в августе. Буду наслождаться щедевром бесконечно.

14.07.07, 03:05 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

hammamet:

Линч - гений. Это один из лучших его фильмов. Все самое лучшее собрано здесь.



hammamet:

не понравилось - съемка цифровой камерой. Цифровая камера уже неоригинальна и избита другими мастерами кино.






как-то это смешно звучит ... значит съёмка цифровой камерой это ИЗБИТО так как этим уже пользовались другие ... а сплошные доходящие до неприличия самоповторы и самоцитирования Линчем всего своего предыдущего творчества - это ГЕНИАЛЬНО ...


ок ... я согласен с тем что снять три часа невозможного для восприятия параноидального микса (за которым безусловно стоит внутренняя логика) это дано не каждому ... а только достаточно интеллектуальному человеку ... но гениальность скорее в том чтобы снять что-то НОВОЕ/АКТУАЛЬНОЕ/ГАРМОНИЧНОЕ ... а не далеть мелко нарезанный пазл из всего того что он экранизировал десять раз до этого ...


Малхолланд Драйв это уже был творческий провал и очевидный самоповтор ... а Внутренняя Империя это уже просто смешно ... когда нет возможности взять содержанием - приходиться извращеться исключительно за счёт внешней формы ...






David Linch is DEAD.

14.07.07, 03:37 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

XXL:

в принципе, это завершение его двух предыдущих фильмов:Шоссе в никуда и Малхолланд Драйв






а как это Inner Empire может быть завершением двух прошлых фильмов которые сами по себе завершены и самодостаточны? ... при том что Малхолланд уже повторяет и Лост Хайвэй и Огонь Иди со Мной и Синий Бархат ... а Внутренняя Империя так и вообще повторяет это всё вместе взятое ...

давайте дождёмся очередного нового самоповтора и скажем что этот фильм ещё сильнее теперь обобщает все остальные ... а Дэвид Гринч самый гениальный гений из всех гениальных гениев!








чуваки не напускайте себе пыль в глаза и не пытайтесь обмануть сами себя ... времена культовости ДЛ прошли ... старику пора не пенсию!

14.07.07, 03:44 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

c y b e r p u n k:

XXL:

в принципе, это завершение его двух предыдущих фильмов:Шоссе в никуда и Малхолланд Драйв






а как это Inner Empire может быть завершением двух прошлых фильмов которые сами по себе завершены и самодостаточны? ... при том что Малхолланд уже повторяет и Лост Хайвэй и Огонь Иди со Мной и Синий Бархат ... а Внутренняя Империя так и вообще повторяет это всё вместе взятое ...

давайте дождёмся очередного нового самоповтора и скажем что этот фильм ещё сильнее теперь обобщает все остальные ... а Дэвид Гринч самый гениальный гений из всех гениальных гениев!








чуваки не напускайте себе пыль в глаза и не пытайтесь обмануть сами себя ... времена культовости ДЛ прошли ... старику пора не пенсию!

мда, бывает)
заключение, потому что три фильма сделанны по общему принципу:разделение на два, а в последнем даже на три под- фильма или под-истории)
про Драйв ты вообще не прав! Хотелось бы спросить, ты его вообще понял?! Я, вот, его раскусил с третьего раза и просто поражён, как там всё гениально и просто, для меня он не просто лучший фильм Линча, а лучший фильм вообще, который я видел. Про самоповторы.... это сделанно намеренно, как бы плевок и издёвка над концепцией пост-модернизма! (Мадонна собственно является ярчайшим его продуктом, кстати, мало-ли их, самоповоторов, у неё самой?!)
Конечно, люди боятся того, чего не понимают....хотя, я от тебя ожидал более раздвинутых границ сознания....

14.07.07, 11:25 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

XXL:

заключение, потому что три фильма сделанны по общему принципу:разделение на два, а в последнем даже на три под- фильма или под-истории)






о чём я и говорю ... допустим следующая его киноработа будет условно подразделяться уже на ЧЕТЫРЕ линии ... любая из которых по своей сути является во всех фильмах Линча обратной стороной (сторонами) одной центральной ситуации - дробящейся по законам больного Бессознательного (внутреннего психического мира человека) на шизофренические субреальности ... раздвоенности ... растроенности ...


