Madonna.com.ru / Общение / Форум

Регистрация | Профиль | Пользователи | Поиск | FAQ | Сообщения | Вход


Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / Filth and Wisdom

Change My Name

Ой, сколькож русской брани - матершины, словоблудия в кине! Shura

А так, понравился фильм особенно сцена в стрип баре с "Baby One More Time".

19.10.08, 15:18 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

german bold italic

эй, посмотревшие, где рецензии?

некоторые уже:
http://users.livejournal.com/_arlekin_/1241693.html
http://filmotekaa.blogspot.com/2008/10/blog-post_2566.html
http://natalya-ivanova.livejournal.com/18557.html

19.10.08, 15:43 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

Lucky Star

Даже несмотря на то, что я в принципе не смотрю фильмы подобного рода, фильм произвел впечатление! Может быть потому, что режиссером является Мадонна, хотя (как правильно заметил некий человек перед показом) в фильме ощущается огромная дистанция между режиссером и самой картиной! И это действительно так! Ни разу за время просмотра нигде не было ни намека на режиссерскую принадлежность (ну разве что песня Erotica в одном из эпизодов)!

Плюсы:
- идея фильма, мысль, генеральная линия (если можно ее так назвать),
- хорошая операторская работа,
- режиссура, постановка,

Минусы:
- нечеткий сюжет (до конца так и не ясно, что же там происходит и о чем ваще речь),
- откровенно слабая игра некоторых актеров.

19.10.08, 16:58 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

.








несколько фактов с полей:



● на кинофестивале в том числе вчера вечером можно было увидеть седовласого Абеля Феррару (Abel Ferrara) который снимал Мадонну в своём фильме 1993 года (выпущенном в 1995 и только на видео) Dangerous Game ... тут он представлял какое-то своё кажется новое кино


● фильм "Грязь и Мудрость" вроде как всё таки выйдет в российский (московский) прокат


● человек представлявший вчера "Грязь и мудрость" поведал что этот показ произошёл почти случайным каким-то чудом ... фестиваль 2morrow сделал запрос на картину и им её прислали ... потом очухавшись отправители сами не поняли как это допустили ... ну раз прислали так прислали ... и кроме того ещё две компании (видимо прокатывающие) получившие права на фильм жестко оспаривали первенство показа этой ленты в России


● фильм показывался на экране в довольно отвратительном и недопустимом для мероприятия качестве изображения ... будто это пережатый десять раз файл оригинала скинутый на болванку и вставленный в проектор что дополнительно портило и так сложное впечатление от коноработы








.

20.10.08, 01:40 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Red.Poison:

c y b e r p u n k:

первое что хочу сказать - фильм совсем не торкнул ...


Так плохо?


Ein Sof:

мне понра





"Грязь и мудрость" конечно же нельзя назвать ПЛОХИМ фильмом ... как впрочем и фильмом это тоже сложно назвать ... это скорее какая-то кино-видио-зарисовка и размышления на заданную тему ... котрые на мой взгляд не обрели лёгкости и целостности кинопроизведения ... не родилось промеж кадров волшебство истории на которую смотришь слушаешь и в которую погружаешься влюбляешься и проживаешь её в своих внутренностях ...


да есть сцены очень хорошие интересно сделанные и очаровательные ... а есть много скучных и надуманно-позёрских как для двухминутного проморолика ... и они между собой не увязываются что-то ...


но самое отягчающее обстоятельство я считаю - это шитость истории белыми нитками ... то есть в своей основе это некий Цитатник важных идей Мао(донны) которые как истины вырезанные крупными буквами на каменных стенах храма ... и под которые придумано и подогнано всё что снималось ... не чувствуется рождения истории которая ожила и развивалась а её фиксировали (сразу вспоминается работа Ренаты Литвиновой "Богиня" которая снималась как красивая пышная подставка под ренатину систему эстетическо-философского мировоззрения) ...


и знаете в настоящих сильных киноисториях мы совсем обратным способом приходим к "этим важным глубинным идеям" ... чуть ли не с чёрного хода ... о них прямо не постулируется ... мы просто смотрим и переживаем скажем драматическую захватывающую историю и выводы в итоге к нам являются сами в виде внутреннего обобщения пережитого ... а Мадонна устами своих персонажей и закадровыми текстами говорит нам битым словом что вот так оно и так ... и получается что мы скорее послушали урок тёти-учительницы с перечнем тезисов под проекцию слайдов на доску ...






... не знаю ... будем считать что это не художественный а образовательный кинофильм ... длиннометражный клип-притча!

20.10.08, 02:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

truckdriver

Кибер, спасибо за подробности!

20.10.08, 10:30 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

german bold italic

положительная рецензия:
http://www.film.ru/blog.asp?id=119

21.10.08, 19:49 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

ivival

По нтв идет кино "И все осветилось" с Евгением Гудзем без усов.

27.10.08, 01:36 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

U-Never-Know:

Straight 2 DVD






вчера заметил в продаже кхе-кхе ... в ларьке ... на Третьяковской выложенным вперёд самыми губами сочно-красными на почётное видное место вдв "Пых унд Пиздом" ... нет надобности говорить что пирожок палёный ... но вы знаете какое ща палево штампуют - в картоне да ещё и с хорошей палиграфией!





/ не знаю зачем я это сообщил но если кто-то купит - убъю/

13.12.08, 05:44 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

c y b e r p u n k:

если кто-то купит - убъю/


а это чавой эта?..

13.12.08, 14:44 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

dimagog:

c y b e r p u n k:

если кто-то купит - убъю/


а это чавой эта?..




это такой бонус к vdv из ларька Beast

13.12.08, 18:37 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

c y b e r p u n k:

dimagog:

c y b e r p u n k:

если кто-то купит - убъю/


а это чавой эта?..



это такой бонус к vdv из ларька Beast


спешу вас расстроить, сударь! я купил сиё издание! вчерась... Twisted Evil

отменно, надо сказать, выполнено оно!.. достойно для пиратского издания... на диске два языка (русский, безусловно, прихрамывая страдает)... было, однако, ни прилавке магазина т.н. издание superbit - якобы, качество видео-картинки немного лучше... однако язык оригинала отсутствует, посему был выбран дигипак...

каюсъ, картина до сих пор не просмотрена... Sad но: в самое ближайшее время!..

16.12.08, 19:07 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

c y b e r p u n k

Pale
адъ

16.12.08, 20:11 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

dimagog

c y b e r p u n k:

Pale
адъ


вам как: слегка прожаренным подать или до черна запечённым?..

Twisted Evil

16.12.08, 20:19 Посмотреть профиль Ответить с цитатой

bander_az

Пресс-конференция по фильму «Грязь и мудрость». Поет Евгений Гудзь.

http://www.youtube.com/watch?v=2mPUnvZaOuY

16.08.11, 21:28 Посмотреть профиль Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему Форум / Главный форум / Filth and Wisdom

Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Следующая тема
Предыдущая тема

Madonna.com.ru / Общение / Форум
Рейтинг@Mail.ru