так вот ... что тогда новый четырёхполосный сюжет будет очередным обобщением предыдущих работ? ... это же смешно - так можно продолжать до бесконечности ...



XXL:

про Драйв ты вообще не прав! Хотелось бы спросить, ты его вообще понял?! Я, вот, его раскусил с третьего раза и просто поражён, как там всё гениально и просто, для меня он не просто лучший фильм Линча, а лучший фильм вообще, который я видел






у Линча всё на самом деле ВООБЩЕ ПРОСТО если сбросить символическую и монтажную шелуху ... расставить все фрагметы по своим логичным местам ... то всё сводится к простым всем понятным формулам о функционировании нездорового сознания и его чёрных извращённых глубин со всеми страхами наваждениями и запретными желаниями и перверсиями ...


с другой стороны говорить что я / ты / он ПОНЯЛ фильм это немножечко самонадеяно и наивно ... особенно в том ключе что Линч свои фильмы не трактует и не объясняет особенно в последнее время и не факт что он их сам понимает до конца ... а ПСИХИКА это настолько бездонное и даже неизученное наукой явление ... что здесь нет однозначности ... поэтому если мы начнём сопоставлять свои видения одного и того же фильма то нашими беседами придётся уйти в сферы Вселенной-Сознания-Бога-Человека ... а тут сам понимаешь ...



XXL:

Про самоповторы.... это сделанно намеренно, как бы плевок и издёвка над концепцией пост-модернизма!






теоретически это может быть и актом постмодернизма ... мы этого не можем знать наверняка пока нам об этом не заявит сам автор ...


кто-то развивается и снимает разные фильмы пробуя себя в разных качествах ... а кто-то конечно уже скатился в постмодернистские плевки и издёвки ... это мы уже столько раз всё видели что скучно и тоскливо становится ...



XXL:

(Мадонна собственно является ярчайшим его продуктом, кстати, мало-ли их, самоповоторов, у неё самой?!)






самоповторы неизбежны ... особенно для тех кто что-то создаёт не один десяток лет ... но к счастью от Мадонны не остаётся ощущения что она всё время поёт одну и ту же песню ... и записывает один и тот же альбом ... а от Линча остаётся ... с тех пор как он забрался на свою вершину Lost Highway от теперь только катиться вниз ...

при том что музыка намного уже и жёстче ограничена рамками разнообразия и выразительных средств чем кино ...



XXL:


Конечно, люди боятся того, чего не понимают....хотя, я от тебя ожидал более раздвинутых границ сознания....






а может это ты меня не понял ... я между прочим не ставил вопрос о невозможности понимания его фильмов ... разговор о том что его методология изжила себя и а содержание не привносит ничего нового ...







.

14.07.07, 14:02 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

hammamet

Несмотря на все вышесказанное, что бы не делал Линч - все гениально. Пусть повторяется хоть миллион раз, именно за это его любят. Ни один режиссер не заставляет так часто пересматривать свои фильмы и разгадывать головоломки, которые он придумывает.

Что касается музыки ни один режиссер не отличается таким музыкальным вкусом как Линч.

Линч - супер!!!!!!!!!!!!!!!!

14.07.07, 18:27 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

XXL

c y b e r p u n k:

XXL:

заключение, потому что три фильма сделанны по общему принципу:разделение на два, а в последнем даже на три под- фильма или под-истории)






о чём я и говорю ... допустим следующая его киноработа будет условно подразделяться уже на ЧЕТЫРЕ линии ... любая из которых по своей сути является во всех фильмах Линча обратной стороной (сторонами) одной центральной ситуации - дробящейся по законам больного Бессознательного (внутреннего психического мира человека) на шизофренические субреальности ... раздвоенности ... растроенности ...


так вот ... что тогда новый четырёхполосный сюжет будет очередным обобщением предыдущих работ? ... это же смешно - так можно продолжать до бесконечности ...



XXL:

про Драйв ты вообще не прав! Хотелось бы спросить, ты его вообще понял?! Я, вот, его раскусил с третьего раза и просто поражён, как там всё гениально и просто, для меня он не просто лучший фильм Линча, а лучший фильм вообще, который я видел






у Линча всё на самом деле ВООБЩЕ ПРОСТО если сбросить символическую и монтажную шелуху ... расставить все фрагметы по своим логичным местам ... то всё сводится к простым всем понятным формулам о функционировании нездорового сознания и его чёрных извращённых глубин со всеми страхами наваждениями и запретными желаниями и перверсиями ...


с другой стороны говорить что я / ты / он ПОНЯЛ фильм это немножечко самонадеяно и наивно ... особенно в том ключе что Линч свои фильмы не трактует и не объясняет особенно в последнее время и не факт что он их сам понимает до конца ... а ПСИХИКА это настолько бездонное и даже неизученное наукой явление ... что здесь нет однозначности ... поэтому если мы начнём сопоставлять свои видения одного и того же фильма то нашими беседами придётся уйти в сферы Вселенной-Сознания-Бога-Человека ... а тут сам понимаешь ...



XXL:

Про самоповторы.... это сделанно намеренно, как бы плевок и издёвка над концепцией пост-модернизма!






теоретически это может быть и актом постмодернизма ... мы этого не можем знать наверняка пока нам об этом не заявит сам автор ...


кто-то развивается и снимает разные фильмы пробуя себя в разных качествах ... а кто-то конечно уже скатился в постмодернистские плевки и издёвки ... это мы уже столько раз всё видели что скучно и тоскливо становится ...



XXL:

(Мадонна собственно является ярчайшим его продуктом, кстати, мало-ли их, самоповоторов, у неё самой?!)






самоповторы неизбежны ... особенно для тех кто что-то создаёт не один десяток лет ... но к счастью от Мадонны не остаётся ощущения что она всё время поёт одну и ту же песню ... и записывает один и тот же альбом ... а от Линча остаётся ... с тех пор как он забрался на свою вершину Lost Highway от теперь только катиться вниз ...

при том что музыка намного уже и жёстче ограничена рамками разнообразия и выразительных средств чем кино ...



XXL:


Конечно, люди боятся того, чего не понимают....хотя, я от тебя ожидал более раздвинутых границ сознания....






а может это ты меня не понял ... я между прочим не ставил вопрос о невозможности понимания его фильмов ... разговор о том что его методология изжила себя и а содержание не привносит ничего нового ...







.

Про М.Драй можно сказать - понял ты его или нет, потому что там всё прямолинейно, елси перемонтировать этот фильм. Ну, сам её сон(первая половина)может быть уж не таким однозначным, а всё остальное.....
Кстати, Шоссе в Никуда - это провал Линча, этот фильм был разруган в пух и прах критикой и кинообщественностью и он никогда не считался его вершиной, а совсем наоборот...а, вот, М.Драйв стал его настоящим триумфом и по отзывам и по номинациям и премиям(4 номинации на Золотой Глобус, номинация на Оскар и приз Каннов)...

15.07.07, 15:40 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Udo

Критика? А чтО пОнимает критика? ТУпОгО СкОрцезе? ЛИНЧ- этО сОн, а прОсыпаться ли- все в рУках маэстрО! Doh

15.07.07, 18:39 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

hammamet:

что бы не делал Линч - все гениально. Пусть повторяется хоть миллион раз, именно за это его любят.







Shocked Surprised



оу ... всё ясно ...





.

18.07.07, 15:57 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

XXL:

Шоссе в Никуда - это провал Линча, этот фильм был разруган в пух и прах критикой и кинообщественностью и он никогда не считался его вершиной, а совсем наоборот...

а, вот, М.Драйв стал его настоящим триумфом и по отзывам и по номинациям и премиям(4 номинации на Золотой Глобус, номинация на Оскар и приз Каннов)...







это так знакомо ... сначала обосрать а спустя годы мля допёрло до людишек ... это называется лучше поздно чем никогда ... хотя в данном случае не лучше ... потому что никакого качественного изменения не случилось ...



.

18.07.07, 16:02 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Как страшно жить! / "Внутренняя Империя" Линча

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru